Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Алиса

Алиса
в стране Чудес

Рег.: 09.11.2006

Адрес: в любимом городе

Сообщений: 3929

Читаем характер по почерку

Восклицание

  Алиса  

Вот самые простые критерии, которые помогут увидеть в человеке то, что не раскрывает он сам.

Самая простая характеристика – размер букв. Он указывает на взаимоотношения человека с другими людьми, реакцию на окружающую действительность. А также отображает степень его эгоцентризма и какой стиль жизни он предпочитает – активный или созерцательный.
Средний размер – 3 мм. Крупный почерк выдает человека общительного, разговорчивого, активного и экспрессивного. Такие люди обычно самоуверенны и смелы, терпимо относятся к окружающим, но, ради того, чтобы быть в центре внимания, могут притворяться, быть хвастливыми, невнимательными.
Мелкий почерк указывает на скромность и смирение. Люди с таким почерком вне круга близких друзей обычно скрытны, интроспективны, склонны к преуменьшению своей значимости. Ум – их сильная сторона, они способны находиться в процессе обдумывания какой–либо проблемы очень долгое время.
Люди с почерком среднего размера находят компромисс между мыслью и действием. Они не склонны ни переоценивать, ни недооценивать собственные возможности, могут быть как общительными, так и замкнутыми. А если размер почерка меняется, это говорит о приспособляемости и уступчивости человека. Но изменение в рамках одного абзаца объясняется неустойчивой самооценкой.

Ровность почерка, уровень его систематизации показывает, являются ли остальные рассматриваемые детали положительными или отрицательными. Например, крупный ровный почерк говорит об уверенности, энергичности и активности, а такой же почерк с бессистемной организацией подразумевает заносчивость, бесцеремонность и импульсивность.


Мелкий систематический организованный почерк указывает на направленное и разумное использование энергии и способность думать, учитывая все детали. Плохо организованный мелкий почерк предполагает недостаток уверенности в себе, робость и сосредоточенность на собственном внутреннем мире.
Подпись – это выражение того, как человек хочет, чтоб его воспринимали, независимо от того, кем он на самом деле является. Основной показатель подписи – ее ясность и понятность. Если подпись разборчива – человек прямолинеен в общении, не нуждается в вычурном представлении собственной личности, самодостаточен, уверен в себе. Он обладает сильным самосознанием и здоровой самооценкой.
Нечеткая, чересчур разрисованная, вычурная подпись указывает на попытку скрыть или как–то компенсировать внутреннюю несостоятельность. Такому человеку нужно, чтоб его присутствие было замечено. А простая, со вкусом декорированная подпись подразумевает хорошо развитое эстетическое чувство, уверенность, здоровое социальное поведение.

Этого описания хватит на то, чтобы при знакомстве с человеком узнать, что внутренне он не уверен в себе или любитель приукрасить собственные достижения. Стоит лишь помнить, что характер человека – его личное дело, и обсуждать увиденные в его почерке подробности не стоит. Вы просто будете знать для себя, как общаться с этим человеком.


Удачного общения! И запомните – почерк не лжет, это мы иногда его неверно истолковываем.

Источник статьи: http://hacklife.ru

ответ

  NataL  

А если каждый раз разный?

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL;44302
А если каждый раз разный?


значит, многоликая личность.

ответ

  маленькая_я  

У меня почерк был разный до 4-го курса, то в одну сторону буквы, то в другую, то наклон туда, сюда. Бывало, что просто понравится почерк у какого-то человека, я пыталась ему подражать.
Мне кажется, что формирование почерка у некоторых людей происходит одновременно со становлением характера и личности.
По крайней мере у меня было именно так. И сейчас у меня наконец-то один почерк уже 3 года, который теперь я даже если бы сильно захотела не смогла бы уже изменить.

во второй раз в первый класс?

  гадкий утенок  

Чем больше работаю с компьютером(читай:чем больше работы), тем хуже почерк. как остановить регресс? Причем он всегда был у меня разный, но четкий, а сейчас...

ответ

  Fancier  

а зачем тебе почерк, если ты ручное написание нигде не используешь?

Мне кажется, через поколении ручное письмо вообще останется только в истории человечества, впрочем как и таблица умножения.. и ничего плохого в этом не вижу - никто же не сокрушается, что латынь забыта?

ответ

  Анька  

Когда я пишу на чистом листке, у меня всегда оч большие расстояния между словами и между строками. Что это значит?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Анька;53631
Когда я пишу на чистом листке, у меня всегда оч большие расстояния между словами и между строками. Что это значит?
То, что в наше время бумага очень дёшево стоит?

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.