Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  krupitsa  

Сообщение от Fancier
Ментальность у всех разная, а закон не должен ограничивать чью-то другую ментальность


Что-то я не слышала чтобы во нашей стране особо сильно стремились продвинуть закон о многоженстве. Все на уровне "если б да кабы во рту выросли грибы". У нас хотя бы могли прокормить одну жену и хотя бы одного ребенка. И то, даже этого не могут сделать и в итоге женщинам, вместо того, чтобы заниматься домом и воспитанием детей, приходится работать сутки напролет, не видеть детей, а тут еще и мужа надо вбок пихать, чтобы он хоть что-нибудь делал для блага семьи. Уж лучше, наверное многомужество, чтобы зарплат хватало на месяц, а не на неделю. Извиняйте, но как ни крути, все упирается в денежный вопрос.

ответ

  Fancier  

Сообщение от krupitsa
Что-то я не слышала чтобы во нашей стране особо сильно стремились продвинуть закон о многоженстве.
Я тоже не слышал.. За исключением отдельных российских республик, где полузаконно такие браки регистрируют.

Да, еще - принятие закона не следует увязывать с доходами предполагаемой семьи - люди сами решат, на какие средства им существовать. Пусть лучше государство озаботится о доходах матерей-одиночек, инвалидов и пенсионеров..

ответ

  Вертикаль  

Учитывая мою ревность, я наверное прибью своего супруга, который захочет завести несколько женщин

Плохо

Это всё глупость

  Demon4ik  

Я считаю, что это пустая тема т. к. любой живущий в Росси человек смело может сказать о том как живёт и как обеспечено население этой "великой державы". И становится ясно даже ребёнку, что о никаком многожёнстве не может быть и речи.
И затронув эту тему Жирик выставил себя полным посмешищем.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Demon4ik
Я считаю, что это пустая тема т. к. любой живущий в Росси человек смело может сказать о том как живёт и как обеспечено население этой "великой державы". И становится ясно даже ребёнку, что о никаком многожёнстве не может быть и речи.
И затронув эту тему Жирик выставил себя полным посмешищем.
Тем не менее, на территории России, в определенных регионах, проживают тысячи полигамных семей.. они просто не слышали, что это глупо.

ответ

  Irenko  

Сообщение от Вертикаль
Учитывая мою ревность, я наверное прибью своего супруга, который захочет завести несколько женщин

Вот и я такая же! Хотя о многомужестве задумалась бы...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Вертикаль
Учитывая мою ревность, я наверное прибью своего супруга, который захочет завести несколько женщин
да, не обязательно - в жизни часто бывает, что думаешь в предположительном тоне одно, а когда столкнешься - поступаешь совсем по-другому. Человеческое мировоззрение вообще очень гибкое.

ответ

  Вертикаль  

Сообщение от Fancier
да, не обязательно - в жизни часто бывает, что думаешь в предположительном тоне одно, а когда столкнешься - поступаешь совсем по-другому. Человеческое мировоззрение вообще очень гибкое.


Я просто уйду от него. Не собираюсь ни с кем соперничать! Если как женщина я не устраиваю его и ему хочется завести гарем - пусть это будут его проблемы, а не мои.
Да, может, будет тяжело.... Переболею...

многоженство

  kozybayev  

Уважаемые форумчане. Все же Fancier говорил про легализацию возможности как таковой, ведь никто не возмущается, что в 1977 году в Англии законодательно закрепили возможность заключать однополые браки. Не ломанулась же толпа в разгул - людям дали возможность в рамках данного государства закрепить союз со всеми вытекающими обязанностями и ответственностями. Не более.

Печаль
ответ

  Larchik  

Вот спасибо на добром слове. Сколько эгоистичных высказываний. Я не могу - значит не надо. У нас например семья из 3-х человек. Двое детей. Между прочим юридических проблем было бы меньше, если бы легализовали полигамные браки. В любом случае брак дело добровольное. Ни кто не заставит Вас жить в таком браке, если Вы не хотите. Так почему же мы не можем узаконить свои отношения?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.