Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Виртуальный этикет

  Fancier  

ОН существует? И, если да, что происходит при его нарушении?
Попробую изложить свой опыт и мысли.
1. "Ты" и "Вы". Это даже не проблема, и вопрос был решен больше десяти лет назад в первых конференциях ФИДО. Только ТЫ и никак иначе. Причина довольно проста - в инете вы можете придумать себе любой возраст или называть настоящий - всё равно никто ничего доказать не сможет, даже если и заподозрит.. Поэтому, либо все на "Вы", либо все на "Ты". Естественным образом был выбран второй - так общение и демократичней, и интимней. И на "Вы" обращаются в сети либо новички, либо когда тонко иронизируют над собеседником.
2. Оскорбительный тон. В инете с этим просто - если общаются тет а тет, то существует игнор. Если коллективное общение - то все происходит согласно общему настроению.. и от собравшихся людей зависит.. На форумах - еще и от админа. Своей крутизной меряться бесполезно - в её реальность мало кто поверит.. Как там по-науке - отсутствуют невербальные посылы. Сеть очень ценна своей демократичностью - здесь не имеет значения ни количество мерседесов, ни занимаемые посты, ни количество друзей или подруг.. Значение - только ваши мысли и настроение.

Выдохся. Кто-нибудь сможет продолжить список?

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.