Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  Morena  

Сообщение от Fancier
А если со временем взаимопонимание нарушится, вот тут-то и схватит многожёнца за горло костлявая рука правосудия!

А вот интересно, если женщины добровольно приняли участие в такого рода браке, они соучастницы или все-таки жертвы?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
А вот интересно, если женщины добровольно приняли участие в такого рода браке, они соучастницы или все-таки жертвы?
Morena, ты чего? Я же про алиментны ))))))))))

ответ

  Morena  

Сообщение от Fancier
Morena, ты чего? Я же про алиментны ))))))))))

Да ну не пугайся ты так
Просто осуждают за такое "поведение" мужчину, но женщины же добровольно на это идут, так почему же их жалеют?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Morena
Просто осуждают за такое "поведение" мужчину, но женщины же добровольно на это идут, так почему же их жалеют?
Есть такая теория, что мужчинам нравятся разные женщины, а женщинам нравятся одни и те же мужчины.. В этом есть какая-то женская безысходность.. поэтому и подсознательное сочувствие в обществе..

..И поэтому же - непонимание мужчин ))))))))))

ответ

  Nottobe  

Цитата:
Просто осуждают за такое "поведение" мужчину, но женщины же добровольно на это идут, так почему же их жалеют?


Потому что положено!
Мне кажется просто потому что в общественном сознании укоренилось чьими-то трудами формула: многоженство = брак по принуждению + злобные исламисты + унижение женщины. Причем в основном именно подразумевается, что женщину не спрашивают согласна ли она стать второй женой и не спрашивают первую жену, а согласна ли она принать вторую жену.
Короче как-то архаично смотрят на институт полигамного брака.

ответ

  Nottobe  

Я сегодня потратил почти весь рабочий день, чтобы почитать материалы по полигамии в инете. И пришел к неутешительным выводам -- 95% амтериалов о том, как плоха полигамия. Даже наткнулася на премилую статью, в которой говорится, что плигамия не так плоха, как гомосексуальные семьи!!!!! (http://www.queerumir.ru/articles/109/1) Я читал и злился, если честно. Почему, блин, ТАК показывают полигамные семейные отношения???? Я просто в бешенстве! Вот она - массированная атака на сознание людей. Каждый день вбивают одно и то же: "полигамия --- ЗЛО, полигамия --- удел беднейших стран, полигамия --- унижение женщин". Надо с этим что-то делать. Даже на Wiki статья о полигамии имеет явно выраженный настрой на эти же мысли.
Короче, как всегда, ТУПОСТЬ все побеждает. Горы разрушаться, моря пересохнут, а ТУПОСТЬ останется. Тупость и упертость. И нежелание слушать.
Ладно. Я буду во-первых, сторонником идеи полигамии; во-вторых, попытаюсь сам проверить на своем опыте плюсы и минусы полигамии; в-третьих, переделаю статью на Wiki.

ответ

  Fancier  

Ты чего так вскипятился?
В политике мало что делается из соображений разумности. Это обычная игра. А в любой такой игре надо, в первую очередь, искать заинтересованных лиц.
Интерес может быть любой - политический, экономический.. духовный, в конце концов. И в политике любые методы - хороши.

ответ

  Nottobe  

Цитата:
Ты чего так вскипятился?


А чего-то не знаю... Так, нервы сдают ) работа напряженная пошла. Извините меня все.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Nottobe
А чего-то не знаю... Так, нервы сдают ) работа напряженная пошла.
Не обращай внимание на то, что пишут.. Главное, у тебя свое мнение есть.. и очень ценно, что оно не совпадает с официальным. Это само по себе имеет значение.
А кто прав - то здесь не может быть правых или неправых. Имхо.

Восклицание
ответ
Люди! Это просто удивительно, но за многоженство бьются, в основном мужики! Ето самое многожонство в интересах, в первую очередь, всех теток, а они молчат и не митингуют. Значит ситуации: у меня хороший муж и никому не его дам- завидуйте бабы; пусть алкаш, но мой; я любовница пусть иноземца, но богатого; да лучше я на панель пойду; мужиков-гасторбайтеров хватит на всех; я сама любого куплю, когда захочу - вполне устраивают этих самых теток.
Для нас же, мужиков, государство уже сделало главное - отменило, наконец, уголовное преследование за многоженство. Причем это смешно: мужика сажали, а его жен нет - они вступив с ним в полигамные отношения закон тоже нарушали.
Таким образом выходит, что мы почем зря копья свои ломаем ради новой формальной кабалы. Ибо не семья, но брак - это в огромной степени финансовые отношения между супругами. Если есть деньги и тетки согласны с тобою жить - живи с ними, и потому закон богатому не нужен. Если денег у тебя нет, то и одну тетку не сможешь обеспечить, хоть и прошут в законе - каждому иметь сто теток. Т.е. когда закон будет, то бедному мужику он тоже не нужен.
Закон этот исключительно в интересах женщин, защищает в первую очередь их права, вот пусть они сами меж собой сначала разберуться: с какими мужиками и как они хотят быть, а уж мы либо согласимся, либо нет. А за них нам нечего решать. Опять не угодим! Знайте и помните те эпитеты, которыми нас эти тетки награждают. Вот пусть теперь, когда дефецит нормальных мужиков в стране стал очевиден и попробуют САМИ сделать какое-то предложение, а вот мы его потом по-мужски обсудим примем единственное правильное и разумное решение.
Molva'S

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.