Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн

Окна из пластика

ответ

  Denyn  

Меньше производителей! Особенно давно существующих, надежных, больших. Вот немного погуглила, за полную достоверность не ручаюсь. "По видам материалов оконных конструкций производители распределены следующим образом: пластик - 74 %, алюминий - 56 %, древесина - 44 % (учитывая компании, одновременно совмещающие производство нескольких видов окон, например, пластиковых и деревянных)."

ответ

  NataL  

Сообщение от Denyn;76164
Меньше производителей! ..


В любом случае деревянные окна вроде надо подновлять раз в 5 лет, в отличие от пластика, но технологии совершенствуются. Пластиковые дешевле потому и популярнее. В Европе действительно с рынка пластик вытесняется в пользу дерева, но мы как всегда отстаем.

ответ

  Savta3  

моим пластиковым оконцам в обед сто лет, а вернее 16, т.е. это первые, так называемые евроокна. Уже одно окошко заменила на новый, увы тоже пластик, так как дуло нещадно, устарело, прям "закат" Европы 2. Я голосую за старое, качественное наше российское ДЕРЕВО.

ответ

  Ninok  

Сообщение от Fancier;908
Я знаю точно, что хорошо сделанные деревянные рамы могут служить до 50 лет. А кто мне сможет сказать, что будет с пластиковыми окнами хотя бы лет через 20? Такими сроками эксплуатации пока у нас никто не может похвастаться.


Ну у нас дома стоят окна, так производитель Миропласт гарантирует, что минимум на 10 лет. Не знаю, или вас такая цифра удовлетворяет, но я знаю, что многие уже через пару лет вынуждены менять свои как пластиковые так и деревянные окна - многое зависит от производителя, и от того, кто их поставил и от кучи других факторов. Ну у нас уже несколько лет стоят как новые

ответ

  Ogoniya  

Мне не нравятся пластиковые окна.Предпочитаю деревянные, с ними квартира "дышит".

ответ

  Malta  

Окна из пластика тоже ведь разные бывают. Вот читаю отзывы на разных производителей, и некоторые полностью довольны пвх окнами.
Я тоже не вижу смысла переплачивать за дерево.
Но вот какой профиль пвх выбрать, без понятия. Да и от монтажа многое зависит.
Посоветуйте, какой оконный профиль лучше выбрать?

ответ

  Изабелла  

У нас пластиковые поставили в итоге, по профилю Шуко выбрали, еще рехау смотрели, но честно говоря мне этот профиль весь на одно лицо, вот как его сравнить? В комнате одно окно, поставили новое, если со старым деревянным сравнивать, то конечно замечательно. Не жарко и не душно в комнате. Заказывали ...., там дешевле выходило, но на просчет в 10-15 фирм точно отправляли заявки, правда от работы некоторых я вообще не в восторге, даже не перезвонили, хотя на сайтах пишут, что чуть ли ни в течении 5 минут ждите ответа, ага где там.

ответ

  sellenna  

Я думаю, каждый ставит себе такие окна, на которые у него хватает денег, ведь деревянные окна это дорогое удовольствие, не каждый может их себе позволить.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.