Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Друзья-товарищи
avatar for игуаночка

игуаночка
Пользователь

Рег.: 04.05.2007

Сообщений: 55

"подруга"

  игуаночка  

У подруги намечается молодой человек... А я уже начинаю понимать, что теперь он на первом месте... Она готова за ним бегать, как слепая, и в этой беготне про меня начинает забывать... Скажите пожалуйста, как реагировать, если я вижу, что она неправильно поступает (ну не стоит, я думаю, за молодыми людьми бегать!), да и меня обижает невнимание ко мне (подруга называется!?), но не могу же я все это ей сказать прямо! Я долго встречалась с молодым человеком (мы только на днях расстались, и мне очень тяжело сейчас), но НИКОГДА не кидала подруг!

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от игуаночка;29434
У подруги намечается молодой человек... А я уже начинаю понимать, что теперь он на первом месте... Она готова за ним бегать, как слепая, и в этой беготне про меня начинает забывать... Скажите пожалуйста, как реагировать, если я вижу, что она неправильно поступает (ну не стоит, я думаю, за молодыми людьми бегать!), да и меня обижает невнимание ко мне (подруга называется!?), но не могу же я все это ей сказать прямо! Я долго встречалась с молодым человеком (мы только на днях расстались, и мне очень тяжело сейчас), но НИКОГДА не кидала подруг!


Прежде всего, дружба - это не обязанность. Поэтому вряд ли вообще можно требовать от кого-либо дружбы и внимания. А по поводу правильности поступков - так это каждый решает сам для себя. Думаю, не стоит принимать решения и делать выводы вместо или за кого-то.

ответ

  Готика  

игуаночка, кмк, все идет своим чередом.
Это же жизнь: был парень у Вас, теперь он "намечается" у Вашей подруги.
Думаю, не стоит ничего говорить подруге, иначе у нее может сложиться впечатление, что Вы пытаетесь разлучить ее с парнем.
Кроме того - Ваш взгляд на ее поведение - только Ваш взгляд, а то что кажется неправильным одним людям, с другой точки зрения может быть вполне уместным.
К тому же раз Вы НИКОГДА не кидали подруг, останьтесь такой до конца - не пытайтесь что-то изменить в подруге, не требуйте от нее ничего, а сами ей помогите тем, что не будете мешать.
Скажу честно - прочитав Ваш пост сложилось впечатление как о маленьком капризном ребенке, у которого появился младший брат (сестра) и она родителей теперь ревнует. Надеюсь мое впечатление ошибочное.

И добавлю: друзья не только познаются в беде, но и в радости.
А то иногда в трудную минуту человек может и помогает другому, а в радостную не может порадоваться вместе с обладателем радости.
Надеюсь понятно выразилась.

ответ

  Irenko  

Помницца был у нас один паренек здесь на форуме, который не был доволен тем, что у его друга появилась девушка. При этом многие ему советовали заняться своей личной жизнью и не мешать влюбленным. Того же и Вам желаю!

ответ

  PRAvDA  

Ну это эгоистично с Вашей стороны требовать для себя ответного внимания...
По -моему вполне естественно, что девушка строит свою личную жизнь. Как она это делает - это уже другой вопрос. Нельзя ставить человека перед выбором или пытаться сравнивать себя с парнем. Дружба- это состояние души, прежде всего...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Irenko;29451
Помницца был у нас один паренек здесь на форуме, который не был доволен тем, что у его друга появилась девушка.
Было такое, я тоже сразу вспомнил.
Когда описывают подобную ситуацию - я каждый раз честно пытаюсь представить, каким образом романы могут помешать дружбе.. разве только, объект вожделения будет общим.
А то, что подруга меньше времени уделяет для общения - так это может оказаться временным явлением, да и не предполагает дружба непрерывного контакта.

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от игуаночка;29434
У подруги намечается молодой человек... А я уже начинаю понимать, что теперь он на первом месте... Она готова за ним бегать, как слепая, и в этой беготне про меня начинает забывать... Скажите пожалуйста, как реагировать, если я вижу, что она неправильно поступает (ну не стоит, я думаю, за молодыми людьми бегать!), да и меня обижает невнимание ко мне (подруга называется!?), но не могу же я все это ей сказать прямо! Я долго встречалась с молодым человеком (мы только на днях расстались, и мне очень тяжело сейчас), но НИКОГДА не кидала подруг!


Что-то вы девушка перебарщиваете))) То, что она бегает за парнями может и не правильно))) но и вам она ничего не должна. Извините за бестактность... Лучше займитесь своей личной жизнью, а не майтесь ерундой)))

ответ

  Оникс  

Вот это критерий дружбы и есть. Когда радуешься за подругу, если у нее появляется личная жизнь, а не мешаешь ей эту жизнь строить своими капризами и ревностью. Может, она вам и подруга, только вы ей точно нет.

ответ

  Конфета  

Найди и себе парня или хобби или и то и другое.

ответ

  Irusik  

Одно дело когда подруга не поддерживает в трудной ситуации, а другое то, что она делает то, что она делает то, что ей хочется, а всем иногда хочется близости и любви.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.