Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Заграничные трудности

  Fancier  

Первоисточник (c) восстановить не удалось
Имхо, это не только заграничные проблемы
--------

Молодые парни явно оказывают мне знаки внимания, влюбляются, страдают, но не делают решительных шагов

Вопрос читателя:
Здравствуйте!
В моей жизни происходит такая ситуация, что я работаю и учусь за границей, я общаюсь с людьми, среди которых есть молодые парни, и они явно оказывают мне знаки внимания, влюбляются, страдают, но не делают решительных шагов в плане уже более каких-то близких отношений, хотя и ни чего не мешает. Со мной происходило так несколько раз.
Они как будто ждут от меня инициативы, мол, все зависит от меня, но я себе не позволяю и вообще считаю, что как раз они должны проявлять инициативу! Я вот думаю, может у иностранцев немного другие представления, и это считается вполне нормальным? Может, я придерживаюсь в этом плане немного старомодных взглядов? Или мне такие попадаются, что просто беда! В общем, и не знаю, как мне правильно думать по этому вопросу, ведь мне они тоже нравятся, но первой, я считаю, - это все-таки не правильно!
Подскажите!
Заранее благодарна!
[RIGHT]Инкогнито[/RIGHT]

Ответ консультанта:
Здравствуйте, Инкогнито.
Страусов не пугать - пол бетонный! Эту шутку можно отнести не только к большим пугливым птичкам, которые норовят спрятать голову в песок при любом намеке на опасность, но и к большим мальчикам, которые хотят гарантий своего безусловного успеха у понравившейся женщины. И если им кажется, что женщина смотрит не достаточно благосклонно, то все действия в ее сторону блокируются из-за банального страха услышать: "Нет". Это про страхи мужчин.
Но женщины тоже в этом смысле хороши, и не редко сами запутывают ситуацию. Часто женщина ведет себя так, что мужчина действительно не понимает, насколько ей интересен, или что он может сделать, чтобы разогреть ее интерес. И не все рыцари готовы пойти "туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что". Разные культуры и особенности воспитания усиливают эти страхи во много раз. Т.е., очень может быть, что мужчины, которые вам встре чались, еще более пугливо на вас смотрели, потому что вы родились и воспитывались не в их стране, они осторожничали и ждали от вас более прозрачного сигнала о симпатии.
Заметьте, я не говорю о том, что вам надо было в обязательном порядке делать самостоятельные шаги на встречу. Но вот можно было бы как-то обозначить свой интерес к человеку, помочь ему за вами поухаживать с приятностью для вас. Я думаю, что это вполне посильная задача без ущерба для женского самолюбия.
[RIGHT]С уважением, Наталья Панфилова n_panfilova(sobaka)mail.ru психолог-консультант международного центра практической психологии "Интеграция"[/RIGHT]

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.