Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for NataL

NataL
Наш человек

Рег.: 18.08.2006

Сообщений: 7244

Мнительность

ответ

  PRAvDA  

Сообщение от Fancier;32234
примерно..
Только почитай спец. литературу, есть тонкости. К примеру, подсознание не воспринимает принципиально языковые отрицания ("не"). Ну и способы самовнушения разные.


Борь, не понятно...объясни для особо одарённых:самовнушение действует или нет?
Потому что я иногда использую самовнушение, хотя точно не могу сказать помогает оно мне или нет...

ответ

  Fancier  

Сообщение от PRAvDA;32243
Борь, не понятно...объясни для особо одарённых:самовнушение действует или нет?
Потому что я иногда использую самовнушение, хотя точно не могу сказать помогает оно мне или нет...
действует, конечно
В первую очередь - на неосознанную сферу мозга, и косвенно - на физическую реальность
цепочка простая: подсознание -> сознание -> поведение -> плоды реальности

В редких случаях удается избавиться и от части реальных заболеваний (и душевных, и физических)..

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32264
В первую очередь - на неосознанную сферу мозга, и косвенно - на физическую реальность


примерно так?
просто расправив плечи и подняв подбородок унылые мысли должны поменять направление... да?

ответ

  Fancier  

Сообщение от NataL;32265
примерно так?
просто расправив плечи и подняв подбородок унылые мысли должны поменять направление... да?
да - расправив плечи, высказать в лицо начальству все, что о нем думаешь.. последствия на физическом плане неоспоримы

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier;32228
Причем тут совесть?

Нормальный человек более-менее умеет защищать свое сознание от постороннего вмешательства, но мало кто знает, как оградить подсознание от влияния не чистых на руку дельцов. Посему метод принудительного прекращения зомбирования - наиболее эффективен.

2Natal: Мнительность я связываю с личным здоровьем, прежде всего, другие её проявления мне непонятны.


Да, потому что разговаривая с наташей по аси, было выяснено, что вся мнительность сводится к мучениям совести.

ответ

  NataL  

Сообщение от Fancier;32266
да - расправив плечи, высказать в лицо начальству все, что о нем думаешь.. последствия на физическом плане неоспоримы


ну это только в порыве бешенного гнева, а такое со мной вроде пока не случалось
вроде все спокойно обсуждаем)))))))))))))))))

ответ

  NataL  

Сообщение от Алиса;32267
Да, потому что разговаривая с наташей по аси, было выяснено, что вся мнительность сводится к мучениям совести.


може придушить ее нафиг? я про совесть....

ответ

  Серж  

Сообщение от NataL;32213
Есть такая штука мешающая жить. Имя ей - мнительность.
Кто как с ней боролся? Чем победил?
Или у кого есть хорошие дельные советы по борьбе с этой бякой?


Как говорит bobo de coria, у всего есть обратная сторона... и у мнительности она тоже есть. Мнительность может быть и полезной, например, предохраняя от глупостей и необдуманных поступков..
Чем можно бороться с самим собой? Мне кажется, умом и чувством юмора

ответ

  PRAvDA  

Сообщение от Серж;32272
Как говорит bobo de coria

улыбнул....
это просто перл....
на тебе-

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;32269
може придушить ее нафиг? я про совесть....


совесть оставь, мнительность - потеряй Ну, случайно оставь где-нибудь.
Ну, или напрмер, Дану подари.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.