Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for NataL

NataL
Наш человек

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 7244

Мнительность

  NataL  

Есть такая штука мешающая жить. Имя ей - мнительность.
Кто как с ней боролся? Чем победил?
Или у кого есть хорошие дельные советы по борьбе с этой бякой?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;32213
Кто как с ней боролся? Чем победил?
Или у кого есть хорошие дельные советы по борьбе с этой бякой?
Держать пульт от телевизора всегда под рукой, и когда по TV начинают рекламировать лекарства от простатита - выключать звук

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32215
Держать пульт от телевизора всегда под рукой, и когда по TV начинают рекламировать лекарства от простатита - выключать звук


Борь, я телек почти не смотрю
а реклама... этого добра мне и на работе хватает

Мнительность обычно результат заниженной самоценки.
Давай плясать от этой фразы...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier;32215
Держать пульт от телевизора всегда под рукой, и когда по TV начинают рекламировать лекарства от простатита - выключать звук


Метко!!! Самая лучшая борьба - ничего не вижу, ничего не слышу. Делаю, как хочу и как мне удобно и как мне подсказывает совесть.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Алиса;32223
Метко!!! Самая лучшая борьба - ничего не вижу, ничего не слышу. Делаю, как хочу и как мне удобно и как мне подсказывает совесть.
Причем тут совесть?

Нормальный человек более-менее умеет защищать свое сознание от постороннего вмешательства, но мало кто знает, как оградить подсознание от влияния не чистых на руку дельцов. Посему метод принудительного прекращения зомбирования - наиболее эффективен.

2Natal: Мнительность я связываю с личным здоровьем, прежде всего, другие её проявления мне непонятны.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32228
2Natal: Мнительность я связываю с личным здоровьем, прежде всего, другие её проявления мне непонятны.


Самооценка от здоровья мало зависит. Ты можешь быть здоровым как бык, а неуверенным... как теленок

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;32230
Самооценка от здоровья мало зависит. Ты можешь быть здоровым как бык, а неуверенным... как теленок
Я просто не знаю - не сталкивался с другими проявлениями мнительности.

А вообще-то, мне известно лишь одно безусловное средство управления подсознанием (а мнительность - дефект подсознания): аутотренинг и его различные формы.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32231
А вообще-то, мне известно лишь одно безусловное средство управления подсознанием (а мнительность - дефект подсознания): аутотренинг и его различные формы.


то бишь убеждать саму себя примерно так:
Я самая обаятельная и привлекательная.....

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;32232
то бишь убеждать саму себя примерно так:
Я самая обаятельная и привлекательная.....
примерно..
Только почитай спец. литературу, есть тонкости. К примеру, подсознание не воспринимает принципиально языковые отрицания ("не"). Ну и способы самовнушения разные. Если регулярно использовать - появятся собственные наработки, связанные с личными особенностями - ну там сама поймешь.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32234
Только почитай спец. литературу, есть тонкости. К примеру, подсознание не воспринимает принципиально языковые отрицания ("не").


про эт я читала....довольно любопытное чтиво

только "не" оно не не воспринимает, а наоборот воспринимает и акцентирует как раз на этой частице, а не на слове, пусть даже оно и несет позитив

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.