Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  Fancier  

Сообщение от незарегистрированный
А регистрация здесь не причем да и не нужна она множенцам. Им и без нее хорошо.
Прочитал бы внимательнее первую страницу - увидел бы, что про это говорилось: в регистрации многоженства больше заинтересованы женщины и дети, нежели сильный пол.

Fancier дело говорит

  Nottobe  

Я вообще не понимаю. Разговор получается весьма странный. Fancier о том, чтобы иметь возможность узаконить отношения, оппоненты - о том, что у многоженства много минусов. У обычных браков тоже много минусов, но их никто не запрещает.
Еще более непонятно, почему многоженство у оппонентов ассоциируется исключительно со вступлением в брак по принуждению или по расчету (типа мужику нужно чтоб его содержали).
Почему вы все запуганы (не найду другого слова) многоженством? Почему никто не может себе предстваить счастливую семью между мужчиной и тремя женщинами (к примеру)?
Вы, оппоненты, выглядите как улитки - вместо того, чтобы думать и рассуждать - просто забиваетесь в ракушки своих предубеждений, причем непонятно чем навеянных предубеждений, затыкаете уши и повторяете как заклинание: "многоженство - зло, многоженство - зло".
Глупо, короче вы себя ведете. Уж извините что я так резко. Просто я поддерживаю Fencier'а - многоженство нужно узаконить. И у него на этот счет очень веские доводы, а вы просто кричите, что вам это не нравится. Людям, с "традиционными" взглядами на семью узаконенное многоженство не повредит, но вот очень многим даст возможность не прятаться и не изыскивть варианты и не жить гражданским браком с несколькими женами\мужьями а жить полноценной семьей, обеспечивая для каждого члена семьи гарантии, права.
Мне так думается.

ответ

  Fancier  

Пасибки за поддержку!

В нашей стране отпечаток на эту тему накладывает господствующая религия, поддерживаемая властью. А власти, как известно, нетрудно запудрить большинству людей мозги.. хотя бы на время. Основные возражения идут не из практических соображений, а на уровне эмоций, спровоцированных воспитанием. Эдакое божественное знание, что такое хорошо и что такое плохо.

Мне хотелось вообще отрешиться от религиозной подоплеки многоженства. Пусть с этим конфессии разбираются. Речь идет о возможности более полноценной жизни для части населения с точки зрения бытового человеческого комфорта. Но для государства эта тема - что-то вроде лишения девственности..

ответ
Извините, ребята, но вы как-то странно рассуждаете. Кто вам сказал, что многоженство нужно женщинам? Я - женщина, но я скорее бы родила ребенка одна, чем согласилась бы быть второй женой.
А если речь идет просто о возможности юридического оформления таких отношений, то это чистой воды дискриминация. В таком случае вместе с многоженством нужно разрешать и многомужество. Так будет справедливо.
И, кстати, я вообще не вижу осоой нехватки мужчин. По-моему, их вполне достаточно даже для того, чтобы ВЫБРАТЬ себе мужа.

ответ

  Fancier  

Сообщение от незарегистрированный
Извините, ребята, но вы как-то странно рассуждаете. Кто вам сказал, что многоженство нужно женщинам? Я - женщина, но я скорее бы родила ребенка одна, чем согласилась бы быть второй женой.
Насильно никто под венец не гонит.

Сообщение от незарегистрированный
А если речь идет просто о возможности юридического оформления таких отношений, то это чистой воды дискриминация. В таком случае вместе с многоженством нужно разрешать и многомужество. Так будет справедливо.

Многоженство - просто устоявшийся термин. Естественно, речь идет о свободе выбора партнеров по браку с любой стороны. Условие одно - все должны быть согласны.

Сообщение от незарегистрированный
И, кстати, я вообще не вижу осоой нехватки мужчин. По-моему, их вполне достаточно даже для того, чтобы ВЫБРАТЬ себе мужа.
Мы же не про выбор мужа, а про любовь.

Again

  Nottobe  

To незарегистрированный
Цитата:
Извините, ребята, но вы как-то странно рассуждаете. Кто вам сказал, что многоженство нужно женщинам? Я - женщина, но я скорее бы родила ребенка одна, чем согласилась бы быть второй женой.


Вы уж тоже извините, но почему вы говорите за ЖЕНЩИН? Я знаю женщин которые были скорее бу пошли замуж за женатого мужчину, проверенного и надежного и стали второй женой, чем мирились бы с постоянными изменами ЕДИНСТВЕНННОГО мужа-недотепы. Так что если это лично вам не нравится, то не надо решать за всех.

Цитата:
А если речь идет просто о возможности юридического оформления таких отношений, то это чистой воды дискриминация. В таком случае вместе с многоженством нужно разрешать и многомужество. Так будет справедливо.


Fencier уже ответил, не буду повторяться.

To Fencier
Знаешь, надо видимо было в первом сообщении ветки определиться с понятиями. Иначе какое-то непонимание. А нас с тобой небоось будут считать сексуально озабоченными мужиками, которым не хватает женской ласки. И будут думать что мы хотим просто права заниматься сексом с кучей женщин на законных основаниях.
Милые женщины - это не так. Я прекрасно понимаю, что две или три жены - это не только возможность в три раза чаще заниматься сексом и иметь выбор, а с какой сегодня. Я понимаю, что это обязанности и самоотдача, что это больше заботы с моей стороны потребует. У меня есть жена и я знаю что такое семья, это чтобы сразу от вопросов уберечься.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Nottobe
А нас с тобой небоось будут считать сексуально озабоченными мужиками, которым не хватает женской ласки. И будут думать что мы хотим просто права заниматься сексом с кучей женщин на законных основаниях.
Милые женщины - это не так. Я прекрасно понимаю, что две или три жены - это не только возможность в три раза чаще заниматься сексом и иметь выбор
Для дополнительной женской ласки совсем необязательно иметь трех жен )))))))))))))))
Проще трех любовниц.

P.S. Пусть государство даст людям юридические основания.. А люди уж сами разберутся - надо им это или нет.

ответ

  Nottobe  

Цитата:
Для дополнительной женской ласки совсем необязательно иметь трех жен )))))))))))))))
Проще трех любовниц.


Ага. Вот она справедливость без дискриминации - пусть лучше друг друга обманывают люди и на сторону ходят. Всегда легче просто не знать об измене мужа/жены, чем решиться на многоженство/многомужество и конструктивно обсуждать в семье, в нормальной форме. Так вот и рассуждают противники многоженства/многомужетсва.

Цитата:
Пусть государство даст людям юридические основания.. А люди уж сами разберутся - надо им это или нет.


А государство не будет легализовать многоженство. Во первых, общественное мнение, подпитанное пропагандой "моногамии" против (http://www.fom.ru/topics/1086.html) а во вторых, это же будет в некоторой степени "шаг на восток" со стороны государства. А учитывая прозападнический путь развития РФ правящие круги не будут этого делать. Не считая того, что многоженство - это еще один "ужос" для пропаганды национализма и для того, чтобы говорить: "Вот как на востоке хреново женщинам живется, вот почему нужно им ДЕМОКРАТИЮ навязывать, "истинную" западную культуру нести". Короче пугало для разжигания национальной розни и направления в нужную сторону гнева простых русских мужиков.

ответ

  Morena  

Сообщение от Fancier

Пусть государство даст людям юридические основания.. А люди уж сами разберутся - надо им это или нет.

Я согласна...
Это же добровольное дело, хотите быть единственной - пожалуйста, да вот только закон Вам это не гарантирует. так что будете только официально единственной.
А вообще надо на все смотреть проще.... Если мужчина нашел взаимопонимание в данном вопросе с несколькими женщинами, почему они должны кому-то что-то объяснять, это их добрая воля.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
Я согласна...
Это же добровольное дело, хотите быть единственной - пожалуйста, да вот только закон Вам это не гарантирует. так что будете только официально единственной.
А вообще надо на все смотреть проще.... Если мужчина нашел взаимопонимание в данном вопросе с несколькими женщинами, почему они должны кому-то что-то объяснять, это их добрая воля.
Приз за смелость!!

P.S. А если со временем взаимопонимание нарушится, вот тут-то и схватит многожёнца за горло костлявая рука правосудия!

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.