Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Стильные шторы

  Fancier  

Существует такая модная штучка - римские шторы.
Помимо того, что эти шторы классно выглядят, есть ещё плюсы: занимают очень мало места, требуют минимума ткани и крепятся на обычной планке, а не на карнизе. А ещё их очень просто сшить (если шить умеем ). Римские шторы удачно сочетается с портьерами, подобранными в едином стилевом ключе.
Вообще, крепление может быть как потолочное, так и стеновое.
Конструктивно выглядит так: шторы собираются в ровные горизонтальные складки за счет закрепленных на изнанке жестких реек. Поднимаются и опускаются с помощью шнуров, пропущенных сквозь нашитые на ткань кольца. В зависимости от количества складок, длины штор и и тяжести материала, количество рабочих блоков в подьемном механизме варьируется и может доходить до пяти.
Если соберётесь делать самостоятельно - тонкости, как всегда, есть, но информации в рунете масса.
Фотолента (гостям доступно только превью)

Шторы на заказ

Шью любые шторы на зказ. Любой каприз. Короткие сроки. 8-926-637-18-85

ответ

  Fancier  

Сообщение от незарегистрированный
Шью любые шторы на зказ. Любой каприз. Короткие сроки. 8-926-637-18-85
Грамотный подход
Только вот москвичи почему-то считают, что других городов не существует. Проверено - если город не указан, значит оттуда. )))))
Кстати, тоже попиарю малость. Если хочется определить город по номеру - существует вот этот чудный сервис

P.S. Ладно, будет у меня командировка в ваши края - пообсуждаем тонкости шитья штор.

ответ

  Croft  

а я себе всю столовую в Хоттабыче заказала.... пришла посмотреть , забрела к дизайнеру местному ипонеслось.... а потом еще сказали что если больше чем на 17Т.р. у них возьму то дизайн бесплатно. ВОт и невыдержала . Но вышло прикольно. шторы правда не римские, а такие тяжелые набивные. Всегда такие хотела.

ответ

  Marusik  

Сообщение от Fancier;928
Существует такая модная штучка - римские шторы.


У меня такие шторки! Зелёненькие с двумя синими полосами! Очень удобные - это правда. Я довольна

ответ

  mamanana  

Не менее модные сейчас шторы "епископский рукав". И шить их просто, не обязательно где-то заказывать. Здесь написано, как их пошить http://bahromablog.ru/shyom-rukav-episkopa/[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0912/ca/b43be2c8a167.jpg[/IMG]

ответ

  LenOk  

mamanana, шторки забавные, напоминают торт с кремом

Я по роду деятельности декоратор по текстилю, так что воспользуюсь случаем-также предложу свои услуги. В Санкт-Петербурге. Занимаюсь дизайном и пошивом штор, покрывал, подушек, чехлов. Праздничный декор: банкетные чехлы, юбки, скатерти. Настенные и потолочные композиции из ткани. Сервис (установка, навеска). Ткань наша или заказчика. Очень хорошие цены. В отличие от предыдущих ораторов, наш дизайн сделаем бесплатно при условии заказа
Елена
Телефон: 8-911-984-28-65
E-mail: adomalu@gmail.com

ответ

  Samochka  

А я вот в стадию ремонта вхожу)и собираюсь продумывать весь интерьер включая шторы)
но обойдутся они мне оч дорого у меня потолки 3.70-4 метра (точно не мерила)

ответ

  LenOk  

Samochka,
если захотите подобрать вариант по бюджету - обращайтесь! Подскажу, где лучше в Питере купить ткань И вообще по вариантам оконных решений - буду рада помочь . Естсно, for free!

Посоветуйте, пжлст :)

  BarbieTogliatti  

Девочки, посоветуйте! Есть такие шторные тряпочки-вешалка зелененькая, а на ней-золотыми буквами написано A DECO (A DEKO) ? Кто поставщик? уже месяц землю носом рою...можно в личку liza2602@yandex.ru заранее спасибо

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.