Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

"Толкнём" речь!

Восклицание

  Татьянка  

Что бы "толкнуть" речь, нужно всегда попасть в некое настроение. Я конечно могу понять, чтобы было всё от души тогда тост будет искреннем и .т.д
Но вот ДР хорошего человека на подходе, банальное желаю здоровья не хочу. Хочу тост толкнуть красивый и со смыслом с глубоким. Там будет много людей, уже представляю, как я краснею.
Человек программист и админ, но умён как профессор, у него вся семья учёные, занимаются научной деятельностью. Сам обычно речи говорит длинные вся толпа застывает при прослушивании.
Люди помогите сказать речь, пожелать чего-то красиво и остроумно.

Сообщение

Тост

  Baby  

Тост – речь, предшествующая распитию спиртных напитков, такя маленькая житейская мудрость. Речь или тост должны включать в себя приветствие в адрес почётного гостя, общую ситуацию, послужившую поводом для встречи, общепринятую форму пожелания гостям процветания, счастья и т. д. Провозглашение тостов является традицией во многих культурах. Тосты могут быть разные: философские и армейские, студенческие и семейные. Тосты могут быть похожи на восточную сказку, а могут быть "короткими, как выстрел".

ответ

  Fancier  

Сообщение от Татьянка;52549
Люди помогите сказать речь, пожелать чего-то красиво и остроумно.
Танюшк, а кем он тебе приходится? Содержание речи по-идее должно зависеть от степени родства/дружбы/знакомства.
По-идее, профессиональные черты человека в дружеской компании лучше не отмечать (ну, то что он программист), если ДР конечно не на работе празднуется.
Надо взять за основу какие-нибудь личные черты человека и их усилить с юмором. Особенно здорово получается, когда берется какая-нибудь не самая лучшая характеристика и перевертывается так, что человек становится в глазах слушателей уникальным именно благодаря ей
Вообщем, рассказывай подробней, а мы тост придумаем

Сообщение

Восточные тосты

  Baby  

Я выложу тосты, а вы посмотрите сами....


Две розочки долго брели по пустыне и, изнемогая от жары, наконец, добрались до оазиса с тенистой прохладой и серебристым ручьем.
— О, ручей! Позволь нам напиться! — прошептали розочки.
— Hу что же, — сказал ручей. — Та из вас, которая позволит мне насладиться ее телом, будет купаться в моих водах, сколько пожелает!
Первая розочка отвергла предложение ручья и засохла под палящими лучами солнца. А вторая розочка не стала испытывать судьбу и отдалась ручью. Hапившись, она расцвела и стала еще краше… Так выпьем за тех, кто пьет, дает и расцветает!

***

Восточная философия говорит нам, что есть два вида реальности – внешняя и внутренняя, явная и неявная. Мы постигаем истинную ценность сущего, обратив взор и слух к внутреннему слиянию, к внутреннему пространству сознания, к этой Великой Пустоте, заполненной бесконечными превращениями формы внутреннего бытия.

А потому за сокрытым можно увидеть потаенный образ прекрасного, в безмолвии и отсутствующем – высокую ценность. Мы можем увидеть скрытую красоту горстки земли, ложки воды, зеленого листка или камня, если обратимся к нашей творческой интуиции, просветленности, духовности. Так выпьем же за то, чтобы узреть красоту сокрытого, красоту этого вечера, за предвосхищение радости бытия!

***

Однажды к падишаху, прославившемуся своими добрыми делами, пришел волшебник и принес ему три бесценных дара. Он сказал ему: “Мой первый дар – это здоровье! Пусть крепок будешь ты, могуч и неподвластен всем болезням. Второй мой дар – это забвенье, забвенье страхов, горестей и прошлых бед. И пусть они не отягощают твоей души. А третий дар, о падишах, – дар интуиции, что, как волшебный код, подскажет в жизни нужный ход”. И вот имениннице я желаю три этих дара: здоровья крепкого, забвенья горестей и страхов и интуиции, которая бы вела по жизни счастливым путем!

***

В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек смог спастись — он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки. Первый начал плакать. Второй спросил:
— Ты почему плачешь?
Первый сказал:
-Вах! Такой гость и угостить нечем! Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей!!!

***

Почему горцы пьют из рога? Любому кубку, любому хрустальному изяществу они предпочитают рог буйвола. Самого дорогого металла не пожалеют, чтобы одеть заветный рог в нарядную кружевную чеканку и тончайшую, как из волоса сотканную, цепочку. Рог вместительный, спору нет. Но не поэтому ему отдают предпочтение умеющие веселиться жизнерадостные горцы, а потому, что налитое в рог вино надо выпить обязательно — на стол рог не поставишь, на потом вино не оставишь! — Пусть не рог, пусть будет обыкновенная кружка, но чтобы налитое было выпито каждым и каждый раз за здоровье! Этот тост за хороший обычай: что можно выпить сегодня, не откладывай на завтра!

***

Увидел дурак на базаре арбуз и спрашивает: – Что это такое? – Ослиное яйцо, – ответили ему. Выбрал он самый большой арбуз, сунул под мышку и пошел домой. По дороге выронил он арбуз, и покатился тот под гору. Помчался за ним дурак, но остановить не смог. Ударился арбуз о камень и треснул. А тут из кустов заяц выскочил и наутек. – Ах, какой быстрый осел вылупился, и как я его упустил! – пожалел дурак. Так выпьем же за дураков, без которых скучно было бы жить на свете!

***

К Насреддину пришла женщина и стала просить, чтоб он помог вылечить мужа от пристрастия к выпивке. – Я не врач, – сказал Насреддин. – Но совет дать могу. Есть у твоего мужа какая-нибудь большая мечта? Конечно, не сказочная, а такая, которую можно исполнить? – Есть, – подумав, сказала женщина. – Очень хорошо! – обрадовался Насреддин. – Пообещай ему: если бросит пить, то эту мечту ты исполнишь. – Хорошо, попробую, – сказала женщина и, поклонившись, ушла.
А когда пришла домой, то объяснила мужу: – Вот что я тебе скажу, дорогой: бросишь пить – каждый день буду ставить тебе пол-литра.
Так выпьем же за то, чтобы наши жены всегда могли исполнять желания, превращая мечту в действительность!

***

Далеко в горах жили враждующие племена, которые назывались орлами и беркутами. У них был талисман – жемчужное ожерелье, из-за которого они постоянно воевали. Во время одной из битв ожерелье порвалось, бусинки разлетелись по всему миру и от них пошел славный людской род. Так выпьем же за жемчужины, которые собрались за этим столом!

***

К Абдуле пришел сосед с просьбой. – Абдула, одолжи мне осла в город съездить. – Не могу,- отвечает тот,- мой брат как раз уехал на нем по своим делам. – Жаль,- сказал сосед и вышел.
Только он отошел от дома, как услышал из усадьбы Абдулы ослиное ржание. – Что же ты меня обманываешь, Абдула? – говорит вернувшийся сосед. – Оказывается, твой осел дома! – Ты кому больше веришь: мне или ослу? – отвечает тот.
Давайте выпьем за сложности жизни! В жизни всякое бывает – арбитром в споре, как видим, может стать и осел!

***

В Азии есть гора Любви. С ней связаны многие древние легенды. Однажды молодой пастух и княжна полюбили друг друга и убежали из дома. Старый князь послал за ними погоню. Влюбленные взобрались на гору Любви. Слуги князя их настигли. И тогда пастух сказал: – Давай я прыгну первым! – Нет, – сказала княжна, – тогда я умру от мук. И княжна первой бросилась вниз. Пастух посмотрел на ее безжизненное тело и спустился с горы Любви.
Так выпьем за тех мужчин, которые выходят из лифта первыми!

***

Плыли на корабле купец и ученый. Купец был богатый и вез с собой много товара. Вдруг поднялась буря, и корабль потерпел крушение. Спаслись только купец и ученый. Волна вынесла их на берег. Видит купец, что ученый сидит пригорюнившись, и говорит ему: – Тебе что грустить? Это я свое богатство потерял, а твое – все с тобой.
Так выпьем же за богатство, которое нельзя потерять

Сообщение

Тосты с Днём Рожденья!

  Baby  

Давным-давно жил на свете Икар. И мечтал он взлететь как птица. Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли. Решил он подняться выше деревьев - и поднялся. Захотел влететь выше гор - и взлетел. Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца, поднялся высоко-высоко почти к самому Солнцу, но растаял воск, которым были скреплены перья, Икар упал на землю и разбился. Я хочу пожелать нашему имениннику, чтобы: сбывалось все, о чем он мечтает, чтобы ему покорялись любые высоты и чтобы как высоко он не поднимался, никогда не падал бы на землю!


****
Тосты на день рождения

"Жизнь прожить - не поле перейти" - гласит народная мудрость. Я думаю, дорогой папа, тебе это известно лучше, чем кому бы то ни было. Ты всю жизнь трудился на благо семьи, передавал нам свой опыт, знания; учил быть добрыми и справедливыми; не опускать руки, когда встречаешься с неудачами. Твоя жизненная философия предельно простая, но и одновременно очень мудрая: "Не отворачивай ся от людей, помогай, и тогда люди тоже не отвернутся от тебя".
Я желаю тебе в день твоего рождения здоровья, неиссякаемого оптимизма, чтобы каждый день приносил тебе только радость! За тебя....

****

Тосты с днем рождения

Утром муж говорит жене:
- Ты знаешь, ночью мне приснился фантастический сон.
- Что же тебя удивило во сне?
- Мне приснилось, будто я купил тебе на день рождения скромный подарок, и ты ему обрадовалась.
... пусть в День рождения твои сны станут явью!

А если кошмарики какие -нибудь присняиться

****

Жили-были богач и бедняк. Бедняку терять было не чего и он веселился, гулял, шашлык кушал, водку пьянствовал - в общем отрывался. А богач - не ел, не спал, не отдыхал, а все сидел и трясся над своим золотом. И вот однажды надоело богачу такое положение. "Что это такое", - подумал он, - "Я богач, у меня много денег, и я не могу нормально жить". И тогда решил он отдать все свое золото бедняку. И вот, с тех пор, богач стал жить и веселиться, а бедняк изменился. Теперь он перестал есть, пить, отдыхать - стал трястись над своим золотом.
Так выпьем же за то, чтобы ни деньги, ни слава, ни любовь не помешали остаться тебе счастливым и веселым человеком.

****

В автобусе:
- Девушка, вы сейчас сходите?
- Сходят только с ума.
- Ну, тогда - выходите?
- Выходят только замуж.
- Ну что же вы тогда делаете?
- Вылазию!
- О, извините, я не знал, что у вас сегодня День рождения!
... пусть друзья никогда не забывают день, когда ты вылез на этот свет!


****

В одной притче, описанной Кафкой, говорится о человеке, который стоял перед раскрытыми воротами и не решался в них войти, поскольку возле них застыли в молчании суровые стражи. Человек думал, что воины не пропустят его. Прошло время, и ворота закрылись. Тогда один из стражей сказал человеку:
- Чудак, эти ворота были открыты специально для тебя, и только тебя мы должны были в них пропустить.
Так давайте же выпьем за то, чтобы виновник нашего торжества не боялся входить в свои ворота и никогда не упускал свой шанс!


****

У народов Прибалтики есть такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного! меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а| чертей - меньше...
И вот человеку пятьдесят! Что это значит? А то,? что в нем осталось лишь 50 чертей, зато появилось 50 ангелов! Перед нами мужчина, состоящий наполовину из чертей и наполовину из ангелов! Но и это еще не все. С каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать!
Но я предлагаю выпить за сегодняшнего именинника, в котором темные и светлые силы взаймы уравновешены!


****

За что я люблю именинника? Он такой же умный, как я. Выпьем за хорошего человека по рюмочке вина и пожелаем ему иметь всегда утеху для глаз, усладу для души, и пусть зерна его трудов падают на плодородную почву и всегда дают богатый урожай!


****
Умер старик. Но перед тем, как попасть в рай, увидел он всю свою жизнь в виде песчаного берега моря, а на берегу следы ног. Пригляделся и видит, что следы то от одной пары ног, то как будто-бы два человека идут рядом. И спросил он у Бога: "Чьи следы рядом с моими?" А Бог ответил: "Это я иду рядом с тобой." Тогда старик присмотрелся получше, и увидел, что в счастливые моменты жизни он шёл рядом с Богом, а в трудные моменты Бог покидал его. И спросил старик Бога: "Почему ты покидал меня в трудные моменты жизни?" И ответил ему Бог: "Ты всё не правильно понял, старик. Когда тебе было хорошо, я действительно шёл рядом, а в трудные моменты твоей жизни, я брал тебя на руки."
Давайте выпьем за нашего именинника, и если у него будут в жизни трудные моменты, то пусть Бог берёт его на руки

ответ

  NataL  

Сообщение от Татьянка;52549
Люди помогите сказать речь, пожелать чего-то красиво и остроумно.[/B]


Танюш, длинные речи, это как в том фильме "лекция коротенько так, минут на 40".
Найди его самые интересные черты и пропиарь их.

Или коротенькие тосты

За чтобы выпить, дай бог памяти? О! За нее и выпьем, ведь еще N мегабайт никогда не будет лишним!

Самый короткий тост: Enter!!!

Каждый грамм - за создателей программ!

ответ

  Татьянка  

Люди огромное вам спасибо
мне очень понравился тост: Плыли на корабле купец и ученый. Купец был богатый и вез с собой много товара. Вдруг поднялась буря, и корабль потерпел крушение. Спаслись только купец и ученый. Волна вынесла их на берег. Видит купец, что ученый сидит пригорюнившись, и говорит ему: – Тебе что грустить? Это я свое богатство потерял, а твое – все с тобой.
Так выпьем же за богатство, которое нельзя потерять


ответ

  Baby  

На здровье! Пейте на здоровье за богатство, и меня вспомни, когда пить будешь, чтоб у меня тоже богатсво прибавилось.....ведь я учавствовала в этом...

ответ

  NataL  

Танюшк, а отчет... как твоя речь?

ответ

  Татьянка  

Сообщение от NataL;53512
Танюшк, а отчет... как твоя речь?


Натусь, а он не отмечал днюху Но тост я выучила

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.