Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи

Женская дружба

ответ

  Золотце  

Сообщение от Svetuk;25503
а я думаю нет дружбы мужской или женской

А вот зря.

Сообщение от Svetuk;25503
а дружба между людьми или есть или вообще нет


Кроме дружбы может быть ещё и другие взаимоотношения (деловые, партнёрские, соседские и т.д. и т.п.)

Сообщение от Svetuk;25503
я одинаково дружу и с мужчинами и с женщинами


Нууу...это уже "подругайство" назвывается.
Дружить (если по настоящему!) одинаково со всеми нельзя, столько друзей не существует...да и зачем. Вот поверю, если общаетесь со всеми одинаково хорошо, т.е. не выделяя и не обделяя кого бы то ни было.

Сообщение от Svetuk;25503
уступать могу во многом, жертвовать - никогда и ничем

В истинной, высокой дружбе жертвовать, по моему, многим приходится (временем, на пример. Если срочно надо помочь подруге/другу, что бы я ни делала, как бы занята не была, я считаю просто своим долгом выручить Д.)

Может стоит разобраться, что значит для Вас друг?

ответ

  Юстина  

да всем чем угодно

ответ

  Его принцесса  

у меня есть две подруги со школы еще, мы никогда не открывались друг другу на 100 % и поэтому наверно до сих пор дружим, никогда не предавали друг друга, всегда помогали чем можно. и все мы 3 понимаем что подруги подругами, а семья святое, наверно поэтому все и хорошо...в общем одним словом не наглеем и стараемся удерживать наши теплые, дружеские отношения, вот такой я приемлю женскую дружбу, а вот всяких сюсюканий и откровений с подругами не понимаю, ну не доверяю я женщинам))))) а вот поделиться чем-то сокровенным я могу только братом или мамой, это мои родные люди, поймут и поддержат!!! Вот так я отношусь к женской дружбе, я не верю в нее, но верю что при определенном поведении хорошие отношения с женщиной иметь можно!

ответ

  Miss_Lonely  

Сообщение от Yuriy;22474
Мне кажеться, что женская дружба существует только до тех пор пока интересы подруг не пересекуться, потом каждая преследует только свои интересы. Многие могут пожертвавать своим счастьем, ради счастья подруги???


бывали моменты, когда я и уступала и "жертвовала" своим счастьем ради её счастья. Мужики приходят и уходят, а женская дружба остается...

ответ

  Miss_Lonely  

Сообщение от Marusik;25034
Да, я могу ради своей подруги. Потому что она настоящая подруга, а не из разряда тех, кто бросит тебя в беде, а если и поможет, то только из корыстных побуждений; и когда мне будет хорошо, порадуется за меня.


абсолютно согласна. настоящая подруга никогда не станет уводить у тебя парня и всегда порадуется если я с ним счастлива или подскажет что делать в трудной ситауции..

ответ

  businka  

Женская дружба существует. На что могу пожертвовать точно незнаю, всегда, когда ей понадобиться моя помощь, я ей постораюсь помочь всем чем смогу и она может всегда ко мне обратиться. А если есть такие подруги, которые могут увести у тебя парня, то это уже не настоящая подруга и я после такого не когда не буду её считать своей подругой. А пожертвовать, да что для подруге можно пожертвовать поделиться, выслушать её, поговорить,помочь в трудную минуту, разве это жалко для лучшей подруге? Для меня, конечно же нет!

ответ

  Создатель Миров  

Сообщение от Svetuk;25503
а я думаю нет дружбы мужской или женской, а дружба между людьми или есть или вообще нет, я одинаково дружу и с мужчинами и с женщинами, уступать могу во многом, жертвовать - никогда и ничем


Первое верно. Есть просто дружба.
А вот второе говорит о том, что это легкие знакомые, а не друзья.

Вот пример. Не мой, но реальный - от одной знакомой.
На нее по некой причине наехали крутые.
Она позвонила : двум подругам и двум мужикам-друзьям (с ними она естественно не спала никогда).
Ну и - на встречу пришли крутые, а из-за угла ее друзья. Четверо. Вооруженные естественно.
Они все постояли десять минут абсолютно молча друг напротив друга и... крутые решили не связываться и уехали.
Но ведь - могла возникнуть перестрелка и кого-то могло убить.
Не говоря о том, что у одной подруги в этот день была сессия и ей пришлось договариваться пересдавать.
Вот ЭТО - ДРУЗЬЯ.

ответ

  Лила  

да.это-таки дружба.

Хорошо
ответ

  Nise too  

Пресойденяюсь к ответам по поводу, что женская дружба есть..... Все зависет не только от нашего друга, но и от нас. Если мы горды, эгоистичны и не способны на жертву, то такая дружба не долго продержиться.... Прежде нужно меняться самим и показывать пример....

ответ

  natalia_nv  

Все во что ты искренне веришь - существует
Я верю в дружбу в принципе... Наверное иногда мы называем друзьями тех кто ими не является, навешиваем на них кучу наших ожиданий, которым они потом не соответствуют.... приходим к выводу,что дружбы нет....
Настоящих друзей принимаешь всегда, даже когда совсем не понимаешь!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.