Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Поездки и путешествия
avatar for Роксана

Роксана
Новичок

Рег.: 07.06.2008

Сообщений: 3

отдых в Одессе

  Роксана  

Одесса. 2-х местные номера (у моря) отдельный вход, все удобства, телевизор.Парковка. Посуточно.
http: //serjnikulin.ua-blog.com/.

ответ

  Fancier  

Объясните, плиз, на пальцах - почему мне в Одессе будет лучше и/или дешевле отдыхать чем, скажем, в Египте? Особенно угнетает фраза про телевизор - типа предел мечтаний
Да и ценник желательно огласить..

ответ

  Роксана  

Сообщение от Fancier;48869
Объясните, плиз, на пальцах - почему мне в Одессе будет лучше и/или дешевле отдыхать чем, скажем, в Египте? Особенно угнетает фраза про телевизор - типа предел мечтаний
Да и ценник желательно огласить..

ну если Вам комфортно при 40 градусах загарать и Вам импонирует навязчивость арабов-аниматоров, ломящиеся столы с явствами... то удачного отдыха в Египте... конечно все это дороже...
у нас всегда есть выбор...
я конечно не могу быть объективна, т.к. очень люблю кураж и феерию Одессы... и так зажечь огни можно только здесь...
а цены 200 гр. двухместный номер... у самого синего моря)

ответ

  PRAvDA  

Сообщение от Роксана;48872
а цены 200 гр. двухместный номер... у самого синего моря)


... и самого грязного
Такого моря как в Одессе я ещё нигде не видела....

ответ

  Роксана  

Сообщение от PRAvDA;48873
... и самого грязного
Такого моря как в Одессе я ещё нигде не видела....


Кстати опровергая многочисленные слухи - вода таки в море чистая ( об этот заявила санэпидем станция)...да и на вид тож хороша... и освежиться после знойного солнца самое то)... в этом сезоне намыли песок... так что приезжайте и убедитесь сами)))
или оставайтесь в Киеве... мне он тож нравится... но лучше весной))

ответ

  Fancier  

Сообщение от Роксана;48872
ну если Вам комфортно при 40 градусах загарать и Вам импонирует навязчивость арабов-аниматоров,
увы, за последние пару лет мне посчастливилось пару раз отдыхать в Крыму.. возможно я просто приезжал в неудачное время, но выше 25 град. температуры не наблюдал.. как в любимом Питере примерно в разгар лета. Но повторюсь, я был в не самые жаркие дни. А вообще, я так истосковался по теплу, что не очень понимаю, когда меня начинают пугать жарой, тем более при наличии отелей с кондиционерами.. Уж не хотите ли вы сказать, что в ваших номерах даже кондиционеров нет?!
Кто такие аниматоры и почему они ко мне должны приставать я, честно говоря, не понимаю

Сообщение от Роксана;48872
ломящиеся столы с явствами... то удачного отдыха в Египте... конечно все это дороже...
у нас всегда есть выбор...
я конечно не могу быть объективна, т.к. очень люблю кураж и феерию Одессы... и так зажечь огни можно только здесь...
а цены 200 гр. двухместный номер... у самого синего моря)

Окей! Теперь есть повод сделать легкую прикидку.
Итак, смотрим на rzd.ru, поезд Петербург - Одесса 019А, пусть будет 15 июля.. Ага, одно купейное место есть на верхней полке за 3156 руб 30 коп.. время в пути 35 часов с хвостиком.. Значит, в оба конца получается 70 часов и 6300 руб (1260гр.)
Приезжаю я один (привык так), но номеров одноместных как правило на юге не бывает, в любом случае их продают как двухместные - по опыту знаю.. Еду на 10 дней, значит получается 10000 руб (2000гр.)
Еда.. Опять же, мой скромный, двухлетней давности опыт подсказывает, что дешевле 600 рубликов в день кушать не получится - в прибрежных ресторанчиках, разумеется. Поскольку ехать отдыхать и при этом ежедневно торчать у электроплитки.. ну не способен я на такие подвиги. Значит, еда выходит 6000 руб (1200гр.). У меня подозрение, что с питанием я продешевил, ну да ладно..
Кстати, а в ваших домиках горячая вода по ночам бывает? - а то я обычно заваливался пьяненьким в свой номер в 2-3 часа ночи и даже зубы почистить не всегда удавалось, поскольку и холодная вода могла пропасть неожиданно. А как насчет чистых полотенец каждый день, тапочек и прочих благ цивилизации?
Карманные расходы не считаем - они что на Украине, что в Египте зависят только от фантазии.
Вроде, ничего не забыл? Суммируем:
дорога 6300 руб
+
проживание 10000 руб
+
еда 6000 руб
------------
Итого 22300 руб (4460гр или же 950USD) - 10 дней отдыха и трое суток в дороге.
Смутно я понимаю, что тыщу долларов можно потратить на более внятный отдых и загорать по утрам на пляжах красивейшего моря (Pravda, спасибо за замечание ).. днем я все равно люблю поспать
Ну и самолет в Египет почему-то обходится дешевле поезда в Одессу

Чуть не забыл, про минусы арабских стран, чтобы восстановить попранную справедливость: загорать/купаться там придется конечно в одежде, чего на Украине и в России совсем не обязательно.

ответ

  PRAvDA  

Сообщение от Роксана;48874
Кстати опровергая многочисленные слухи - вода таки в море чистая ( об этот заявила санэпидем станция)...да и на вид тож хороша... и освежиться после знойного солнца самое то)... в этом сезоне намыли песок... так что приезжайте и убедитесь сами)))
или оставайтесь в Киеве... мне он тож нравится... но лучше весной))


о каких слухах речь? Я своими глазами видела,а со зрением у меня все в порядкеНу а санэпидем станция может сказать все что угодно, все это решается известными нам с вами способами.

Отдых в Одессе.

  cassano  

Одесса - один из красивейших городов Черноморского побережья. Кроме того, Одесса - курортный город, манящий отдыхающих своими удобными пляжами и архитектурными памятниками. Если Вы раздумываете, где бы провести летние каникулы, то отдых в Одессе будет оптимальным выбором. Мягкий одесский климат располагает к отдыху. Провести Отдых в Одессе, по статистике, мечтает каждый второй житель СНГ.Чтобы получить комфортный отдых в Одессе, Вам совсем не обязательно снимать номер в гостинице. Можно снять квартиру посуточно в Одессе или комнату на базе отдыха в Затоке, которых здесь предостаточно. Разумные цены делают гостиницы в Затоке и пансионаты на Бугазе самыми популярными местами отдыха. В Затоке пансионаты расположены, в основном, в тихих и спокойных районах. Не отстают от них и базы отдыха в Затоке. Подобрать себе подходящие номера смогут и желающие сэкономить и любители комфортного, цивилизованного отдыха.

ответ

  Fancier  

Неубедительно.. а ты, вообще, кто?

ответ

  Lollo4ka  

В Одессе хорошо Два раза там была, все очень красиво. Клубы хорошие, эксурсии в общем отдых разных направлений. А на тещином мосту до сих пор наверно мой замок висит

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.