Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Нереальная

Нереальная
Новичок

Рег.: 01.10.2007

Адрес: Курган

Сообщений: 28

Побег

  Нереальная  

"Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я ее любил,
А потому, что мне темно с другими..."
Она идет и тихо бормочетсебе под нос стихотворение Анненского. Ночь. Пустынные улицы и мысли вразброс...И словно издалека доносится привычный гул машин, все те же пьяные крики, знакомые нетрезвые "белые бантики", ссора молодых людей... Но это все так не важно... Ей не до этого.
Назовем ее Эльмирой. Обычная девушка, ничем не отличающая от других. Но вместе с тем другая...Со своим микрокосмосом. В который не хотела никого впускать. Длинные рыжие волосы, большие, печальные зеленые глаза... Она ничем не отличалась, но легко запоминалась.
Не замечая ничего и никого вокруг девушка садиться на скамейку. И ей совсем не важно, что сейчас ночь, осень и холод. По щекам бегут слезы. В чем же причина?-она неоднократно себя спрашивала себя. Столько раз она задавала себе этот вопрос... И сейчас она погружается в историю своей любви.
Встретились случайно. Как в фильме. Столкнулись в институте. Упали книжки...мимолетный взляд..И вот она уже цепляется за его взгляд и тонет в этих серо-голубых глазах.. Улыбаясь, начинает оправдываться. А в ответ сухой ответ:"Нужно быть внимательней, Рыж". Эль опускает глаза и просто проходит мимо...мимо него и его фразы. Но в память врезается его голос и это милое "Рыж"...Её еще так никто не называл. Да и называть было не кому. Она любила свой цвет волос.
Началась обычная студенческая жизнь. Практики, доклады, курсовые. В этом водовороте событий она теряет его из виду. Не из мыслей. "Почему же он в моих мыслях?"-думала она. Но ответа найти не могла. Хотя надеялась, что это именно ОН...молодой человек из ее сновидений. такой далекий, но родной...
Эль не искала с ним встреч. И не узнала у друзей кто он. Она знала, что судьба их столкнет.
Сессия...библиотека...Так тепло на улице и учить совсем не хочется. А впереди сложный экзамен. И в библиотеке не сидится среди многочисленных книг...Душит. Рыж берет книжки домой. И тут судьба снова вмешивается. Сталкивает их...упали книжки...все тот же мимолетный взгляд. И все тот же ответ:"Нужно быть внимательней, Рыж". Разница лишь в том, что голос у него теплее...Собираясь уходить, вдруг оборачиваясь, кидает на него взгляд. Уходит. Не надеясь на большее.
Погружаясь в водоворот своих мыслей, она не замечает что ОН идет следом. А он не решается окликнуть ее...Для него она недоступна. Потом он не раз спросит :"Рыж, а ты с этой планеты? Ты неземная". На что она всегда будет опускать глаза, улыбаться и говорить ему о том, что она обыкновенная...
Ох уж эта сессия. Нервы, книжки, ксерокопии, тетрадки... Но что не сделаешь ради учебы. Для нее это не важно. Уже не важно. Стоит ли говорить что все предметы ей давались хорошо? Стоит ли говорить, что на все вопросы у ней был ответ? Кроме одного...Эль незнала ответа на вопрос..что же такое "любовь". Такое невероятное и захватывающее чувство. Как же ей хотелось его испытать.
"Извините, девушка. Это не у вас выпали ключи?"...Она с трудом оторвалась все от тех же своих мыслей. Собираясь ответить, что она никак не могла потерять ключи...Поднимает глаза...И чувствует, что тонет в серо-голубых глазах. Не хватает воздуха...И миллион порхающих бабочек внутри нее...
Продолжение следует...

ответ

  Готика  

Ой, как интригующе!
Жду продолжения

ответ

  Marusik  

Супер! Мне понравилось начало))))))))) прям под моё романтическое, лирическое настроение))))))))))

А это выдуманная или реальная история?

ответ

  Irenko  

Как сказка.....

ответ

  Нереальная  

Эта история не выдуманная... Она на самом деле произошла с главной героиней

ответ

  Lanchik  

Нереальная, очень красиво!!!!!!!!!!! Сказочно!!! Умничка!!!!!
С нетерпением жду продолжения!

ответ

  Marusik  

А когда будет продолжение этой замечательной истории?

ответ

  Мандаринка  

эх...романтика=)

ответ

  Нереальная  

Спасибо Вам большое за поддержку!!! Безумно приятно! Не думала , что получу такую поддержку!
Р.S. Продолжение будет сегодня.

Продолжение

  Нереальная  

Они не раз вспомнят этот случай. И не раз будут стараться вспомнить сколько же они так простояли. В молчании... И сойдутся...на вечности.
Для нас конечно пара минут. Но не для них.
Ночь и тишина. Рыж идет домой. Не суть важна откуда. Она идет. Домой. В свою уютную, маленькую квартирку, где ее всегда встречает самый любимый мужчина. Кот. И зовут его странно. В честь поросенка из мульфильма. Фунтик. Заходя домой, она всегда его приветствовала :"Здравствуй - здравствуй, толстый-толстый рыжий кот". В эту ночь Эль не дойдет до дома.
Обычный маршрут до дома. До подъезда оставалось несколько метров. Мелькает тень. И чей-то взгляд в спину. Эль ощущала его всем телом. Странно, но в эту минуту ей не было страшно. Она вообще сейчас ничего не боялась. Раньше, когда ей становилось страшно, достаточно было встряхнуть головой и страхи улетучивались. А здесь другое.
Рыж вздрагивает от прикосновения руки. Зажмуривает глаза и...Откуда-то из далека до нее доносится голос... "Этот голос... Кажется я его слышала во сне"-последнее о чем подумала Эль.
-Ну уж нет! Не вздумай падать в обморок! Иначе я незнаю что с тобой делать!
Она поворачивается на неслушающихся ногах к незнакомцу...И какого же было ее удивление, когда она увидела ЕГО. В ту же минуту ей не приходит ничего лучше в голову и она начинает бить своими маленькими кулачками ему в грудь. Шок...
- Неужели обязательно было меня так пугать? - негодовала Эль.
- Прости, не думал, что ты такая нежная окажешься. Не привык общаться с такими как ты.
Молчание. И если бы можно было убить одним взглядом...Он бы стал первой жертвой.
"Какие же у нее красивые глаза. Изумрудные. Как я мог проходить мимо них?" - подумалось ему. И в эту минуту ему захотелось прижать эту маленькую, хрупкую и напуганную девушку. Прижать и не отпускать от себя. Но он понимал...Она не для него.
- Что значит "с такими как ты"? - резко спрашивает Эль. "Чем я отличаюсь от других?"
Молчит. Но почему? Неужели у такого самоуверенного парня не найдется слов, чтобы ответить?
- А пойдем прогуляемся? - шутя предлагает юноша.
- Что? А ты не находишь, что сейчас не самое подходящее время для прогулок? Я домой хочу!
- Ты не хочешь со мной прогуляться?
- А почему я должна этого хотеть? - непонимающе смотрит на него девушка.
- Хотя бы потому...что я тебе нравлюсь! - спокойно отвечает он.
У Эль вылетели все слова. Она опешила от столь вызывающего ответа. Для нее он был вызывающим. "Да кто он такой? Как он может говорить за меня? Кем он себя возомнил?". Единственное, что пронеслось у нее в голове.
- Так мы идем гулять по ночному городу? - прерывает он ее.
- Поздно уже... И ...и...
- Что родители строгие? - улыбаясь спрашивает ночной гость.
Эль опускает глаза. Он ведь незнает, что родителей у нее нет. Незнает, что они погибли в автокатастрофе. Незнает как ей тяжело, когда кто-нибудь о них упоминает.
- Нет, они не строгие...
И в эту минуту ей хочется добавить "были". Но зачем? Она не считает нужным. Эль не любила, когда ее жалеют. Сейчас другой случай. Она хотела этого...Хотела, чтобы именно этот человек ее пожалел.
Ее грустные мысли прерывает веселый голос молодого человека.
- Решайся. Я совершенно безобидный! Приставать к тебе точно не буду. Все равно бесполезно - смеясь добавляет он.
- Пойдем. Хотя я не представляю, что можно насмотреть в нашем городе ночью - еле слышно добаляет Рыж.
- Пойдем покажу.
- Садись...Сейчас покажу. - почти приказывает он. А теперь закрой глаза!
- Это еще зачем?
- Так нужно. Закрой!
Взглянув на него...Эль ничего не остается сделать как закрыть глаза.
- Представляй...
- Что?
- Не перебивай! Расслабься и слушай. - в это время он садится позади нее, прикрывает своими руками ее глаза...Наклоняясь к ее уху, начинает шептать.
Но он же не понимает, что от его шепота у Рыж побегут мурашки. Или понимает?
- Представь что ты сейчас далеко-далеко отсюда. Далеко от этой повседневной суеты. Например...на море. Та же ночь. Шум прибоя. И мы с тобой прямо у воды...
- Мы с тобой??? - останавливает она его.
- Ну да! А что ты так удивляешься? Не перебивай!
- Хорошо, не буду...-обиженно говорит Эль.
- И небо такое синее и бездонное, к которому хочется прикоснуться.
На этих словах он наклоняется, убирая ее волосы и целует в шею.
- Ты что делаешь? - возмущается Эль
- Целую тебя, что же еще!
- У тебя, что со всеми проходит такой номер?
- Вообще, первый раз так поступаю. Если тебе приятно это слышать будет.
"Да что он несет? Он себе-то верит?...Стоп! А почему мне хочется ему верить? И почему мне приятно стало от его поцелуя? Почему такое тепло разлилось по всему моему телу?"...Да, Эль еще не понимала, что это тепло...любовь. Сейчас в ней борятся два чувства. Одно из них разум, а другое - чувства. И тут же в голове всплывает фраза "Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать". Разум или сердце? Чему поддаться сейчас? Разум говорит - встать и уйти, нельзя ему верить. А сердце...оно хочет любви. Пока в ней происходила такая дилема...
Он берет ее руку и прикладывает к своей груди, прямо к сердцу. От чего Рыж вздрагивает. И сердце... ей казалось оно сейчас выпрыгнет из груди. Эль незнает как ей поступить. Но руку не отдергивает. Он же чувствует как в его руке ее маленькая ручка начинает дрожжать.
- Рыж...Мне нужно тебе сказать...Я давно хотел...
"Удивительно, его голос... Он волнуется? К чему бы это"
- Меня Эльмира зовут... - неуверенно говорит она.
- Рыж...ты знаешь...мое сердце бьется для тебя... - выдыхает он.
Что же творилось с ней после этих слов! Столько чувств, эмоций на нее свалилось! И...миллион порхающих бабочек. Он же незнает, что эти слова она уже слышала от него...Когда-то...Во сне. Но об этом он узнает намного позднее...
И вот ее взгляд цепляется за его взгляд, обнимает, притягивает к себе, удивляет...и ее руки против желания тянутся к нему...
Щелчок в голове и она останавливается. "Что же я делаю? Я очередная игрушка в его руках! Остановись!" Сколько же раз будет вмешиваться разум в ее жизнь... Сколько же раз он ее будет останавливать
- Рыж...пора бы уже что-нибудь ответить...Ты так не думаешь?
- Мне...мне...я домой хочу...
- Нет.
- Что "нет"?
- Не пойдешь. Посиди со мной. Не убегай. Мне с тобой очень спокойно.
- Ты же меня почти незнаешь! Как ты можешь рассуждать о спокойствие?
- Рыж...Мне кажется, что я с тобой очень давно знаком.
"Господи...Он чувствует то же что и я. У меня такое ощущение возникло с первой встречи. Случайность?"
- А ты веришь в чудо? - неожиданно для себя спрашивает Рыж.
Продолжение следует

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.