Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..

Курение

ответ

  маленькая_я  

Сообщение от NST;47555
курила много много лет. бросила, теперь запах вообще не переношу.


Как удалось бросить? Как реагировала на курящих первое время?

ответ

  Серж  

Сообщение от Леля;47476
На данный момент очень много людей курят, а вот скажите зачем вообще нужно курение? И почему Вы курите?


Привычку к курению мне привила одна девушка. Она была очень эмоциональна и каждую свою эмоцию выражала сигаретой. А когда мы с ней бывали наедине и она напивалась, она требовала, чтобы я курил с ней. Ей казалось, что совместное курение придает глубину и интимность разговору - она клала ногу на ногу, брала в свои тонкие пальцы Vogue и затягивалась, жмурясь как кошка. Бывают моменты, когда девушке сложно отказать. Ну и где-то через полгода я понял, что у меня возникло привыкание. Чуть попозже я обнаружил, что когда делаешь работу, которую не хочешь делать, очень приятно минут на 5 отлучаться с рабочего места и курить Потом из моей жизни исчезла та девушка, а привычка осталась.... пару лет я курил по пачке в день. Я втянул в это дело своего отца и свою новую девушку. А потом 1 января 2007 я понял, что надо бросать и бросил. Уже полтора года ни одной сигатеры. В компании курить не тянет. Курящие люди вызывают жалость в основном. Особенно девушки, выходящие из метро, мерзнущие на ветру и судорожно тянущиеся к сигарете. Отец, глядя на меня бросил....
Гадость это и ничего больше

ответ

  Stickerman  

Сообщение от маленькая_я;47634
Да мне уже страшно читать эти книжки всякие, потому что умом я и так понимаю, что это очеь и очень вредно, а сделать с собой ничего не могу...



Я так же понимаю что это меня убивает, но блин нервы дают о себе знать.



а Теперь о самом, почему я курю:

1 привычка
2 успокаивает нервы
3 убиваешь время.
4 иногда просто тянет (но это очень редка так как некатиновой зависимости у меня мало).

На самом деле комуто легко бросить курить, а комуто сложно.
Вот я бросал много раз максимальный срок это 6 месяцев, и снова курю.
все бело в психики очень хочется что то покрутить в руке (сигарету).
+ нервы успокаивает

ответ

  маленькая_я  

На меня также еще влияет и психологический фактор. В курилке поболтать - это я люблю. А там соответственно все курят. Ну и я тоже...

Восклицание
ответ

  NEMEC  

Подскажите как бросить?

ответ

  Татьянка  

Сообщение от NEMEC;58748
Подскажите как бросить?

запретить себе, других вариантов нет.

Вот мне интересно, а кто-нибудь пробовал пластыри с никотином, сейчас реклама по телеку идёт, Никоретто, или как-то так называется? У меня много из знакомых, кто хотел бы бросить и от чего-то не получается. Моё мнение, либо ты куришь, либо нет. Насильно в рот ни кто не запихивает сигарету, сама курила, и бросала. И чувствую себя без этой нехорошей привычки комфортно.

ответ

  zaponka  

Фигня (извините )) все эти пластыри. Разве что для самоуспокоения.
Мне кажется что нужно честно у себя любимой(го) спросить почему хочешь бросить, почему эта привычка мешает .
Можно посмотреть на фотки лёгких курильщиков - куча народу после такой живописной картины побросала навсегда.
Если задача просто "надо бросать каку" , вряд ли выйдет ; а вот если
"... потому что уйдут фингалы под глазами, внешность приобретет более цветущий вид,
мои собственные легкие перестанут гонять отраву по моему же собственному (!) любимому организму,...
экономия в конце концов... и т.д. , тогда шансов побольше, я так думаю.

ответ

  NEMEC  

Сообщение от Татьянка;58749
запретить себе, других вариантов нет.

Вот мне интересно, а кто-нибудь пробовал пластыри с никотином, сейчас реклама по телеку идёт, Никоретто, или как-то так называется? У меня много из знакомых, кто хотел бы бросить и от чего-то не получается. Моё мнение, либо ты куришь, либо нет. Насильно в рот ни кто не запихивает сигарету, сама курила, и бросала. И чувствую себя без этой нехорошей привычки комфортно.


Дело не запретах, я курю мало.... да и не так уж давно... в семье у меня не кто не курит, да и когда я дома я тоже легко могу не курить.... А на работе у меня курят проктически все, и мне тоже курить охото.... да и с друзьями таже питрушка....
На счет пластырей не знаю.... а вот знаю пацанов которые употребляют так называемый "нацвай" и не курят..... но и что толку они на нем сидят как на сигаретах.... мне кажется и все эти пластери такая же ерунда....

ответ

  Татьянка  

Сообщение от NEMEC;58762
Дело не запретах, я курю мало.... да и не так уж давно... в семье у меня не кто не курит, да и когда я дома я тоже легко могу не курить.... А на работе у меня курят проктически все, и мне тоже курить охото.... да и с друзьями таже питрушка....
На счет пластырей не знаю.... а вот знаю пацанов которые употребляют так называемый "нацвай" и не курят..... но и что толку они на нем сидят как на сигаретах.... мне кажется и все эти пластери такая же ерунда....


Ну как же дело не в запретах. Я сама своему организму и телу хозяин. Если ты не будешь вот своими ручками хватать эти самые сигареты и пихать их в рот, и скажешь себе и окружающим я не курю, то бросишь. Неделя, две, три и ты поймёшь, что тебе и так хорошо. Тяжело первые две недели, потом уже чувство, что не курил никогда.
Пугать себя стоит. Я бросила курить когда "Петух в жопу клюнул", и желудок прихватило.
А вспоминая своё ощущение, с первой сигаретой с утра, ужасно, всё кружится, сосуды жалко. Жить хочется всем.
Кстати, когда бросала жила в одной квартире с братом и мужем, оба курили. Всё зависит только от твоих желаний, окружающие с соблазнами тут не при чём.
Удачи

ответ

  NEMEC  

Спасибо! Тебе Татьянка, я обязательно попробую.....

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.