Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Женская дружба

ответ

  NataL  

Сообщение от Алиса;22457
А если, ты узнаешь, что твоя подруга встречается с твоим парнем???


все будет зависеть от моего отношения к парню))
вполне возможно и порадуюсь за них ...
но скорее всего будет очень негативная реакция

ответ

  Алиса  

Сообщение от tigra;22540
Наверное не просто так я оказалась "Ангелом тщеславия" не могу я ничего жертвовать ради подруг, может потому что не было у меня никаких щепетильных ситуаций...По поводу парней и мужчин никогда не сталкивалась, как так сложилось, что "вкусы" разные..
А так только участвую в оказании полезных услуг, типа "помогу, чем смогу...", на сделанное "добро" отвечаю вдвойне, а на что-то сверхестественное способна только для семьи...


А я только к 28 годам пришла к понятию, что самое главное семья и ради нее можно и на горло наступить!

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;22543
все будет зависеть от моего отношения к парню))
вполне возможно и порадуюсь за них ...
но скорее всего будет очень негативная реакция



Подруги как правило на любимых парней охотятся!
Поэтому нужно быть осторожней с женской дружбой и особо не откровенничать.

ответ

  NataL  

Сообщение от Алиса;22546
Подруги как правило на любимых парней охотятся!
Поэтому нужно быть осторожней с женской дружбой и особо не откровенничать.


типа чего далеко ходить?

ну... у меня подруг всего две и обе давным-давно замужем и я точно могу сказать, что на моего парня они "охотиться" не будут...

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;22578
типа чего далеко ходить?

ну... у меня подруг всего две и обе давным-давно замужем и я точно могу сказать, что на моего парня они "охотиться" не будут...


Ну, типа срабатывает женская вредность!

ответ

  Marusik  

Сообщение от лёлька;22499
меня подруги за последние три года очень иного раз предавали!Раньше много чем могла и жертвовала ради них,а сейчас уже задумываюсь стоит ли!


Если тебя предали - то это были не настоящие подруги! А так...

ответ

  Marusik  

Сообщение от Алиса;22546
Подруги как правило на любимых парней охотятся!
Поэтому нужно быть осторожней с женской дружбой и особо не откровенничать.


Да откровенничать со всеми подряд не нужно. Но если у тебя есть настоящий друг (а таких много быть не может), то ему можно рассказать абсолютно всё!

ответ

  Marusik  

Сообщение от Yuriy;22474
Мне кажеться, что женская дружба существует только до тех пор пока интересы подруг не пересекутся, потом каждая преследует только свои интересы. Многие могут пожертвовать своим счастьем, ради счастья подруги???


Да, я могу ради своей подруги. Потому что она настоящая подруга, а не из разряда тех, кто бросит тебя в беде, а если и поможет, то только из корыстных побуждений; и когда мне будет хорошо, порадуется за меня.

ответ

  Золотце  

Мне один знакомый сказал, что дружба (истинная) - только мужская, а у женщин - только конкуренция.

http://www.leq.ru/Psih/Zhenskaja-druzhba-za-i-protiv (ссылка говорит сама за себя)

Для меня, моей настоящей подругой, является моя мама. Только ей я могу сказать все сокровенное и поделиться всеми эмоциями и проблемами, зная, что она поддержит и по делу оценит. Только она может прикрыть мне тыл в трудную минуту... (я нахожусь далеко от дома, по этому слёзы сами наворачиваются................................я так скучаю...........................)


Вот тоже О женской дружбе


Как часто нам приходится слышать о том, что женской дружбы не существует. Распространено мнение, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивает свое существование, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством.

Лично мне очень трудно согласиться с этим мнением, а подобные рассуждения всегда вызывают у меня удивление и жалость к тем женщинам, которые не смогли обрести настоящую подругу и потеряли всякую надежду и веру в дружбу.

И дело здесь вовсе не в том, что женской дружбы не бывает, а в том, что она дана не всем. Да и вообще такая дружба - не подарок судьбы, а достойное вознаграждение за терпение, понимание и искреннее желание найти в этом мире близкую подругу.

Ведь только она, как и ты, знакома с женскими радостями и трудностями, по одному взгляду может угадать твое настроение, всегда чувствует тебя, знает, когда лучше поддержать словом, а когда просто выслушать о душевных переживаниях.

Как иногда приятно, не задумываясь о макияже и беспорядке в квартире, пригласить подругу в гости, вместе, никуда не спеша, поговорить по душам, не стараясь показать себя в лучшем свете. Ведь кто, кроме нее, знает и любит тебя такой, какая ты есть?

Почему же многие сомневаются в возможности существования настоящей женской дружбы? Думаю, это связано с тем, что наряду с искренними отношениями часто встречается и такое явление, как женское соперничество. Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, стремится найти свою большую любовь, добиться признания в карьере.

Нельзя отрицать, что есть случаи, когда в борьбе за принца или красивую жизнь некоторые представительницы слабого пола идут на предательство, забывают о чувствах подруги и выбирают далеко не вечные ценности. Но здесь самое время подумать, не путаем ли мы приятельские отношения с большой дружбой.

Не устаю повторять: женская дружба существует! Настоящая, крепкая, бескорыстная. Ее непросто найти, непросто поддерживать, но невозможно не ценить.

Ответственность лежит на плечах обеих подруг, здесь не должно быть мелочности, эгоизма, недоверия, зависти. Мы все не идеальны: как женщины, так и мужчины. Все совершаем порой ошибки, но в дружбе должно быть достаточно мудрости понять и простить.

Должно быть осознание этой ценности, лишь в этом случае все проблемы, которые вы встретите на пути, покажутся незначительными, и ваша дружба с легкостью преодолеет испытания мужчинами, деньгами, злыми языками. А главной наградой за преданность дружбе станет ваша радость, разделенная преданной подругой.


Источник: www.myjane.ru

ответ

  Svetuk  

Сообщение от Алиса;22428
Вопрос о женской дружбе уже не раз поднимался в этом форуме. И кто-то считает, что дружба есть такая, а кто-то считает, что это миф.
Я же предлагаю, честно, на сколько это может позволить, виртуальное общение, ответить на следующий вопрос – на что Вы готовы ради своей подруги? В чем можете ей уступить, чем пожертвовать?

а я думаю нет дружбы мужской или женской, а дружба между людьми или есть или вообще нет, я одинаково дружу и с мужчинами и с женщинами, уступать могу во многом, жертвовать - никогда и ничем

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.