Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Особо опасен

Вопрос

  Татьянка  

Особо опасен!!!!!
Вся органика слабых и сильных, выживает всегда сильнейший. Вот почему-то подумалось о положении в обществе. Очень богатые люди бывают добрыми?
Как охарактеризовать свою значимость по отношению к окружающим? Вот в войну например дети которые ещё учились в школах шли на фронт на военные действия. Мне кажется это в силу инстинктов, 14-17 период полового созревания, срывало "гормональную крышу" и вперёд на войну, и всему белому свету рассказывалось о смелостях и доблестях. А если ты живёшь в другом социуме, и возраст подвигов пройден может быть такое то, что общество не увидит твою значимость, а она при этом явно есть? Это не зависит от силы физической или умственной – это удача или неудача.
Есть ведь например очень талантливые музыканты, но свой талант они реализуют в переходах, а какой то хрен с горы просто вовремя подсуетился и известен в кругах преуспевающих музыкантов. . Значит положение в обществе зависит только от динамики движения?
И так интересно, это мы лепим свою значимость или это предрешено, почему я не родилась дочкой Аллы Пугочёвой? И на вопрос почему ты не такой удачливый, как Вася Пупкин ? - что-то всегда не хватает. Что вам не хватает для самореализации себя? О да, сейчас почту о том. Как многим ничего не хотелось бы в жизни поменять и им спокойно так живется и всё устраивает.
Я тут кстати фильм смотрела Особо опасен, наверное навеяло.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;50563
Значит положение в обществе зависит только от динамики движения?
мне кажется - это важнейшая составляющая. Плюс немножко удачи..

ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;50566
мне кажется - это важнейшая составляющая. Плюс немножко удачи..


Фенсер, спасибо. Как всегда очень лаконичный ответ .

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;50568
Фенсер, спасибо. Как всегда очень лаконичный ответ .
Просто у меня разгар рабочего дня.

Значимость - относительная штука. Вот, таже дочка Пугачевой или Собчака для меня - даже не повод языком почесать, ибо скука полнейшая. Значимостью человек обладает лишь в определенном кругу (или нескольких кругах). Т.е значим тот, кто поставил группу людей в некоторую зависимость от себя (экономическую, эстетическую, физическую или моральную/психологическую).
Соответственно, если хочется быть значимым, нужно постоянно что-то делать, ставить окружающих в зависимость.. Ну, например, можно деньги начинать в долг давать направо и налево
Высший пилотаж - стань значимым для значительного количества людей - тут уже присутствует элемент удачи.. впрочем, спорный вопрос - как говорил старина Хайнлайн, сумма большого количества нулей все равно даст ноль.

ответ

  Вертикаль  

Сообщение от Татьянка;50563
Очень богатые люди бывают добрыми?


Бывают, но редко! Я знаю человека, который открыл общественную организацию, вкладывает в нее каджый месяц деньги, продвигает талантливую молодежь (опять - таки за свой собственный счет), помогает студентам. И ничего, кроме доброго слова в ответ не получает. Т. е. обратной финансовой связи нет.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Вертикаль;50777
Сообщение от Татьянка;50563
Очень богатые люди бывают добрыми?
Бывают, но редко! Я знаю человека, который открыл общественную организацию, вкладывает в нее каджый месяц деньги, продвигает талантливую молодежь (опять - таки за свой собственный счет), помогает студентам. И ничего, кроме доброго слова в ответ не получает. Т. е. обратной финансовой связи нет.
если честно, то я не могу назвать ни одного злого богатого человека, возможно деньги размягчают душу
Впрочем, что для нас "злой богатый" и "добрый богатый" - это еще большой вопрос.. Возможно, всё как у нормальных людей - "злые" люди могут любить своих близких, а "добрые" - ненавидеть например гомосексуалистов.

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.