Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Кулинарные изыски
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Любимое блюдо

ответ

  Татьянка  

а я солёные люблю
и как то водочку совсем не люблю

ответ

  Yuriy  

Я очень люблю пиво с рыбкой.
Как то сделал себе таранку из красной рыбы (просто она была слабосоленая, а я её подсолил и оставил в холодильнике, а когда вспомнил о ней она уже высохла), просто обьедение!!!

ответ

  Fancier  

К пиву равнодушен, разве только за хорошую компанию, а вот вяленую рыбу готов под чай килограммами потреблять ))

ответ

  Татьянка  

пиво, это вкусно
А кто такая таранка?

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Татьянка;46646
пиво, это вкусно
А кто такая таранка?


Это соленая высушенная рыба.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Yuriy;46652
Это соленая высушенная рыба.


её можно сделать из любой рыбки???

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Татьянка;46653
её можно сделать из любой рыбки???


Да, только вот на акулу много соли понадобится.
Свежая рыба клажется в ящик с солью, желательно с верху доску и камень. Сколько лежать так должна точно не скажу. А потом вешается сушиться на веревке.

ответ

  Lada  

Люблю салатики разные,новые рецепты люблю пробовать.Вот из последних находок на кулинарном сайте,очень понравился

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Точная пропорция здесь http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15193

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от Fancier;46629
а еще холодную водочку с маринованными хрустящими огручиками или грибочками


Уххх блин... Как заурчало...
Я к водочной церемонии тоже кулинарно готовлюсь. Квашеной капусточки с брусникой, грибочки, картошечка на маслице с лучком, икорки красненькой, чёрный хлебушек, селёдочку. Всё это красиво разложить и водочка... чтобы аж тянулась от мороза...

Захлебнулся...

ответ

  Последствие оргазма  

Любимое блюдо - лагман, уйгурский с ласджаном... Хоть не уйгур, но вставляет. Наверное вы меня не поймёте.
Лагман делается так.
Готовится тесто как на лапшу, только смазав руки маслом растягивается (не нарезается) лапша. Это целое искусство! Сам не умею растягивать, но у нас лапша такая продаётся. Потом отваривается.
В воге обжаривается нарезанные ингридиенты:
- Жандо (трава такая, на вид типа фасоли стручковой)
- Перец болгарский
- Мясо (резать маленькими пластинками, где-то 2 на 2 см.)
- Перец острый (на любителя)

Потом на тарелке смешивается. Гуйру Лагман готов!

Ласджан

Пачку красного перца высыпать в посуду слегка разбавив кипяточком (чтобы получилась густая кашица). Добавить туда свежего перца чили, добавить чесночка и залить раскалённым оливковым/подсолнечным маслом.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.