Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Любопытное в интернете
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

13 знак Зодиака

Лампочка

  Татьянка  

Что мы знаем о Змееносце?
Змееносец - (греч. Ophiouchos, лат. Serpentarius): эклиптическое созвездие между Скорпионом и Стрельцом, за последние 2000 лет значительно "вклинившееся" в пояс Зодиака. Мифологически связано с Акслепием (у римлян - Эскулап, восх. к финикийскому Эшмуну), богом врачевания, особо чтимым в Эпидавре. Изображался с посохом, змеей и чашей (эмблема фармакопеи). Зевс убил Асклепия молнией по просьбе Аида (Плутона), бога подземного царства, "потому что мертвых стало поступать слишком мало". После смерти Асклепий был произведен в боги и перенесен на небо в качестве созвездия Змееносца. Из звезд известна гл. об. Альфа Змееносца, араб. Рас Альхаг (см.). В наст. вр. Солнце проходит его за период с 30 ноября по 18 декабря. Некоторые современные астрологи, пользующиеся сидерическим Зодиаком (см.), учитывают его как "13-й" знак Зодиака.
Зона Змееносца является 13-м по счету знаком Зодиака, но не входит в зодиакальный круг.
Знак Змееносца находится между созвездиями Скорпиона и Стрельца и связан с центром Галактики. Древние астрологи составляли так называемый кармический гороскоп, состоящий из 12 знаков Зодиака, но из 13 домов. Граница перехода влияния знаков Скорпиона и Стрельца находится между 21 и 22 ноября. Между этими датами располагался дом Змееносца, раскрывающий Карму личности, предначертанный Космосом план жизни человека на Земле.
Дом Змееносца выводит человека на непосредственную связь с заданиями Космоса, которые он получил по своей Карме при новом воплощении (инкарнации).
На теле человека Змееносец занимает область подмышек доброй (правой у мужчин и левой у женщин) и злой сторон тела. Он символизирует проявление у человека совершенно феноменальной формы сознания, являясь как бы каналом получения информации.
Родинка в подмышке доброй стороны указывает на происхождение сущности человека из других миров или его миссии. Иногда люди могут получать об этом указания в период ослабления сознания, например во сне.

Интересный факт: Лидер финской Love-metall группы HIM Вилле Вало родился 22 ноября, т. е. можно считать , что родился он под знаком Змееносца.

13 знак Зодиака - "Сожженный путь"

Что мы реально знаем о знаках зодиака, кроме того, что их двенадцать и что названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Астрологи уверяют, что знаки Зодиака безусловно накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя, а также знаменуют двенадцать этапов развития человека. Вроде все в этом мире давно за человека предрешено - читай гороскопы и будешь знать, куда идти, с какой скоростью и чего вообще от жизни ждать. Спорить с профессиональными астрологами трудно, но есть в астрологии моменты, которые ни то что замалчиваются, но не афишируются, потому что единого мнения по некоторым вопросам у "небесных специалистов" нет.
Знак этот называется "Змееносец", он захватывает последние 5 дней знака Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца, с 17 по 27 ноября. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". Согласно древнегреческому мифу, жил-был Бог солнца Гелиос, который имел солнечную колесницу. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день. Однажды за колесницей оказался сын Гелиоса, Фаэтон, который то ли с управлением этой сложной системы не справился, то ли Скорпион его напугал, то ли Зевсу что не понравилось и ткнул он по Фаэтону молнией, только перевернулась эта колесница и устроила на небесах такой пожар, что испепелила все вокруг на десять дней. Именно отсюда и получили эти дни название "Сожженный путь". Что-то Боги восстановили, да не все, огромное слишком было пепелище. Этот знак Зодиака символизирует внезапную смерть, катастрофы и другие неприятности.
Что это означает для людей, которые родились с 17 по 27 ноября? Гороскопы говорят - рожденные в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы). Некая символика очищающего огня, птицы Феникс, которая возрождается из пепла. При все при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. Отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное
падение, то абсолютный взлет. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. Или Цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными Богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают свои сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.
Положительной чертой, как мы отмечали, является способность, является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Покой этим людям только снится. На их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх.
Вот такое "астрологическое" пятно.



Вот такую любопытную инфу обнаружила на просторах инета, такие дела.

ответ

  Fancier  

у меня подружка была - как раз в этот период ДР приходился
Цитата:
На их судьбе рок
согласен.

Вопрос
ответ

  Татьянка  

Сообщение от Fancier;50758
у меня подружка была - как раз в этот период ДР приходился
согласен.


расскажи, в чём заключался рок?

ответ

  Fancier  

ну я сейчас не готов об этом говорить

ответ

  Irenko  

Получилось что я змееносец

ответ

  Серж  

Сообщение от Irenko;50850
Получилось что я змееносец


Нет, давай всё-таки думать, что ты Стрелец

Вопрос

хмммм....

  Baby  

Знаете, сейчас наука или история, пишут то или как сказать правильнее вводят те знания которые давным давно уже кому то были известны. Насчёт змееносеца, такого не слышала и не читала, очень удивила меня Татьянка, за это ей большое спасибо, редко людям это удаётся в наше время.

ответ

  Татьянка  

пасибо

ответ

  Серж  

Для полноты картины можно привести таблицу реального прохождения солнца по созвездиям - так как это происходит сейчас, а не в момент зарождения астрологии в шумерской цивилизации 5000 лет назад

1. Водолей/ 16.02 - 12.03/ 25
2. Рыбы/ 13.03 - 18.04/ 37
3. Овен/ 19.04 - 14.05/ 26
4. Телец/ 15.05 - 21.06/ 38
5. Близнец/ 22.06 - 21.07/ 30
6. Рак/ 22.07 - 11.08/ 21
7. Лев/ 12.08 - 17.09/ 36
8. Дева/ 18.09 - 31.10/ 45
9. Весы/ 01.11 - 23.11/ 23
10. Скорпион/ 24.11 - 29.11/ 6
11. Змееносец/ 30.11 - 17.12/ 18
12. Стрелец/ 18.12 - 19.01/ 33
13. Козерог/ 20.01 - 15.02/ 27

Получается, что сейчас знаки почти точно смещены на одно место назад и занимают соседние места в календаре... Я например уже не Овен, а Рыба

ответ

  Irenko  

Тааак...Теперь получается я скорпион!

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.