Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви

Физическое наказание ребёнка

ответ

  Black Rose  

Я решительно против телесного наказания; одно дело шлёпнуть чуть-чуть ребёнка, но ремень и порка - жестокость и домашнее насилие. Родители должны быть друзяьми, а не врагами своих детей.

ответ

  baget  

Сообщение от Black Rose;51752
Я решительно против телесного наказания; одно дело шлёпнуть чуть-чуть ребёнка, но ремень и порка - жестокость и домашнее насилие. Родители должны быть друзяьми, а не врагами своих детей.


согласна на 100%. меня в детстве пороли, это ни к чему хорошему не привело, кроме как к жестокости. я сейчас своего могу только шлепнуть слегка, или крикнуть, но не более

ответ

  Леди Джинс  

Проще ведь объяснить, чем бить, да и негатива от этого потом меньше.

ответ

  Катрин  

Мой муж рассказывал, что в детстве его частенько лупили и ремнем, и палкой. И говорит, что только благодоря этому человеком вырос (отбили охоту пить, курить, матом ругаться, ну и т.д.), но при этом своего сына, таким образом воспитывать не хочет. А вот его младшему брату попадало меньше, да и не так жестко, все жалели младшенького.Вот он теперь родителей ни во что и не ставит.

Я считаю все надо в меру. Ну и если уж дошло до такого, обязательно надо чтоб ребенок осознавал свою вину, а в то время когда его "шлепают", нельзя чтоб кто то другой заступался, тогда ребенок будет думать, что он прав, а все остальные нет, вот ненависть и будет рождаться.

Своему сыну всегда сначала пытаюсь объяснить "по хорошему". Когда не понимает, хватает повышенного тона и "рукой по столу".

ответ

  Бусинка  

У каждого своя манера воспитания детей.
И это лично дело каждого.

У меня куча примеров на эту тему, если будет кому интересно - напишу.

(ИМХО) Надо и иногда нужно наказывать ребенка физически, а по-другому потому что никак. А иначе вырастает эгоист и хам.
Но нужно знать меру, время и место. Никогда не пойму, чтобы шлепать ребенка при людях! Но и возраст играет не маленькую роль.

Я получала от мамы ой как много и обиды не держу, знаю что за дело. От папы один раз и на всю жизнь (это был всего лишь один удар по попе ладошкой, после чего папа меня больше не шлепал никогда).
Всё это было только на пользу мне. И я очень благодарна родителям за это! Если бы не физическое наказание тогда, что из меня вышло - не знаю.
А теперь я самостоятельная, обеспеченная и всё сама! И они гордятся мной!
А брат (на 6 лет старше меня), ничего не имеет, живет только на шее родителей и не работает, т.к. его почти никогда не наказывали и не шлепали. Вот и вырос обормот!

ответ

  Zukutoma  

А мне кажется, не зависит от того - били его или нет, обормот он будет или нет.
Я сына младшего била нещадно, иначе не понимал, блин вся седая стала , так переживала... Старший самостоятельный, а я его не била вобще. А младший - не приткнется все никуда, а я его била, и еще как...
Меня же ни разу не били родители. А сестру били, но она вообще ничего не может в жизни, до 40 лет все работу ищет...
Мне кажется, лучше не бить. Бьют родители от бессилия. Надо договариваться с ними, а совсем маленьких детей - отвлекать и занимать чем-то для них интересным.
Дети внимания требуют, потому и выпрашивают побои.

Стрелка
ответ

  sayme  

в корень проблемы нужно смотреть...
Дети на интуитивном уровне чувствуют что творится у супругов...
визуально, или слышат как ведут себя родители - так и повторяют

Папа орет на маму... мама заставляет есть сына что бы он поел и шёл делать уроки...
сын не чувствует (сын дочь не важно) любви, понимания, от чего формируется его внутренний мир, чувствует дискомфорт - начинается защитная реакция...

эгоизм и хамство - это не всегда от того что ребенок делает что хочет, а от того что он так - ЗА-ЩИ-ЩА-ЕТ-СЯ.

А родители - начиют тупить - для них то - эгоизм и хамство - Они это ахаха и на работе видят.

В итоге сын воротит нос от каши, мама которой задолбал его муж, от эмоций хочет что бы хоть кто-то в доме делал так как хочет она, тешит себя тем что - так правильно.

Ребенок продолжает упорствовать - потому что это справедливо.
В итоге мама в гневе ложит тарелку на стол, а ещё это свойственно женщинам ляпнуть что-то типа "жри давай"...

Дети - невиноваты пока они растут - пока они дети.

Выкиньте дибильные стереотипы о том что - богатый ребенок - тыкает пальцем.
Царские семьи, аристократы и тд... они видели своих родителей редко - но с каким уважением - с этикетом.

А ВЫ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ЭТИКЕТУ? - НЕЕЕЕЕТ! Сами знаете вообще знаете этикет? вы вообще знаете как подать вино? как пользоваться несколькими ножами и вилками?

Пытаетесь Ли вы что бы ваш ребенок - учил по нескольку языков сразу ? Неееет
(только не надо нести бред - про то что мой ребенок как и я не способен учить язык - это бред бредовее некуда, все зависит от преподавателя)

Дак откуда взять манерам? Да и вообще надо начинать с того - что как вы себя ведете ...


А Девочки? - Девочкам - вообще НЕОБХОДИМО УЛЫБАТЬСЯ! - это сильно сильно влияет на их внутренний мир.

А Ритм детям даете ? Не музыку классику (это неинтересно) - просто хотя бы основы ритма?

Неееет! А почему ? Да потому что вы сами нули.

Вот вам и отличие - простолюдин и аристократии.

Аристократы знают что то что вносишь - это расцветает.
А простолюдины - считают что розгами и палками - да ещё и плюнуть в морду, и сказать что ты неудачник - и добавив что-то такое филосовское типа - "человек делает себя сам"... Вот и вырастают - водопроводчики, когда они могли стать да хоть космонавтами.

Палки, розги... Насилие порождает насилие.

Благородны те дети, которые не обижаются за насилие
Если вы бьете своих детей - вы не родители... если вы довели ребенка до такого состояния, когда он понимает только ремень - значит вы в этом виноваты.

У вас был в руках чистейший материал - а вы сумели все изуродовать.

ответ

  Dvojnik  

Цитата:
У вас был в руках чистейший материал

Ребенок - это не чистый лист. А как же наследственность, те гены, которые природа закинула от прапрапра - никудышника? А как же те несчастные люди, которые берут из детдома детей пьяниц и преступников, а потом видят у себя дома подобие Шарикова? Мне кажется, что если родные братья и сестры совершенно разные - это и наследственность разная: один в честного и доброго дядю Ваню, а другая - в тетю Маню, которая во всей округе кровати пролежала И тут хоть убей! Ничего не сделаешь!
Цитата:
Аристократы знают что то что вносишь - это расцветает.

Так они же и вносили - в высокоблагородное потомство! Вот потому и расцветало! Посади розы возле трамвайной остановки, если вообще там землю проковыряешь - и что будет? Даже если никто не затопчет, не вырастет ни фига!
Цитата:
розгами и палками - да ещё и плюнуть в морду,

Это мне знакомо.
Цитата:
Насилие порождает насилие.

Насилие порождает страх. Тоже из собственного опыта. Как меня били в детстве - помню всю жизнь.
Цитата:
музыку классику (это неинтересно)


Оно конечно, от семьи и родителей зависит много... у знакомых произошел случай, хотя меня не касается, но вспоминаю часто.
Не по теме, но хочу рассказать. Бабушка воспитывала внука, т.к. родители кто куда, кто в поисках счастья, кто в поисках собственного "я" в обнимку с бутылкой. Ребенок запущенный, в смысле обучения, а в школе читать не учат. С ним никто не занимался, бабка занята, ей еще и работать надо, чтоб дочке деньги отправить и обеспечить внука.
И - подумала бабка, подумала, решила, что ребенок дебил законченный, и отдала его в коррекционную школу!!! Начали учиться, как все, в сентябре, а к Новому году они проходили только букву ""б"!!!
Хорошо, если он хоть водопроводчиком станет, этот мальчик.

ответ

  Inga57  

И я помню как меня наказывали в детстве, реДКО, Но в памяти отложилось. Своих стараюсь жестоко не наказывать.

ответ

  Марыся  

На крайний случай по попе шлепнуть или по рукам, если лезет куда то и слов не понимает. НО это как очень крайняя мера. Всегда стараюсь договориться.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.