Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи

Женская дружба

ответ

  Nataly87  

Я считаю что женской дружбы не бывает! Проверила если так можно сказать на себе.... Даже между хорошими подругами есть зависть, ложь, так как каждая девушка, а это свойственно, стремиться быть лучшей)
Со своей подругой дружила больше 15 лет.... и в итоге когда я переехала жить в другой город она даже не вспомнила обо мне. только месяцев через 5 изредка звонила и говорила что очень соскучилась. И сейчас вот пишет моему парню что очень хочет меня услышать, а не мне! ну если бы так хотелось, то можно же написать смс или всевозможными другими способами связаться со мной. Не понимаю таких людей. Зависть зло))))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Nataly87;67222
Зависть зло))))
а чему ты завидуешь? парень-то все равно при тебе, как я понимаю

ответ

  Nataly87  

Если ВЫ НЕ ПОНЯЛИ я не про себя писала что завидую. Есть такие люди которые считают что они всегда лучше всех, где бы они не находились и чтобы не делали. И поэтому когда происходит в жизни человека что-то ну просто необыкновенно хорошее, отношение меняется к тебе в корне и начинается даже не то чтобы зависть а злоба что ли.... вот это и произошло с подругой. Мало того что когда я пиеду домой весь двор будет коситься на меня так как она не бог весть что наговорила обо мне, так еще и подставила меня очень даже не плохо. Поэтому я считаю что люди должны уважать друг друга и как бы ты не относился к человеку даже как к злейшему врагу, мы должны радоваться за все что происходит в нашей жизни и желать счастья и добра! И при таком отношении тебя будут ценить и уважать, и в жизни все будет складываться только позитивно!!!!

ответ

  Шаня  

может я немного не о том напишу, но все же напишу.
Со мной недавно произошла неприятная история. В общем было у меня 3 подруги. Дружили еще со школы. После школы - институты и общение постепенно стало сходить на нет и ограничиваться аськой, редкими прогулками вместе, посиделками в кафешках и празднованием практически всех праздников вместе. Потом у одной из них должен был быть др. Но мне идти совсем не хотелось, т.к. там будут не очень приятные мне люди (ее друзья)ю Так ей прямо и сказала. Она видимо обиделась на меня. С тех пор больше ни слова. Ну да ладно, нет и нет. Но потом у меня случилось горе (умер папа). Это был настоящий ад. Никому такого не пожелаю, хотелось выброситься из окна, наглотаться таблеток, перерезать вены, убежать куда-то. Болело абсолютно все и душа и тело. Я не могла есть, не могла спать. Хотелось проснуться от всего этого кошмара. Казалось это происходит не со мной. Жить дальше меня заставляли только мысли о маме. В общем это было ужасно, до сих пор каждый день все это вспоминаю (прошло 3 месяца). Все знали об этом, ВСЕ и они конечно же тоже, но ни одна ни одного слова, ни одной смс-ки, вообще ничего!!! Надо сказать, что у меня есть еще одна подруга, тоже со школы и с ней мы как раз больше и общались. Она как узнала тут же прибежала ко мне разделить мое горе... Она можно сказать меня спасла, где бы я была сейчас если бы не ее поддержка. Вытаскивала меня гулять, как-то отвлекала, плакала вместе со мной. Без нее я бы просто сошла с ума сидя в квартире и бесконечно пялясь на его портрет.
Ну в общем ладно. Я не обиделась, просто поняла, что им на меня плевать. Им все равно что со мной происходит. Но потом они как ни в чем не бывало позвали в гости. Я сказала, что знать их не хочу (ведь друзья познаются в беде, так?). С тех пор тишина.

Я не обижаюсь, просто для меня это дико, когда человеку, с которым ты дружил больше 10 (!!!) лет (с 1 класса) действительно плохо, он на грани, а ты никак на это не реагируешь ВООБЩЕ.

После всего этого у меня открылись глаза на многое: я увидела насколько они эгоистичны, эгоцентричны и грубы. Не хочу иметь с ними ничего общего, зачем? Я им не нужна, они теперь мне тоже, все, разбежались.


Так что я вот что скажу: может женская дружба и есть, но она точно не вечная. Она временная и так или иначе закончится.

Сорри за длинный пост))

ответ

  Dvojnik  

Шаня, очень понимаю тебя. Человек, как правило, одинок в своем несчастье. Но пришла же к тебе подружка, поддержала и спасла! Это не подружка, а ДРУГ!

ответ

  Eleniel  

А у меня есть такая подруга - она всегда поддержит, не бросит..
Но как только у меня появляется парень(абсолютно любой), она его обосрет с ног до головы и на протяжении моих с ним отношений будет ему в лицо улыбаться, а мне говорить какое он гавно...

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Eleniel;77020
А у меня есть такая подруга - она всегда поддержит, не бросит..
Но как только у меня появляется парень(абсолютно любой), она его обосрет с ног до головы и на протяжении моих с ним отношений будет ему в лицо улыбаться, а мне говорить какое он гавно...


нах такую подругу))))

ответ

  Teriza  

Мне как то не попадалось классных подруг...только со школы, но потом у каждой своя жизнь...очень хочется встретить искреннюю и настоящую подругу

ответ

  Камилла  

Сообщение от Teriza;79163
Мне как то не попадалось классных подруг...только со школы, но потом у каждой своя жизнь...очень хочется встретить искреннюю и настоящую подругу


Аналогично.
То есть у меня есть 2 подруги, но отношения всё равно у нас не такие, как мне бы в идеале хотелось. Одна постоянно меня обманывает, другая в последнее время отдалилась сильно - своя жизнь, свои интересы. Со мной мало общается, и вообще складывается впечатление, что я ей не нужна.

В общем, мне с подругами "везёт" примерно также, как с мужчинами

ответ

  Dvojnik  

А зачем вообче нужны подруги???

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.