Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Marusik

Marusik
Наш человек

Рег.: 11.07.2007

Сообщений: 1551

Важные детали

  Marusik  

Сделать освещение стержнем интерьера можно разными интересными и достаточно оригинальными способами. Например, вместо одной лампы на пристенном столе можно, для большей привлекательности, поставить в ряд несколько одинаковых ламп точно так же, как вы делаете это с картинами на стенах. Или создать оригинальную композицию из нескольких подвесных светильников. Да, одна люстра выглядит просто шикарно, но три-четыре светильника, подвешенные на разной высте, наверняка окажутся в центре восхищенного внимания. Не упустите из виду и большие абажуры из ярких тканей – на классической простой или сделанной в современном стиле стойке. Но учтите, что важную роль в дизайне играют размеры и пропорции: объемный абажур не должен поглотить тонкую арматуру, и ему потребуется немало места – для того чтобы он хорошо смотрелся и был виден целиком. Постарайтесь не оказаться в плену привычных представлений о стиле освещения дома, выбирайте свою схему так, чтобы она вам нравилась.)))
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  tigra  

Во точно! главное не оказать в плену!
Дельные советы. Я уже тож решила, что сложные гипсокартоновые конструкции на потолке с миллионом лампочек не хочу, надо делать просто, но с акцентом на интересные светильники
Я скоро часто буду заходить в этот раздел, как "дорисую" в мыслях дизайн своей квартиры, да как начну ремонт

ответ

  Marusik  

Сообщение от tigra;26201
...Я скоро часто буду заходить в этот раздел, как "дорисую" в мыслях дизайн своей квартиры, да как начну ремонт


Буду помогать! Как только найду что-нить интересное - сразу тебе покажу! А вдруг пригодится идея или ещё что-нибудь))) А я вообще люблю, чтобы в квартире было светло. Ну, не всегда, конечно... И чтобы можно было создавать разные вариации освещения.

А вот ещё несколько оригинальных светильников
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  tigra  

Спсб, договорились, буду благодарна. Ну я пока на уровне потолочного листика с палочками бамбука на "кухне", но до светового решений тож надеюсь скоро доберусь

ответ

  Marusik  

Тигруль, а в каком стиле квартиру будешь делать? Или так просто, "чтобы было удобно и мне нравилось"?

И ещё несколько светильников...
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  tigra  

Ну почти ДА , в удобно-нравящимся с африканским налетом

ответ

  Marusik  

Африканский стиль — это, пожалуй самый экзотичный из этно-стилей. Цвета Африки — очень теплые и приятные имитирующие диких животных. Эффект дизайну придают шкуры тигров и зебр.

Африканские мотивы могут создаваться путём добавления некоторых деталей в ваш интерьер. Например, "шкура" зебры, накинутая на обычный диван, деревянная маска или статуэтка добавят африканский колорит вашей квартире))))
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  tigra  

Да-да-да! Будет что-то а-ля фото №3 оранжево-желтое зверино-статуэточное , а спальня будет фисташковая с кованой мебелью

ответ

  Marusik  

Сообщение от tigra;26267
Да-да-да! Будет что-то а-ля фото №3 оранжево-желтое зверино-статуэточное , а спальня будет фисташковая с кованой мебелью


Здорово!!! У вас будет тепло и уютно!!! А главное - вам будет нравиться!!

ответ

  Готика  

Видела замечательный светильник, в виде ангелочка с крылышками, то же себе такой хочу...
Постараюсь сфотографировать, если его никто не купит...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.