Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви

Воспитание

ответ

  LenaKosh  

меня в детстве тоже ремнем бывало воспитывали. папа был очень строгий. помню за первую двойку так меня выпороли. так ведь была ответственность, училась сама (хорошо, школу без троек закончила), дома указания все выполняла и т.п. сейчас будучи уже взрослой, есть уважение к родителям, человечность. и я им благодарна за это.

а сына воспитываю, ни разу не шлепнула его, старалась не орать на него, в итоге растет лентяй, делать ничего не хочет, учиться не хочет, все пинками да пинками...... вот и думаю периодически а может зря что ремнем не лупила....

ответ

  Samochka  

Мое мнение такое))
Я воспитывалась в семье меня никогда не били хотя было такое желание мама рассказывала))но никогда не могла ударить грит максимум на что хватало это полотенцем кухонным по попе шлепнуть XD
Но свое я в углу отстояла)))При чем чаще всего ставили в угол из-за упрямости)
И теперь с 18 лет живу отдельно от родителей))жаль пока с работой никак (хотя год отработала) Получаю высшее образованиена очной форме обучения)и от родителей уже практически нет зависимости)))
на мой взгляд многое зависит как от ребенка так и от родителей)
Думаю врят ли свомих детей буду воспитывать "ремнем"

ответ

  NEMEC  

Меня один раз отец ударил, но я сам был виноват. И я как то на всю жизнь запомнил..... и в дальнейшем все детство обошлось без рукоприкладства...... боялся что ли? или он для меня как авторитет стал что ли?

ответ

  Дайва  

В нашей семье воспитанием вначале занималась я, а т.к. результата не было положительного, то потом взялся муж. И вот сейчас малышу 3 годика, но он знает, что нужно слушаться и не капризничать. И вот если всю неделю он себя ведёт хорошо, то как поощрение на выходных мы его водим в какое то детское заведение. Вот 6-7 февраля ТЦ "Метрополис" отмечает свой юбилей, год назад он открылся и для деток делают небольшой праздник - клоуны, конкурсы, подарки. Вот думаю такое воспитание-кнут и пряник как раз для нынешних деток.

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Дайва;68991
В нашей семье воспитанием вначале занималась я, а т.к. результата не было положительного, то потом взялся муж. И вот сейчас малышу 3 годика, но он знает, что нужно слушаться и не капризничать. И вот если всю неделю он себя ведёт хорошо, то как поощрение на выходных мы его водим в какое то детское заведение. Вот 6-7 февраля ТЦ "Метрополис" отмечает свой юбилей, год назад он открылся и для деток делают небольшой праздник - клоуны, конкурсы, подарки. Вот думаю такое воспитание-кнут и пряник как раз для нынешних деток.


иногда и это не помогает(((( Хотя все детки разные. У нас ща начался самый сложный период....подростковый...братику послезавтра 14!!! Е-мое!!!

ответ

  Леди Джинс  

У нас истерики начались после того, как в 5 лет переехали и сменили садик. Он вообще всех ненавидел, говорил, что все в группе плохие, с ним никто не играет, дрался, плевался, отказывался кушать. Дошло до того, что мы пошли к неврологу, тот посоветовал нам успокоительное, но не ново-пассит, который дает эффект вот немедленно, а именно пройти курс лечения, детским тенотеном. Пропили его два месяца - и, видимо, и лекарство подействовало (оно успокоительное, но не в ступор погружает, а просто снимает резкие перепады настроения и помогает сосредоточиться), и он сам пообвыкся с новыми детками. Сейчас у нас - т-т-т- есть один друг и одна подружка в группе, и мы даже ходим друг к другу в гости ))

ответ

  mamaYA  

считаю, что нельзч бить

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.