Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

А Вы могли бы жить в другой стране???

ответ

  маленькая_я  

Сообщение от Irenko;47086
Но все равно тоска у нее в глазах....


Да... Живя в чужой стране тоски по Родине не избежать... По себе знаю. Мне хватило всего 3 месяца прожить в другой стране, чтобы на 4-й месяц уже просто взвыть от ностальгии. И видела что происходит с людьми, которые прожили там больше 3-5 лет. Несчастные они, и это видно...

Хотя сама уже скучаю и хочу туда еще раз. Столько воспоминаний связано...

ответ

  Ilona_Vist  

И в деревне и в Африке можно жить счастливо, а в Москве или Европе помирать от скуки)) Я уехала, потому что захотела жить на второй родине. Надоест - вернуть в Россию. Для меня не имеет значение где жизнь, имеет значение - что делать))

ответ

  fialka  

думаю, что я могла бы жить в другой стране, только смотря в какой конечно же! например, мне очень нравится Англия и бы с удовольствием туда переехала

ответ

  Бабо4ка  

ну нееет,я бы не смогла.максимум на Украине.я там родилась.приспособиться везде ,конечно,можно.человек существо разумное,но тяжело будет.

ответ

  sayme  

жить хотел бы основательно в Чехии или Англии
по себе знаю, очень нужны дожди... ненавижу постоянную зиму...

впринципе местность меня не держит вообще, наоборот с энтузиазмом гиганским отношусь к новым странам в процессе путешествия, заметки о местожительстве аха)

ответ

  Бабо4ка  

Сообщение от sayme;77434
жить хотел бы основательно в Чехии или Англии
по себе знаю, очень нужны дожди... ненавижу постоянную зиму...

впринципе местность меня не держит вообще, наоборот с энтузиазмом гиганским отношусь к новым странам в процессе путешествия, заметки о местожительстве аха)


тебе приходилось на длительный срок покидать страну?ведь тоска жуткая.люди чужими кажутся.
и зачем нужны дожди?

ответ

  sayme  

Приходилось... как раз таки в эти страны.
Другая энергетика, все попутному сделано, хоть какие то законы есть, хоть что-то нормально логично сделано, любовь она везде как говорится ). Иной заработок, иная история, иные мысли, а тоску можно убивать например приезжая обратно).

А почему дожди? не знаю, с детства так... я как тот чел из клипа Singin in the rain, ... надо и все тут...

ответ

  Dvojnik  

Цитата:
жить хотел бы основательно в Чехии или Англии

Цитата:
все попутному сделано, хоть какие то законы есть, хоть что-то нормально логично сделано,

Эх... Не береди душу! Если про меня говорить, то в ностальгию как-то не верю. Вот как Станиславский - не верю)))

ответ

  sayme  

Dvojnik
реальная история (а таких историй) в нашей стране как грязи.
Вот из последнего. Лично у меня есть ещё одна квартира, я там не живу а сдаю. Ну ... вышел этот хренов закон. Который они ввели типа 1го апреля(на самом деле за 3 месяца до 1 апреля ввели) что прописать могут в твоё личное жилье без твоего ведома (без письменного хотя бы согласия) - как зарегистрироваться на этом форуме.
И чего ты думаешь? - вписали двух таджиков. Узнал я вообще - потому что со мной дом управ связался, разводя руками ... какого х.

Вообщем они хотели упростить видимо прописку. Как обычно все через одно место. В итоге когда поняли что дров наламали, то решили сделать уведомление на твой почтовый ящик (который в парадной). В течении там по моему 3 или сколько то там дней нужно придти написать бумагу о том, что никого без моего ведома не вселять.

Представляешь себе? Я вообще живу в другом районе. И чего теперь? мне почтовый ящик проверять каждый день? ФМС утверждает что все вообще под контролем.
У нас тут полная дурка.

кстати на законном основании у тебя могут ещё и дверь выбить пока тебя не будет.

Благо у меня адвокаты друзья. Но суд вот будет ещё.

Вот в какой ещё стране можно такой идиотизм найти а?
я вообще с отвращением воспринимаю все это произошедшее, щас опять голова разболится блин.

ответ

  Dvojnik  

Вот именно, васильки и березки - это одно, а вот незащищенность человека у нас - совсем другое. Ужас. Вроде по закону прописка не влечет за собой право собственности, но вот пропишут - и что будешь делать. Так я не поняла - детей, что ли, прописали? Их вроде имеют право без разрешения хозяина прописывать... что тоже полный идиотизм)))

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.