Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for М-М

М-М
Новичок

Рег.: 30.11.2007

Сообщений: 16

Радостно-печальная история любви

Подмигивание

  М-М  

Я любовалась им как картинкой в глянцевом журнале. Рассматриваешь, мечтаешь приобрести, но понимаешь, что вряд ли это когда-то будет твоим.
*Все решил случай*
Я тогда училась на втором курсе университета. Он – на четвертом. Большие серо-зеленые глаза, будто девичьи длинные ресницы, чувственный рот, удлиненная модная стрижка, всегда стильно одет. Конечно, самоуверен и беспечен, этакий пижон. (Кстати, он очень похож на актера Кирилла Пирогова, который снимался в «Дневнике убийцы», «Орел и решка», «Брат»). Я влюбилась в него без оглядки. Да, жили мы в одном общежитии, на разных этажах. Мне даже в голову не приходило познакомиться с ним, как ни странно. Я такая застенчивая, легко краснеющая в компании парней, просто любовалась им на безопасном расстоянии. По всем законам любовного жанра, все решил случай.
Моя на тот момент лучшая подруга Кристина, каждый раз при виде его в университете (хотя появлялся он там редко) все время говорила.
- Какой же он урод! Просто самодовольный тип! Не понимаю, чем он тебе понравился?!
Я с ней не спорила, просто была рада, случайно завидев его. (Пишу сейчас это и мурашки по коже, хотя прошло уже три года). Как и все живущие в студенческом общежитии, мы почти каждый вечер ходили в местный ночной клуб неподалеку. Пришли туда с Кристиной и на этот раз. Меня пригласил танцевать некий военный летчик (молодой парень), приехавший в наш город к родным в отпуск. Мы танцевали, целовались, болтали…Подружка танцевала с девчонками рядом. Ближе к середине ночи в клубе появился Вова, то бишь предмет моего восторга и обожания. Он был прилично выпивши и заявился со своим другом Мишей – тот на два года моложе, но слепо копировал его манеру одеваться и общаться с девушками. Честно говоря, на тот момент я была увлечена своим летчиком. Началась медленная композиция, мы стали танцевать и вдруг, повернувшись, я увидела, как Кристина подходит к Вове и приглашает его на танец!!! Она, которая твердила, что он «урод» и «козел»…Тот, ясное дело, не отказал симпатичной блондинке… Дальше больше. Мы с летчиком пошли в бар, сели за столик, туда же зашли Кристина с Вовой и Мишей. Я пригласила их за столик к нам, попросила Кристину познакомить с ребятами. Завязался легкий разговор, Вова с удивлением узнал, что мы живем в одной общаге…Миша стал осторожно проявлять ко мне интерес, летчик легонько одернул его…Потом поцеловал меня и попросил телефон, мы договорились встретиться завтра.
Нас осталось за столиком четверо и вскоре мы пошли домой в общагу (Кристина попросилась переночевать у меня…).
- Ну что, девчонки, пригласите нас на чашечку кофе? – привычным тоном спросил Вова, когда мы добрались до его пятого этажа.
- Конечно, приходите! – тут же отреагировала Кристина, хотя шла не к себе домой…
- ОК. комната 913\1, – ответила я после паузы.
Через полчаса ребята постучали в мою комнату (соседок не было тогда дома).
Вновь завязался разговор. Вова вел себя так, как я и ожидала- самоуверенно, изредка поглядывая на меня изучающим взглядом…Хм…в ту ночь он спал вместе с Кристиной, а я с Мишей…Ни у них, ни у нас не было секса, так поцелуи, обнимания…Но мысленно я очень хотела оказаться на месте подруги.
На утро ребята ушли, не намекнув на дальнейшие встречи. Мы с Кристиной, полусонные, пошли сдавать экзамен, который по понятным причинам не выучили…
Кстати, через день она рассказала, что видела в парке Вову с другом, и что он прошел мимо, не поздоровавшись с ней. Мысленно я злорадствовала. Насчет знакомства с В. она сказала.
- Я просто хотела танцевать. Мне было все равно с кем! Надеюсь, ты не обижаешься? Было бы из-за кого!
Я же стала искать случая поругаться с ней. В конце концов, мы перестали общаться.
*Продолжение последовало*
Но это было позже, а через неделю после описанных событий мы с группой отмечали окончание летней сессии. Другая моя подружка Женька осталась ночевать у меня в общаге. Подвыпивши, мы поднимались домой на девятый этаж. В проходе пятого стоял, в одним брюках и шлепках, Вова. Женька попросила у него закурить. Мы остановились поболтать, сердце мое мучительно забилось. Я ловила каждое его слово, каждый взгляд. Он же мимолетно заметил, что сначала даже не узнал меня…Я пропускала невыгодные для меня замечания мимо ушей…
В эту ночь Он остался ночевать у меня. Подруга спала на соседней кровати. Сначала были поцелуи, потом Он медленно стянул кофточку, снял лифчик, джинсы, попутно гипнотизируя меня своим чертовски сексуальным взглядом. Но, честно говоря, в душе я прекрасно понимала, что он просто хочет переспать со мной, чтобы на утро уйти и потом не вспомнить…Я снова твердо сказала «Нет». И тут он в лице переменился! Выругался, вскочил, потом закурил. Видимо, успокоившись, лег рядом, отвернулся.
- Ясно все, давай спать!
Ох, мне большего и не надо было. Я лежала рядом с ним, смотрела на него и, конечно, ни на минуту не заснула! На утро он иронично заметил.
- Ну, до скорых встреч!
Наступили летние каникулы, все разъехались по домам. Я его больше не видела, встреч не искала, и так все было ясно…Но по-прежнему думала только о нем, конечно, питая в душе радужные надежды…И как-то случилось чудо! Ну, тогда я именно так думала…
* Нежданное чудо!*
Была зима. Мы сдавали сессию. Вечер. Вдруг стук в дверь, на пороге стоит Он. Все те же глаза, уже другая стрижка. У меня снова по телу дрожь, но стараюсь держать себя в руках.
- Привет! Можно зайти? – спросил он, держа в руках бутылку вина.
Разве я могла ему отказать? Подтянулись две мои соседки, они были в курсе нашего недолгого знакомства. Мы выпивали, о чем-то говорили, но я помню только наши с ним обжигающие взгляды.
- Такое впечатление, что вы друг друга сейчас съедите прямо тут…- хихикнула моя соседка, когда он вышел покурить.
В. вдруг стал рассказывать историю нашего с ним знакомства девчонкам.
- Тут подруга М. пригласила меня на танец, потом затащила в постель…Правда, М.?
- Она мне больше не подруга, - зачем-то сказала я. Но то, как он отозвался о ней, все-таки неприятно задело. Может, и обо мне такого же мнения?
Мы болтали до пяти утра. Потом, когда вышли в коридор, все-таки нужно было уже ложиться спать, он нежно-нежно поцеловал меня…И я сказала.
- Останься…
Но поставила одно условие.
- У нас не будет секса! Не буду объяснять почему, сейчас не время!
Его это, кажется, порядком веселило.
- Как скажешь, дорогая...
Почему же у нас не было секса? Прозвучит странно, но я даже не представляла себе этого с ним!!! Честно. Мне нравилось на него смотреть, гладить по волосам, щеке, держать за руку... Но представить, что я делаю ему, например, м…т, я просто не могла! Это бы испортило всю магию моего отношения к нему. Это было что-то такое чувственное, неуловимое, мне так хотелось впитать это Что-то, задержать это мгновение!!! И я не жалею, что все было так, как было.
Конечно, он приставал тогда, но атаки благополучно удалось отбить. На утро перед зеркалом он так нежно обнял меня и так грустно посмотрел…До сих пор иногда эта картинка встает у меня перед глазами. Он много рассказывал о своей семье, работе, про личную жизнь ни слова, но наверняка у него была на тот момент девушка…Потом он ушел. С тех пор я его не видела. Картинка из дорогого глянцевого журнала так и не стала моей. Все подруги тогда говорили.
- Да он козел! Выкинь его из головы, забей!
Но я никогда не желала ему ничего плохого! Когда любишь, не можешь насылать на человека проклятья. Мне очень хочется, чтобы все у него в жизни было хорошо. А эта история, пусть и с печальным финалом, самая памятная для меня. Хотя уже прошло три года. Я периодически с кем-то встречаюсь, расстаюсь, увлекаюсь, но такого напряжения, томления и почти боготворения у меня никто из мужчин больше не вызывал.)))) Может, оно и к лучшему?

ответ

  Анэт  

мне понравился твой рассказ

Радость
ответ

  М-М  

Спасибо! Интересно, что все многие мои знакомые, которые раньше читали эту историю (не на форуме) считают, что я ее сочинила))))))) хотя это все чистая правда...

Цветочек
ответ

  malvina  

Читая твой рассказ,я вспоминала свою студенческо-общажную жизнь У меня была очень похожая история.Я училась на первом курсе,а он на четвертом.Он первый начал проявлять ко мне интерес.Мне это очень льстило,т.к. он нравился очень многим девушкам.В общем,начал он за мной ухаживать Как и большинство парней в его возрасте,его,прежде всего, в отношениях интересовал секс И все его "ухаживания" были,конечно,ради этого.А я влюбилась.Мне хотелось романтики,любви 17 лет ведь В общем,он начал настаивать на своем,а я(хоть и была влюблена очень очень)понимала,что если я соглашусь,то на этом все и закончится.В общем,он своего не добился.И потерял ко мне интерес.Мы перестали здороваться даже.И куда делись все эти его влюбленные взгляды и красивые слова? Сейчас эту историю вспоминаю с улыбкой

ответ

  Катёна  

Красивая история,жалко что вы с ним так и не увиделись больше..правда жалко..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Катёна;38120
Красивая история,жалко что вы с ним так и не увиделись больше..правда жалко..
Почему жалко?

ответ

  Natusechka  

Очень красивая история,жаль,что с печальным концом!Но я уверена,что ты обязательно встретишь человека,который будет очень любить тебя!!!

ответ

  businka  

Красивая история, наверное, есть продолжение! Сколько же вам лет было тогда?

ответ

  frida  

Что-то ни в один из моментов истории мне от радости не запрыгалось...


А как теперь дела сердеШные?

Хорошо
ответ

  scremo_girl  

До, рассказ очень понравился...=) у мя похожее =/

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.