Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Всякая всячина
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Многоженство - нац. идея

ответ

  Fancier  

Сообщение от незарегистрированный
Люди! Это просто удивительно, но за многоженство бьются, в основном мужики! Ето самое многожонство в интересах, в первую очередь, всех теток, а они молчат и не митингуют.
А чего биться-то?
Кто больше всех воюет, тот меньше всех получает обычно.
Только если, из любви к искусству...

ответ

  Nottobe  

Цитата:
А за них нам нечего решать. Опять не угодим!

Ну так-то - да. Согласен, пусть все идет своим чередом. Есть вообще-то куда более важные проблемы, которые руководству страны нужно решить. Лично мне просто не нравится пропаганда, дискредитирующая полигамию. От этого же просто появляется нетерпимость.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Nottobe
Лично мне просто не нравится пропаганда, дискредитирующая полигамию. От этого же просто появляется нетерпимость.
Всё гораздо проще. Хочется вновь процитировать кого-то из великих (я с этого начал ветку)
Цитата:
"если у тебя сейчас нет женщины, значит у кого-то их две".

Просто официальная полигамия усилит расслоение в мужском обществе.. мне так кажется. Поэтому активные противники сущестувуют и с мужской стороны. )))

Радость
ответ

  Breeze  

Решила высказать свое мнение по поводу данного вопроса. Не буду отвечать на конкретные замечания, просто напишу свои рассуждения. Я рассматривала вопрос многоженства с двух позиций:
1. Мораль
2. Целесообразность

На самом деле, порядок был обратный, но начну я все-таки с точки зрения морали. Здесь все относительно просто: для меня морально то, что устраивает всех участников действия и не ущемляет права остальных. Следовательно, если в такой семье каждый участник согласен на отведенную ему роль, то никаких проблем. Если многоженство не подразумевает многомужество, то это уже ущемление прав женщин. Спрашивается, почему это мужчине разрешается любить двоих, а женщине – нет? Поэтому нужно быть готовым, что когда вы приводите в дом вторую жену, ваша первая будет считать себя вправе приводить второго мужа. Если все на это согласны, само многоженство/многомужество аморальным назвать нельзя. Другое дело, что ребенка никто не спрашивает, согласен ли он родиться в такой семье. Но точно также его не спрашивают и в случае традиционной или неполной семьи.

Теперь по поводу целесообразности.
1. Решение демографической проблемы.
2. Вопрос о детях.
3. Реальность

1. Сам этот вопрос встал в связи с все ухудшающимся демографическим положением. Но этот вариант решения мне напоминает ситуацию, когда врач лечит симптомы, но не причину болезни. Ухудшение демографии лежит ведь не в том, что у нас не разрешено многоженство, причины следующие:
- чем старше возрастная группа, тем сильнее меняется соотношение между количеством мужчин и женщин в сторону увеличения женщин. Следовательно, одна из проблем – повышенная смертность мужчин. И это притом, что согласно статистике мальчиков рождается больше, чем девочек! Где же мы их теряем? Во-первых, считается, что иммунитет у мальчиков слабее – нужно вкладывать деньги в медицину, особенно в те области, которые позволяют выхаживать слабеньких новорожденных. Во-вторых, армия, война и т.п. Все, что связано со священным долгом. Значит, необходимо реформировать армию, чтобы исключить по максимуму смертельные случаи во время несения службы. Про войну это вообще отдельный разговор.
- много говорилось про «социально слабых мужчин». Странное сочетание, по-моему, это проблема культуры и воспитания. И это касается также и женщин. Следовательно, нужно повышать культуру. Как это делать, тоже надо рассматривать отдельно.
- материальный вопрос. Здесь все понятно.

Естественное, есть и другие проблемы. Но основные – три эти. Решению, какой из этих проблем, способствует официальное разрешение многоженства? Лично я – не вижу. Мужчин больше не станет, более ответственными они не станут. Материальное благосостояние не увеличится. Таким образом, разрешение многоженства не решит проблему демографии как таковую. Но даже если это так, рассмотрим эту идею отстраненно от конкретной причины.

2. Дети. Наличие полной семьи собственно не гарантирует, что ребенку в ней будет хорошо. Точно так же, как отсутствие отца или матери не гарантирует, что ему будет плохо. С точки зрения детей здесь два минуса: нарушение баланса между женским и мужским воспитанием, которое точно также присутствует в неполных семьях, и все то, что будет описано в п.3. Плюс один: у ребенка будет отец и… 2 мамы )).

3. Теперь давайте представим такую семью. Во-первых, меня удивило заявление, что многоженство нужно женщинам. Может, я плохо читала, но на форуме защитники многоженства – мужчины. Я смотрела аналитическую программу по данному вопросу, к сожалению, не могу на нее сослаться, ни названия, ни даты я не помню, там тоже защитники многоженства – мужчины. Взять бы даже того же Жириновского. Дорогие мужчины, не надо выдавать свое желание за мнение женщин! К тому же, мне странно, что вы рассматриваете многоженство, и не хотите посмотреть на многомужество. Представьте, что в один прекрасный день ваша жена хочет завести второго мужа. Возьмем идеальную ситуацию: вы на это согласились. Она приводит в ваш дом чужого мужика, 3 раза в неделю она спит с вами, а 3 раза - с ним. Эти 3 ночи вы слышите из соседней комнаты охи-ахи, скрип кровати, ежедневно вы видите, как она заигрывает с этим мужиком на кухне, и, мило перемигиваясь, во время завтрака они оставляют вас одного и уединяются в комнате… Конечно, все зависит от того, как эти трое организуют свою жизнь (может, они перейдут на групповой секс ), но смысл то не меняется. Можно сколько угодно говорить, что вы не ревнивы (это при том, сколько ссор возникает на почве ревности сейчас (!!!), когда нет еще этого второго мужика), но мне кажется, что даже самый спокойный из вас выдержит ТАКОЕ не больше года. Здесь приводились примеры, когда у мужа есть любовница и его жена об этом знает. Но ведь она только знает о наличии, редко какая женщина стремиться поближе познакомиться с любовницей, пустить ее в свой дом, да еще и наблюдать, как они занимаются любовью. А в этом случае она будет вынуждена пропускать все подробности их интима через себя. Вот это выдержит далеко не каждая! И если связь с любовницей может длиться годами, то вероятность сохранения этой связи в браке из 3 человек мне представляется стремительно падающей до 0.
Следующий момент. Только что читала статистику по своему региону: на 100 браков – 75 разводов. Это сейчас, когда есть всего один мужчина и одна женщина. Чем больше людей, тем сложнее договориться в каких то вопросах. Когда заинтересованных три, это еще сложнее, а если 4, 5 и т.д.? Сколько тогда у нас будет не распавшихся браков? Если мы не научились сохранять брак из 2 человек, то с чего мы взяли, что это возможно в браке из 3 и более?
Мне кажется, сейчас необходимо определить следующую статистику: сколько пар в настоящий момент прямо сейчас готовы взять в семью третьего члена, мужчину или женщину. Сколько семей уже так живут. И сколько времени. Одно дело прожить так месяц, и совсем другое – несколько лет. А потом провести анализ, насколько это реально в масштабах страны. А не только мусульманских семей, в которых к тому же многомужества не наблюдается!
На форуме говорили просто о возможности регистрации таких браков. Но почему нельзя сейчас жить с женой и любовницей вместе в одном доме, если все трое согласны? Какие гарантии дает официальная регистрация? Вопрос с детьми: родился ребенок, отец его признает, живут все вместе, всем хорошо. Ребенку штамп в паспорте ничего не даст. Финансовые вопросы штампом тоже не решаются. Это остается на обсуждение всех членов семьи, но нигде не регистрируется. Вопрос о наследстве: завещания еще никто не отменял. Общественное мнение: мы уже почти не смотрим на него и живем так, как считаем это нужным. К тому же если жить втроем, общественное мнение не изменится в зависимости от того, живете ли вы так официально или нет.
Зато возникают новые проблемы. Финансовая сторона, жилищный вопрос, воспитание детей, все бытовые проблемы, которые тяжело решаются даже в случае 2 участников. Если муж должен обеспечить каждую свою жену, то как решается вопрос, если у жены несколько мужей? Каждый будет ее обеспечивать??? Значит, вы мало того, что будете делить свою жену с другим, да еще и платить за это??? Абсурд.
Бессмысленно здесь кивать на опыт востока. Там разрешено только многоженство, но не многомужество!
И при всем этом проблема демографии то не решается…

ВЫВОД. С точки зрения морали, я не против многоженства/многомужества. Но с точки зрения целесообразности, оно абсолютно бессмысленно, добавятся лишние проблемы, и не решатся старые. Многоженством просто прикрываются другие проблемы общества, которые оно не знает, как решить, или не хочет решать. Именно прикрываются. Потому что ни одной веской причины официального введения многоженства я не увидела. Мы хотим пойти по самому простому пути решения демографической проблемы, и при этом он таким даже не является! ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ.

ответ

  Fancier  

Столько написано я за раз не отвечу даже.

Сообщение от Breeze
Другое дело, что ребенка никто не спрашивает, согласен ли он родиться в такой семье. Но точно также его не спрашивают и в случае традиционной или неполной семьи.
совершенно правильное замечание


Сообщение от Breeze
Сам этот вопрос встал в связи с все ухудшающимся демографическим положением. Но этот вариант решения мне напоминает ситуацию, когда врач лечит симптомы, но не причину болезни.
Я вообще считаю, что наша планета в целом, а Россия в частности - перенаселены. Но это отдельная тема.. поэтому я не связываю многоженство с демографией - это политикам удобно.


Сообщение от Breeze
- чем старше возрастная группа, тем сильнее меняется соотношение между количеством мужчин и женщин в сторону увеличения женщин.
Пропагандистское заблуждение!! Мужчин становится меньше, чем сверстниц где-то в возрастной категории 60 лет. Можно статистику поднять, если интересно.
А острый дефицит реальных кандидатов в мужья начинается уже у 25-летних девушек.. как ни странно.

Сообщение от Breeze
3. Теперь давайте представим такую семью. Во-первых, меня удивило заявление, что многоженство нужно женщинам. Может, я плохо читала, но на форуме защитники многоженства – мужчины. Я смотрела аналитическую программу по данному вопросу, к сожалению, не могу на нее сослаться, ни названия, ни даты я не помню, там тоже защитники многоженства – мужчины.
Вы не поверите, но у меня есть хорошо знакомые женщины, которые ничего против не имеют! ..без энтузиазма, конечно, но..

Сообщение от Breeze
Взять бы даже того же Жириновского.
Да ну его нафиг! Он просто рупор.. заноза в заднице общества ))))

Сообщение от Breeze
К тому же, мне странно, что вы рассматриваете многоженство, и не хотите посмотреть на многомужество
Просто невниматльно прочитали ветку - против многомужества здесь не было ни единого возражения. Было даже ЗА http://inusia.ru/showpost.php?p=1193&postcount=3

Сообщение от Breeze
Она приводит в ваш дом чужого мужика, 3 раза в неделю она спит с вами, а 3 раза - с ним. Эти 3 ночи вы слышите из соседней комнаты охи-ахи, скрип кровати
зачем нам в чужие проблемы вникать? сами разберутся.


Сообщение от Breeze
Только что читала статистику по своему региону: на 100 браков – 75 разводов. Это сейчас, когда есть всего один мужчина и одна женщина. Чем больше людей, тем сложнее договориться в каких то вопросах. Когда заинтересованных три, это еще сложнее, а если 4, 5 и т.д.?
Вы бьётесь за высокие показатели в своем регионе?


Сообщение от Breeze
Потому что ни одной веской причины официального введения многоженства я не увидела. Мы хотим пойти по самому простому пути решения демографической проблемы, и при этом он таким даже не является! ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ.
Так я не понял, что государство потеряет в этом случае.. кроме девственности?

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Пропагандистское заблуждение!! Мужчин становится меньше, чем сверстниц где-то в возрастной категории 60 лет. Можно статистику поднять, если интересно.
А острый дефицит реальных кандидатов в мужья начинается уже у 25-летних девушек.. как ни странно.

Очень интересно! Если найдете результаты последней переписи, особенно это соотношение, скиньте ссылку! И совсем не странно, что дефицит начинается с 25 лет, потому что далеко не в 60 резко уменьшается количество мужчин, а именно с 20 до 30.

Сообщение от Fancier
Вы не поверите, но у меня есть хорошо знакомые женщины, которые ничего против не имеют! ..без энтузиазма, конечно, но..

Так я тоже с точки зрения морали не против! Просто не вижу смысла! К тому же "без энтузиазма" это "в принципе не против, но вот если муж предложит..."


Сообщение от Fancier
зачем нам в чужие проблемы вникать? сами разберутся.

Зачем нам вникать в проблемы тех немногих, кто просто хочет официально жить с двумя? Сами разберутся.

Сообщение от Fancier
Вы бьётесь за высокие показатели в своем регионе?
Мне не важны цифры, но за цифрами стоят люди.

Сообщение от Fancier
Так я не понял, что государство потеряет в этом случае.. кроме девственности?

Во-первых, время. Во-вторых, деньги. И при этом не решается ни одна проблема. Основные возражения, представленные выше, по типу "а почему нет?". А у меня первый вопрос, когда что-то предлагают, "а почему да?". Собственно глупо решать вопрос, который сам не решает ни одной проблемы. У нас что, нет других проблем, которые требуют рассмотрения?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Очень интересно! Если найдете результаты последней переписи, особенно это соотношение, скиньте ссылку! И совсем не странно, что дефицит начинается с 25 лет, потому что далеко не в 60 резко уменьшается количество мужчин, а именно с 20 до 30.
С удовольствием прикрепляю диаграмку половой структуры России по данным последней переписи 2002
Дернуто отсюда www.sciam.ru/2004/7/nauka.shtml - я сжал картинку, там она больно здоровая.

Интереснейшая картинка, не правда ли? Там сбоку сереньким цветом обозначена разница в численности между мужчинами и женщинами. Так вот - в возрасте до 35 лет мужчин БОЛЬШЕ чем женщин. Что же молоденькие девушки безуспешны в поисках жениха?

А критическое превышение численности женщин начинается только после 60 лет.. да и не настолько оно критическое.. )))))))


Сообщение от Breeze
Во-первых, время. Во-вторых, деньги. И при этом не решается ни одна проблема. Основные возражения, представленные выше, по типу "а почему нет?". А у меня первый вопрос, когда что-то предлагают, "а почему да?". Собственно глупо решать вопрос, который сам не решает ни одной проблемы. У нас что, нет других проблем, которые требуют рассмотрения?
Денег народных жалко? На эти деньги все равно кто-нибудь ****ей на Канарах снимать будет.
А решиться может одна мааааленька проблема - счастье мааленькой группки людей.. Вообще-то, если государство не решает такие вот проблемки - оно даром никому не нужно..
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
С удовольствием прикрепляю диаграмку половой структуры России по данным последней переписи 2002
Дернуто отсюда www.sciam.ru/2004/7/nauka.shtml - я сжал картинку, там она больно здоровая.

Интереснейшая картинка, не правда ли? Там сбоку сереньким цветом обозначена разница в численности между мужчинами и женщинами. Так вот - в возрасте до 35 лет мужчин БОЛЬШЕ чем женщин. Что же молоденькие девушки безуспешны в поисках жениха?


Картинку посмотрела, действительно интересная. Уговорили, разница начинается с 33 лет, ссылка на ту же диаграмму и текст к ней. Несколько замечаний. 1. Эта диаграмма относится к 2002 году. 2. "Однако в старшем возрасте (с 70 лет) женщин оказывается почти в два раза больше, чем мужчин". Это значит разница начинает расти с 33 до 70. Причем в общее количество входят уголовники, алкоголики, наркоманы и т.п. Коих среди женщин меньше значительно. А если еще учесть, что все больше женщин получают высшее образование и вынуждены работать в наших условиях, чтобы выжить, а соответственно конкурировать с мужчинами, то они сами растут в "профессиональном смысле", и соответственно повышается планка к партнеру. А мужчинам хочется быть "выше" женищны, это заложено, главенствовать, а сейчас получается так, что все меньше мужчин могут конкурировать с женщиной, отсюда и нехватка "нормальных мужиков".
По поводу того, что молоденькие женщины безуспешны в поисках жениха , то если это переход на личности, на провокацию не отвечаю.

Сообщение от Fancier
Денег народных жалко? На эти деньги все равно кто-нибудь ****ей на Канарах снимать будет.
А решиться может одна мааааленька проблема - счастье мааленькой группки людей.. Вообще-то, если государство не решает такие вот проблемки - оно даром никому не нужно..

Это не повод этими деньгами разбрасываться в пустоту. А эта мааленькая группка людей может быть счастлива и без никому не нужного штампика в паспорте. Совет им да любовь! А если им нужен именно штампик, то это никакая не любовь, и ни о каком счастье говорить не приходится.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Breeze
Причем в общее количество входят уголовники, алкоголики, наркоманы и т.п. Коих среди женщин меньше значительно.
Мои скромные наблюдения показывают, что девушки с удовольствием влюбляются в уголовников, алкоголиков и наркоманов.. не за это, конечно.
Просто хороший парень для женщин - теоретический идеал, а в реальности среди этих парней большинство холостяки.. или воспитывают чужих детей.. оставшихся от алкоголиков и тунеядцев..

Сообщение от Breeze
По поводу того, что молоденькие женщины безуспешны в поисках жениха , то если это переход на личности, на провокацию не отвечаю.
Ну вот. Яж без всякой задней мысли.. вообще сказал..


Сообщение от Breeze
Это не повод этими деньгами разбрасываться в пустоту. А эта мааленькая группка людей может быть счастлива и без никому не нужного штампика в паспорте. Совет им да любовь! А если им нужен именно штампик, то это никакая не любовь, и ни о каком счастье говорить не приходится.
Вот я и говорю, что у нас раньше гомики начнут официально в браки вступать и усыновлять детей, чем нормальные люди.

ответ

  Breeze  

Сообщение от Fancier
Мои скромные наблюдения показывают, что девушки с удовольствием влюбляются в уголовников, алкоголиков и наркоманов.. не за это, конечно.
Просто хороший парень для женщин - теоретический идеал, а в реальности среди этих парней большинство холостяки.. или воспитывают чужих детей.. оставшихся от алкоголиков и тунеядцев..

Хм... а что такое теоретический идеал? И мне кажется, идеал женщина ищет ну максимум до 20 лет, потом у нее глаза открываются



Сообщение от Fancier
Вот я и говорю, что у нас раньше гомики начнут официально в браки вступать и усыновлять детей, чем нормальные люди.

По-моему, брак втроем - это также "нормально", как и брак гомиков. Так что нет совершенно никакой разницы, кого узаконят вперед.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.