Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Свободное время
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

А у меня такой вопросик

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;45289
Ну всё же просто!! Деньги для существования бизнеса - вторичны. Они всего лишь вспомогательный инструмент.. Нувот, представь - у тебя есть знакомый банк, готовый дать тебе вышеупомянутые три лимона под твою идею (с обязательным возвратом). Рискнешь взять такой кредит?
Если не рискнешь - значит по-сути твоя идея не бизнес, а лотерея.. В лотерею мало кто выигрывает. Уж лучше просто прогудеть..

Логично, но не о том, что я спросила. Я имела в виду вот это:
Сообщение от Fancier;45284
Его нужно начинать с нуля, иначе в любом случае разоришься, сколько бы денег ни было вначале..


Так почему именно в "любом случае" разоришься, если начинать не с нуля? Есть куча примеров, когда люди не начиная с нуля, вкладывают деньги в уже существующие предприятия, перекупают долю в бизнесе и.т.д. Я так и не поняла тебя.
Кстати, возможно, я бы так и поступила. Купила бы себе малююсенькую дольку (малюсенький пакетик акций) скажем, да вот хоть ВТБ. Чем плохо?

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя;45295
Так почему именно в "любом случае" разоришься, если начинать не с нуля? Есть куча примеров, когда люди не начиная с нуля, вкладывают деньги в уже существующие предприятия, перекупают долю в бизнесе и.т.д. Я так и не поняла тебя.
Кстати, возможно, я бы так и поступила. Купила бы себе малююсенькую дольку (малюсенький пакетик акций) скажем, да вот хоть ВТБ. Чем плохо?
Все "успешные примеры", по крайней мере в нашей стране, относятся к ситуации, когда госслужащий распоряжается госсобственностью, как своей личной, ничем не рискуя при этом, кроме как своей свободой.
Просто пытаюсь донести мысль, что деньги для бизнеса - это вообще вторичный момент.. Не в деньгах счастье, а в самой реализации задачи. Если есть способности, идеи, а главное - желание - деньги найдутся

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;45299
Все "успешные примеры", по крайней мере в нашей стране, относятся к ситуации, когда госслужащий распоряжается госсобственностью, как своей личной, ничем не рискуя при этом, кроме как своей свободой.
Просто пытаюсь донести мысль, что деньги для бизнеса - это вообще вторичный момент.. Не в деньгах счастье, а в самой реализации задачи. Если есть способности, идеи, а главное - желание - деньги найдутся


Так и не ответил.....

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя;45300
Так и не ответил.....
Ну как еще объяснить.. Само наличие денег вообще ничего не гарантирует, и если эти деньги вдруг появились по воле случая, значит другим способом они просто не смогли появиться. А если их заработать не удалось, то откуда придет успех? Из-за самого факта случая?
Впрочем, тот пост заканчивался моей оговоркой "Ну это я так думаю просто"

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;45308
Ну как еще объяснить.. Само наличие денег вообще ничего не гарантирует, и если эти деньги вдруг появились по воле случая, значит другим способом они просто не смогли появиться. А если их заработать не удалось, то откуда придет успех? Из-за самого факта случая?
Впрочем, тот пост заканчивался моей оговоркой "Ну это я так думаю просто"


Спасибо.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Трудное имя;45309
Спасибо.
Катюш, в твоём голосе чувствуется какая-то неудовлетворённость

ответ

  Трудное имя  

Сообщение от Fancier;45310
Катюш, в твоём голосе чувствуется какая-то неудовлетворённость


Наоборот. Ты донес до меня свою мысль. Кстати, абсолютно правильную. Как говорила моя покойная бабушка: "Из ничего - ничего и будет". Ты прав.

ответ

  Татьянка  

Уф, размечталась я

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;46295
Уф, размечталась я
о чем размечталась, Татьянк? не поверю, если только о деньгах

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;46394
о чем размечталась, Татьянк? не поверю, если только о деньгах


Ну почему же сразу о деньгах, о путешествиях, в Тибет хочу , и о приземленном о нарядах, а может научное русло, в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями, только не по бюрократической дорожке, без посредников. Или на детские дома, на дома престарелых. А в детстве хотела собрать всех бездомных собак и кошек, вот на питомник. Ну не знаю, надо было мечтать о большей сумме, человеку всегда мало..

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.