Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Алеся

Алеся
Пользователь

Рег.: 05.04.2007

Сообщений: 97

дезодоранты опасны для здоровья

  Алеся  

Дезодоранты могут вызвать рак груди


Британские ученые утверждают, что им удалось обнаружить связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди.

Согласно данным исследования ученых из Кильского университета, у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных железах. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, препятствующие выделениями потовых желез.

Большие дозы алюминия, из которого на 90% состоит действующее вещество большинства дезодорантов, были обнаружены в тканях онкологических больных, которые подверглись ампутации молочных желез.

Ученые ранее уже предупреждали, что кожа подмышек способна поглощать алюминий, особенно после бритья.

"Можно почти наверняка сказать, что алюминий и рак связаны, хотя прямых доказательств этому нет.– Обследованы лишь 17 человек, но полученные нами данные, которые говорят о концентрации алюминия в подмышечной области, статистически значимы... Это не может быть совпадением", - считат доктор Крис Эксли, проводивший исследование.

Вместе с тем, многие ученые считают, что в исследовании не приводятся убедительные научные доказательства существования связи между использованием антиперспирантов и возникновением рака груди.

"Рак груди – это комплексное заболевание, а причины его в большинстве из ежегодно фиксируемых случаев этого заболевания неизвестны", - считает доктор Сара Кант, руководитель департамента политики и информации. Контекстная реклама Бегун
«Келис Консалтинг»
Маркетинговые исследования, бизнес-планы, ТЭО, инвестиции в бизнес!

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.