Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Кошелёк родителей

ответ

  Трудное имя  

Могу поделиться своим личным наблюдением. Когда я , окончательно отчаявшись и устав от этой битвы с воровством денег, плюнула на все и во-первых, перестала прятать кошелек. (Крупные суммы не в счет, они лежат в сейфе и на карте), А во-вторых, поступившись принципами и запретами мужа стала сама предлагать сыну деньгию. Воровство прекратилось. Сейчас это для меня как сташный сон. Я больше не боюсь. Кажется. Но привычка умываться с открытой дверью в ванную осталась...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя;29212
Может дело не в том, на виду лежат деньги или нет. А в том, как к ним относятся родители. В смысле, как и на что тратят, экономят или расточительствуют. Ребенок смотрит на это и формирует примерно похожее отношение к деньгам.
В 9-10 лет потребности ребёнка невелики. Если что-то подобное произошло - надо попытаться разобраться - для чего чаду потребовались средства. Например, я знаю случай, когда ребенок, просто начал кормить вкусненьким весь микрорайон.. видимо попытался купить дружбу окружающих сверстников. Разумеется, они толпами за ним ходили.. некоторое время.
Такое может произойти, когда у ребенка есть лидерские задатки, при этом никем не признанные. Это я для примера - что причины потребности в деньгах могут быть весьма специфичные.

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;29221
Например, я знаю случай, когда ребенок, просто начал кормить вкусненьким весь микрорайон.. видимо попытался купить дружбу окружающих сверстников. Разумеется, они толпами за ним ходили.. некоторое время.
Такое может произойти, когда у ребенка есть лидерские задатки, при этом никем не признанные. Это я для примера - что причины потребности в деньгах могут быть весьма специфичные.


У меня чувство, что ты о моем сыне говоришь. Именно так он и скормил нашему микрорайону папину машину... как выяснилось позже. Это очень плохо. Легко заработать дешевый авторитет, но потом только хуже, потому что этот авторитет дутый. И к сожалению, его нужно снова и снова поддерживать с помощью все тех же ворованных родительских денег. Мне с большим трудом удалось донести это до моего сына, и то не до конца удалось, я думаю.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя;29223
У меня чувство, что ты о моем сыне говоришь. Именно так он и скормил нашему микрорайону папину машину...
Нет. Это случайно получилось
Возможно, причин не так уж и много..

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;29225
Возможно, причин не так уж и много..


Думаю, да, немного. И одна из основных причин - желание самоутвердиться с помощью денег (самый легкий способ). Тут родителям стоит подумать, почему ребенок ищет этого самоутверждения. Скорее всего, его не уважают в семье. Т.е. банально уделяют мало внимания, не прислушиваются, отмахиваются, дают понять, что он мешает... Это очень грустно, но к сожалению, это так.

ответ

  Marusik  

Сообщение от Ma_Baker;29215
...что нельзя стимулировать выдачу денег получением хороших оценок или банальным мытьем посуды...


А мой папа, когда мне было лет 10-11 давал деньги за то, что я посуду мыла или в магазин ходила, когда всем было лень, в т.ч. и мне. Но это не переросло в "если не дадите денег - ничего делать не буду" и воровство. Ещё давал деньги за хорошие оценки, но учиться я от этого не переставала!!!

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Marusik;29235
А мой папа, когда мне было лет 10-11 давал деньги за то, что я посуду мыла или в магазин ходила, когда всем было лень, в т.ч. и мне. Но это не переросло в "если не дадите денег - ничего делать не буду" и воровство. Ещё давал деньги за хорошие оценки, но учиться я от этого не переставала!!!

Марусик, из каждого правила есть исключения. А любая рекомендация- это не единственно правильное направление. А у тебя наверное очень любящие и внимательные родители.

ответ

  Marusik  

Сообщение от Трудное имя;29236
....А у тебя наверное очень любящие и внимательные родители.


Ага...)))))))))) А вообще, у меня до лет тринадцати вообще в мыслях не было, что оказывается, возможно такое, что ребёнок сам, без разрешения может взять деньги у родителей!!! (я была ООООЧЕНЬ удивлена, когда услышала такое про одну девочку, просто открытие неприятное для себя сделала))))))))))

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.