Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн

Окна из пластика

ответ

  Baby  

Пластик долго не прослужит...его гарантия 7 лет....а то есть...сама эксплуатация....а может и даже меньше 5 лет...

Главное не качество профиля...пусть он хоть золотой будет...самое главное правильная установка...Чтоб было без зазоров...
И еще...металлл должен быть внутри...хотя некоторые фирмы обманывают..это можно проверить магнитом...подведите его...к стеклопакету...если магнититься..значит металл...

Все зависит от погодных условий...Затем резинки.., вот именно она играет в пакете большую роль...Резинка.., которая между окном и пакетом..., когда его закрываешь.., (надеюсь поняли)..и то что говорят прфиль немецкий...да он немецкий..то есть бренд немецкий...а заводы у немцев в Турции..Китае...вот и везут от туда...

А вот еще камеры...3-5-6- камерный профиль...Для России достаточно 3-5, погодные условия поваляют по всем параметрам...

Еще есть цветной профиль, говорят, что он ламинированный...Это редкость..причем очень большая...Там наклеена пленка....под большим давлением..в процессе...все это отклеивается..Ну..у аккуратных людей..может прослужить долго...

Людям лишь бы продать...а покупатели ведутся...

ответ

  Татьянка  

от куда такая инфа, у меня гарантия на окна 30 лет, а они из пластика..
Супер тепло, красиво, удобно и для нашего климта.

ответ

  Baby  

Сообщение от Татьянка;55416
от куда такая инфа, у меня гарантия на окна 30 лет, а они из пластика..
Супер тепло, красиво, удобно и для нашего климта.


Тань...я работала в этой сфере год....Знаю... достаточно...

30 лет..это бред..замануха..

Во первых...завод изготовитель дает гарантию..фирме, которая закупает у завода...Фирма...вряд ли проработает 30 лет (завод может быть)..а фирма нет... ...далее это же фирма дает гарантию покупателю..то есть тебе...
Сам по себе пластик 30 лет не продержится..сама посуди...

они заказали фуру...2-..ладно 3...отмыли деньги...опять заказали...Редко какая фирма работает на качество..денюжки отмывают...

Но сам стеклопакет...стоит очень дешево...на заводе..
Ведь стекло покупают уже на месте..точнее в своем городе...Они же не повезут через всю страну...палеты..разобьются...
В основном фирмы закупают сам профиль на заводах..а остальное можно купить же и в вашем городе..только еще дешевле..Даже фурнитуру...
Турецкая фурнитура..говняшка просто...

ответ

  Олесуйчик  

а я вот почему-то задыхаюсь с такими окнами и спать не могу, если не открою его...

ответ

  Denyn  

В пластиковых окнах еще уплотнители быстро стареют, они же резиновые. И за ними тоже еще надо правильно ухаживать. Потом большая проблема воздухообмен... Держать закрытыми окна для теплосбережения - это задохнешься. Постоянное микропроветривание? Но тогда пропадает то самое хваленое теплосбережение и шумоизоляция, ради которых пластик и ставят. Ну и в красивый классический интерьер белая пластмасса не вписывается.

ответ

  NataL  

Сообщение от Denyn;76155
.. Ну и в красивый классический интерьер белая пластмасса не вписывается.


Сейчас куча цветного пластика который впишется в любой интерьер.

ответ

  Denyn  

Насколько я знаю, это же не пластмасса цветная, а наносят декоративное покрытие. И это удорожает стоимость на 25-30%! А еще оно вроде обдирается. Так что стоит ли это того?

ответ

  NataL  

Сообщение от Denyn;76159
..это же не пластмасса цветная, а наносят декоративное покрытие.


совершенно верно
Цитата:
А еще оно вроде обдирается.


Цитата:
Лакирование. При лакировании используется хорошо зарекомендовавший себя двухкомпонентный лак на основе полиакрилата.

Каширование. Данный вид декоративной отделки позволяет передать оригинальный цвет и структуру поверхности дерева (например, красного дерева, бука или дуба). При кашировании ПВХ – профиль покрывается высокопрочной декоративной пленкой с особой текстурой.

Помимо отделки под натуральное дерево, существует возможность покрытия пленками желтых, красных, зеленых, синих и других тонов для создания необходимого декоративного эффекта.
Вы можете выбрать любой вариант: от самого простого белого подоконника с поверхностью из ПВХ-пленки до цветного подоконника с меламиновым покрытием. Износостойкая поверхность, разработанная по инновационным технологиям REHAU с нанесением пленки на основе высококачественной меламиновой смолы, обладает светоустойчивостью и практически нечувствительна к механическим воздействиям и прожигу.


Цитата:
Так что стоит ли это того?


Если есть предложения, значит имеются покупатели

Хотя я - за деревянные окна.

ответ

  Denyn  

Я тоже за деревянные. Что пластиковые обдираются, видимо я не права. К сожалению, рынок деревянных окон намного беднее, но думаю это временно, все наедятся пластиком и до нас дойдет европейская мода. Хотя их цена - это конечно минус

ответ

  NataL  

Сообщение от Denyn;76161
.. К сожалению, рынок деревянных окон намного беднее ..


Беднее? А в чем он беднее?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.