Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for Yuriy

Yuriy
блуждающий

Рег.: 17.01.2007

Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 785

Воспитание

ответ

  Yuriy  

Сообщение от маленькая_я;47303
И все равно я не согласна. Есть и другие методы воздействия. А ремень - это самый легкий метод и.... самый глупый


Есть случаи когда без ремня не обойтись. Вот как ти обьяснишь 10 летнему мальчику, что надо учиться? Если он просто не хочет, в школу ходит, но ничего не делает. И слушать не хочет, что учеба эта ему самому нужна.

ответ

  маленькая_я  

Сообщение от Yuriy;47316
Есть случаи когда без ремня не обойтись. Вот как ти обьяснишь 10 летнему мальчику, что надо учиться? Если он просто не хочет, в школу ходит, но ничего не делает. И слушать не хочет, что учеба эта ему самому нужна.


Ну и как? Помогает?
Я бы предложила в этом случае не запугивание и угрозы, а какие-то поощрительные вещи. Для начала можно просто хвалить. А если ребенок разбалованный и ему уже ничего неинтересно, это опять же проблема в родителях. Как говорится, вот и пожинайте свои плоды...

Есть еще вариант. У ребенка проблемы в школе, которые хорошо бы мягко выяснить либо у него, или вообще сходить в школу и поприсутствовать на уроке. В наших школах нет индивидуального подхода к каждому ребенку, подход должны искать родители, ведь это их ребенок.

Хоть какие мне примеры приводите, я на все смогу найти ответ. Но бить... Никогда с этим не соглашусь!!!

ответ

  Yuriy  

Сообщение от маленькая_я;47341
Ну и как? Помогает?
Я бы предложила в этом случае не запугивание и угрозы, а какие-то поощрительные вещи. Для начала можно просто хвалить. А если ребенок разбалованный и ему уже ничего неинтересно, это опять же проблема в родителях. Как говорится, вот и пожинайте свои плоды...

Есть еще вариант. У ребенка проблемы в школе, которые хорошо бы мягко выяснить либо у него, или вообще сходить в школу и поприсутствовать на уроке. В наших школах нет индивидуального подхода к каждому ребенку, подход должны искать родители, ведь это их ребенок.

Хоть какие мне примеры приводите, я на все смогу найти ответ. Но бить... Никогда с этим не соглашусь!!!


Я привел данный пример, по тому что это было со мной.
Где то в 3 классе мне просто надоело учиться, я просто нехотел что ли бо делать. У меня не было никаких проблем в школе, у меня почти все получалось самому делать, до этого я нормально учился и не был разбалованым. Родители мне раньше объесняли как важна учеба для будущего, так что их вины здесь нет.
За неделю я получил порядка 14 двоек и три раза родителей вызывали в школу, но я им не говорил. Где то в конце неделе учительница отобрала у меня портфель и сказала, что отдаст родителям. Когда они это узнали, они съездили в школу, все узнали... Тогда я получил не ремня, а дубца(тонкая ветка ивы) по заднице Главное подействовало, я закончил школу сам, мне никто не помогал делать домашку и не проверял меня, только оценки спрашивали, даже дневник не смотрели.
За этот случай я им особо благодарен и им об этом уже говорил.

ответ

  frida  

Сообщение от Татьянка;46793
Всё должно быть в меру.
Меня ремнём не воспитывали, с одной стороны спасибо, а с другой успехов в жизни было бы больше.


А есть связь между ремнем и успехами?



Все мы ведем себя достаточно стереотипно: тот, кому в детстве доставалось, зачастую имеет переспективу воспитывать и своих чад при помощи ремня.

Меня не били, даже не ругали особо... на совесть давили, в основном.
Бабушка говорила (после окончания школы): "А за что тебя ругать? Я на собрание родительское, как на праздник шла."

Читала где-то, что наказание ограничивает творческую свободу ребенка.

На недавнем выпускном в саду воспитатели очень одобряли наше воспитание сына.
Адекватен, говорят, да и культ семьи в нем есть (что редко, говорят, в наше время).

Не знаю, правда, что в школе в будет (тьфу, тьфу, тьфу)

Очевидные минусы в воспитании "без ремня" (исключительно, ИМХО):

Я, например, очень нервничаю из-за критики (привыкла, что по головке всю жизнь гладили), пытаюсь не общаться с негативными людьми и совершенно не умею "ставить" на место...

Ребенок расстраивается до слез, если хоть что-то не получается.

Хотя... может быть это из-за чрезвычайной эмоциональной лабильности, а это уже другая опера

ответ

  Tinki  

Сообщение от Yuriy;46783
Сейчас много спорят, может ли отец использовать ремень в воспитание детей. В пример приводится США где дети могут подать ( и подают) в суд на родителей за это.
Меня родители переодически воспитывали ремнем, когда я этого заслуживал. И я им за это сейчас очень благодарен.

А как вы относитесь к такой форме воспитания?


а откуда У вас, Yuriy, такой интерес??? Вы готовитесь стать папой? или уже папа??

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Tinki;55522
а откуда У вас, Yuriy, такой интерес??? Вы готовитесь стать папой? или уже папа??


Такой интерес появился после того как услышал об очедном деле в США по этому поводу.

Папой я еще не стал и ближайшие 9 месяцев не стану. Но вообще собираюсь.

ответ

  Larchik  

Сообщение от Yuriy;55532
Такой интерес появился после того как услышал об очедном деле в США по этому поводу.

Папой я еще не стал и ближайшие 9 месяцев не стану. Но вообще собираюсь.


Вот тогда я думаю и можно будет поговорить.....

ответ

  Tinki  

Сообщение от Yuriy;55532
Папой я еще не стал и ближайшие 9 месяцев не стану. Но вообще собираюсь.


Это есть гуд!!!! а если выражать свое мнение, то я не считаю ремень чем то оскорбительным или унижающим, все в меру конечно))) У моего мужа строгое воспитание и он отличный человек, сказал-сделал, и нет никакой обиды на родителей, на него во всем можно положиться , за избалованного хлюпика я бы вряд ли выщла замуж

ответ

  Larchik  

Сообщение от Tinki;55587
Это есть гуд!!!! а если выражать свое мнение, то я не считаю ремень чем то оскорбительным или унижающим, все в меру конечно))) У моего мужа строгое воспитание и он отличный человек, сказал-сделал, и нет никакой обиды на родителей, на него во всем можно положиться , за избалованного хлюпика я бы вряд ли выщла замуж


По моему строгость и ремень немного разные понятия. Можно и другими способами найти взаимопонимание. А слово и дело могут бить сильнее ремня

ответ

  Tinki  

Сообщение от Larchik;55594
По моему строгость и ремень немного разные понятия. Можно и другими способами найти взаимопонимание. А слово и дело могут бить сильнее ремня


Конечно можно, вот вы сами и ответили на свой вопрос, слово и дело бывает больнее.....мы ведь не говорим о том, чтобы сделать больнее...речь идет о методах, у каждого они свои, лично я ничего в этом ужасного не вижу...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.