Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Горшок - дело тонкое...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Irenko;22570
А у нас так было.
Я до месяца сынуле памперсы вообще не одевала. Потом одевала, когда гулять ходили или в поликлинику.
А на горшок сажать начала , когдда ребенок сам сидеть научился. Нужно сажать перед и после сна, или когда ребенок уже долго не делал пи-пи (значит скоро будет "мокрое дело"). Так что мой ребенок в полтора уже сам на горшок ходил.

P.S. А у нас музыкальный горшок тоже был. Тока я его сломала - прикольно так - водичку наливаешь - а там музыка. . А он после третьего раза больше играть не захотел. Так что мой сынуля музыку уже не слушал..
А еще говорят что у ребенка на музыку вырабатывается рефлекс, как у собаки Палова, - слышит эту же мелодию где-нить на улице - и ...



Мдаааааааааа.. рефлекс - это фигово...

ответ

  Такая_syakaya  

я начала сына приучать с года, а дочку как сидеть начала. и теперь считаю, что чем раньше, тем лучше. Ребенок просто привыкает к такому атрибуту, как горшок и воспринимает его как должное

ответ

  Klara_ukrala_koralli  

раньше лучше, я тоже дочку у чила с момента начала "сидения"

ответ

  OlesjaR  

А я вот пока никак сыночка приучить не могу, дома гоняем без памперсов, приучаться пытаемся, но пока никак - горшок знает, трусы снимает, на горшок садится, но ничего туда не делает... Думаю, что скоро уже должен понять, для чего же нам эта вещь.

ответ

  Mango  

А какой у вас возраст? Нам полтора года почти и мы тоже на горшок никак не хотим ходить, уже и трусики белла хеппи купила, чтоб можно было быстро снять, а нет, не помогает

ответ

  Регинка  

С самого начала приучила к горшку, ибо нефиг маму мучать!

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.