Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Lutik

Lutik
Пользователь

Рег.: 10.09.2008

Сообщений: 80

Ничто так не постоянно, как временное...

ответ

  Lutik  

В День Св. Валентина Алик прислал мне электронное письмо - так, ничего особенного - поздравительная открытка, изображающая стреляющего в сердце Амурчика (в виде бегемотика с крылышками) и пару слов. Мне было приятно.
Через недельку мы с Аликом встретились, на этот раз вдвоем. Он мне позвонил вечером и предложил погулять, подышать свежим воздухом.
- Выбирай, где нам встретиться, - сказал он, - может, ты знаешь какие-нибудь красивые места?
Сделаю небольшое отступление и скажу, что в моменты нашего с Аликом общения меня немного клинило и большинство мыслей из головы убегало. Радость, ощущение счастья вытесняли из головы другие мысли, переполняли меня настолько, что губы сами растягивались в улыбке, хотелось веселиться и смеяться.
Мне казалось, что и у Алика был такой период, но потом потихоньку это стало проходить... Алик мне уже гораздо позже скажет (в раздражении, правда), что иногда, когда я говорю и при этом "прихихикиваю", то у него возникают сомнения по поводу моих умственных способностей:
- Вроде ты человек абсолютно нормальный, насколько можно быть нормальным. Но когда ты говоришь и хихикаешь, то у меня возникают сомнения.
- Да я просто рада тебя видеть.
- Так ты прыгни на меня, обними меня за шею, поцелуй в ушко. А то я пришел, ты говоришь, что собирают комод и хихикаешь. Ну, собирают комод и что в этом смешного?
- Да, просто сборщик веселый попался, шутит все время. Вот я и смеюсь. А когда тебе что-нибудь рассказываю и смеюсь, то это от хорошего настроения.
А потом разговор перешел на мою маму, что это у нас семейное…
Ну это так, вспомнилось вдруг...а пока вернемся к прерванному рассказу.

Когда Алик спросил меня про красивые места, мне вспомнился мост возле моего Универа, по которому я очень часто гуляла после занятий. Мост, как мост, ничего обычного, но для меня тогда это было особенным местом - я ходила по мосту, останавливалась, смотрела, как проходят внизу электрички, люди, проезжают машины, смотрела, как заходит солнце или летят крупные снежинки, отражаясь в фонарях. И ощущала в себе гармонию с окружающим миром. Иногда я шла и представляла себе, что иду с любимым человеком, рука об руку, прижавшись друг к другу и ощущая такую близость, когда слова не нужны, когда ощущаешь родство душ и мыслей. Такие наивные, девчачьи мечты и ощущения...
Для Алика, конечно, этот мост был просто обыкновенным мостом. И прогулка по нему тоже получилась обыкновенная (в том смысле, что более приближенная к реальности) - мы болтали ни о чем, что-то рассказывали друг другу, смеялись, мне было хорошо и ему, думаю, тоже.
Ближе к Восьмому марта мне пришло письмо от Алика, в нем были такие строки: "...и я вот натолкнулся на мыслю, что когда я закрываю глаза - в моих мыслях частенько присутствуешь ты. Странно это как-то... Вот решил об этом написать, может, это весна действует?"
А потом наступили два месяца относительно безоблачного счастья, наших встреч, звонков - время, когда мы оба нежились в атмосфере влюбленности.

ответ

  Lutik  

Я отправляла ему сообщения на пейджер, типа «Доброе, утро!», «Спокойной ночи, солнышко! Угадай кто?» И полагала, что он должен сразу догадаться. Впрочем, он и догадывался. Однажды вечером я ему отправила сообщение такого содержания: «Иногда на меня наплывает такая нежность по отношению к тебе, что просто не могу удержать». Не помню, отправляла я это с подписью или без, но реакции на данное сообщение я не получила никакой.
Мы часто созванивались, встречались по выходным (возможно, мы встречались бы и чаще, если бы не жили так далеко друг от друга). Мы гуляли, разговаривали, ходили в кино.
Как-то раз Алик позвонил мне и сказал, что у него для меня есть подарок. И предложил отгадать, что это.
- Ну подскажи хоть немножко, - попросила я.
- Если я подскажу, то ты сразу отгадаешь.
- А если не подскажешь, то я вообще не отгадаю. Оно большое?
- Да нет, не очень. Размером где-то 10 на 15. Можно сказать, что из бумаги.
- Открытка какая-нибудь, что ли?
- Да, нееет! Ну ладно, увидишь сама.
Теперь я сама удивляюсь тому, что не могла догадаться, что же это за подарок, после такой прозрачной подсказки. Но я уже писала, что при общении с Аликом у меня иногда наступала прострация. Это оказалась фотография, на которой я одной рукой полуобнимала Алика, а другой – его друга. Фотография с того самого Нового года.

К слову сказать, наши случайные встречи с Аликом не прекратились. Следующая произошла однажды утром на ступеньках метро. На этот раз мы шли навстречу друг другу. Я поднималась к Универу, а он спускался вниз, ехал на работу. Мы улыбнулись, в который раз удивились случайной встрече, пожелали друг другу хорошего дня и разошлись.
В конце этой недели он в первый раз пригласил меня к себе домой. Я приехала. Дома у него никого не было. Он провел меня в свою комнату, мы сидели, разговаривали. Алик показал мне свои фотоальбомы.
В одном из фотоальбомов были фотки из студенческого лагеря. На многих из этих фоток был и Алик. Я смотрела и удивлялась:
- Так ты с нами в лагере даже в *** (на экскурсию) ездил?
- Ну да, я часто в *** (лагерь) приезжал.
- Прикольно, а я тебя ж там совсем не помню. Только в последний день помню, как вы слизняка принесли.
Алик улыбнулся.
- Да, было такое. А я вот тебя помню – такая тихая скромная девочка.
Теперь улыбнулась я.
Потом упомянули, кто с кем встречался в лагере, почему-то вспомнили Вету и о том, что ей в лагере нравился друг Алика. Я сказала, что данные сведения уже устарели и по последним данным Вету привлекаетАлик.
- Помнишь праздник города? Ветка тогда переживала, что к тебе там приставала какая-то девчонка, - сказала я не без умысла. Раз уж зашел такой разговор, то мне было очень интересно, что там у Алика с этой девочкой было.
- Ну что-то припоминаю. Активная такая девушка.
- Так а вы потом встречались?
- Да нет, я ее проводил, она оставила мне номер телефона. А я не стал звонить. Если б она мне еще очень понравилась, а так...
- Ну вот, а Ветка переживала, ты ей нравился тогда…
- Да, я догадался об этом, - сказал вдруг Алик. Она мне на 14 февраля подарила открытку, в которой написала, что хочет подарить мне себя.
- Ух ты! – вырвалось у меня. Я даже не подозревала, что Вета на такое способна. – Ну а ты что?
- А что я? Вета, конечно, хорошая девушка, но не в моем вкусе, - улыбнулся Алик.
Потом разговор перешел на Женьку (друга Алика). Алик рассказал, что он полгода встречался с Веткиной подругой Аленой.
- А потом Алена сказала, что Женька совсем ей не нравится. Прикинь, за полгода разобраться не могла, - возмутился Алик.
- А знаешь почему?
- Почему?
- Мне Вета говорила, что Алене нравился ты, - разоткровенничалась я, - возможно, по этому она и встречалась с Женькой, потому что он твой друг.
- Хотела подобраться поближе, - пошутил Алик, - Ну, я не знал.
- А если б знал, то что-нибудь между вами могло бы быть? – спросила я и тут же пожалела об этом, потому что Алик ответил:
- Не знаю, может быть.
- А может, и нет, - тут же добавил он, чем успокоил меня, - Но вот Женька переживал. Он же не такой оболтус, как я. Он и жениться мог бы. А так, говорит, что полгода потратил зря на встречи, прогулки там всякие, а мог бы в это время чем-нибудь полезным заняться. Я тоже так думаю.
- Так, подожди! Ты считаешь встречи, прогулки потраченным зря временем? – возмутилась я, - но мы ведь тоже с тобой гуляем. Можно тоже сказать, что бесцельно.
- Ну, не сравнивай! – парировал Алик.

Сделаю небольшое отступление. Я уже не раз удивлялась тому, что Алик так привлекает к себе девчонок. Сам он ничего специально не делает, чтобы понравится. Да и к девушкам отношение у него спокойное. Фраза «ни одной юбки не пропустит» не имеет к Алику никакого отношения. Девушки сами тянутся к нему… это факт.
Не знаю, что чувствуют другие девушки, я могу лишь описать свои ощущения. У Алика есть харизма, он как солнышко, от общения с которым становится теплее. Объяснить логически это сложно, поскольку, повторюсь, сам Алик ничего специально для создания такого образа не делает, каких-то приятных или ласковых слов не говорит. И, тем не менее, ощущение, будто тебя коснулся солнечный лучик возникает само собой. И, похоже так чувствую не я одна… далеко не одна…
А теперь продолжу. В одном из фотоальбомов почти на всех фотографиях Алик был вместе с Дашкой. Я естественно не могла просмотреть это молча. Я аккуратно спросила:
- А эта же девочка была с нами на Новый год. Мне казалось, что вы встречаетесь.
- Да, начали встречаться летом. Я ей вроде нравился, ну а сам я мозги отключил, поплыл по течению – вот так и встречались.
- А теперь?
- А теперь нет. Она же сама из *** (другого города). Уехала домой, стала звонить мне, расспрашивать, где я да с кем я. В общем, я подумал: «Зачем мне это надо?». Сам-то я не ревнивый.
- Я тоже, - сказала я, отмечая про себя, что если буду его ревновать, то придется это делать молча.
Мы продолжили смотреть фотки.
- О! А это компромат, - сказал вдруг Алик, когда я дошла до фотки, лежащей отдельно от других в конце альбома. На ней были изображены счастливо улыбающиеся Алик и какая-то девушка.
- Это моя первая школьная любовь, - уточнил Алик.
У меня шевельнулось вдруг неприятное чувство. А, может, это было предчувствие?
Потом Алик показал мне мульты про Масяню. И вскоре я засобиралась домой. Алик то ли в шутку, то ли всерьез предложил мне остаться. Я восприняла это как шутку, т.к. предложение было произнесено фразой из Масяни, хоть и повторено пару раз.
Я не осталась. Алик проводил меня, уже не помню, правда, до куда.

В те дни мне нравилась песня «30минут» группы «Тату». Я лежала на диване слушала и подпевала:

Зареветь убежать
Или дверь на замок
И молчать и лежать
Изучать потолок
И мечтать не как все
Целовать небеса
Потолок карусель
Полчаса, полчаса

Полчаса поезда под откос
Полчаса не твоя полоса
Полчаса, полчаса - не вопрос
Не ответ полчаса, полчаса
Полчаса без тебя, полчаса
Эта песня у меня почему-то ассоциировалась с Аликом и с нашими отношениями.

…На прогулках мы болтали на нейтральные темы, а мне уже этого становилось мало, хотелось чего-то большего. Тем более что Алик ничего не говорил по поводу того, хочет ли со мной встречаться, нравлюсь ли я ему. А мне хотелось уже что-нибудь подобное услышать. В наших отношениях мне стало не хватать какой-то определенности.
Помню одну из наших встреч. Я была в не очень хорошем настроении, Алик это чувствовал и пытался меня как-то развеселить, растормошить. Но, видя, что это ему не удается, замолчал. Я шла и напевала что-то из песни «Город» группы «Танцы минус»:

Иду навстречу цветным витринам
Мимо пролетают дорогие лимузины
В них женщины проносятся с горящими глазами
Холодными сердцами, золотыми волосами

И почему-то ощущала себя такой женщиной…

Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети пропадаешь навсегда
Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов

Алик вдруг сказал что-то негативное про светловолосых и рыжеволосых девушек. А у меня тогда тоже были светлые волосы.
Потом мы еще долго шли, разговаривали, Алик мне что-то говорил о том, что в жизни должна быть цель, рассказывал что-то о себе, что он до 20 лет сидел как будто в скорлупе, а теперь он наконец-то вылез и ему хочется жить как говорится полной жизнью, многое узнать, побывать в разных городах, странах… А мне хотелось поговорить о нас…
Алик проводил меня до дома, мы обнялись и расстались. А у меня осталось ощущение чего-то недосказанного…

ответ

  Fancier  

Сообщение от Lutik;53272
Алик вдруг сказал что-то негативное про светловолосых и рыжеволосых девушек. А у меня тогда тоже были светлые волосы.
Очень надеюсь, что ты после этого случая не стала перекрашиваться
По поводу фотоальбомов: просто так, случайная фотография, не может находится в альбоме, котором мальчик собирается показывать девочке. Обычная практика - содержание альбома перед демонстрацией накануне тщательно планируется, и то, что не нужно тебе видеть, заранее удаляется куда подальше.. Ну, любой вменяемый МЧ так поступает перед визитом девушки в его жилище, и я думаю Алик - не исключение

А вообще, поражаюсь твоей наблюдательности в мелочах

ответ

  Lutik  

Нет, конечно, Fancier, перекрашиваться я не стала. Мне такое даже в голову не пришло. Впрочем, Алик несколько раз предлагал мне покрасить волосы в черный цвет, но я воспринимала это как шутку.

ответ

  Ulyana  

Lutik, жду продлжения!!! Ну когда же уже, когда будет первый поцелуй?

ответ

  Lutik  

Ulyana, уже скоро

ответ

  Lutik  

На следующий день – это было воскресенье – я одна отправилась гулять по городу. Зашла в церковь, а на обратном пути отправила Алику сообщение следующего содержания: «Сегодня я была в храме и поняла, что люблю тебя».
«Ну, - подумала я,- дело сделано, по крайней мере, узнаю его реакцию». Я вдруг представила, как он слышит, что ему пришло сообщение, берет пейджер, читает… берет трубку, чтобы мне позвонить. И тут же мне стало страшно – что я ему скажу? Что услышу от него? Я почему-то не могла представить Алика, говорящего мне слова «Я тоже тебя люблю». И я, наверное, умерла бы на месте, если бы такое от него услышала. Не знаю, правда, от какого чувства. Наверное, от всех сразу.
Прихожу домой.
- Тебе Алик звонил, - говорит мама.
- Угу, - мычу я в ответ.
Раздается телефонный звонок.
- Мама, если это меня, то скажи, пожалуйста, что меня нет дома, - прошу я, - Я что-то устала и не хочу говорить ни с кем.
Мама снимает трубку.
- Да, она уже дома. Сейчас позову, - к своему ужасу слышу я, - Лютик, это тебя. Алик.
Я беру трубку и понимаю, что не в состоянии ответить, ну просто не могу. Хочется убежать или провалиться сквозь землю. Я нажимаю отбой.
Через минуту опять раздается звонок. Я осознаю, что поговорить все-таки придется. Снимаю трубку и слышу голос Алика:
- Привет, Лия!
- Привет.
- Я получил твое сообщение.
- Угу, - произношу я, внутренне сжавшись.
- Ты в храм ходила?
- Да. Ну и вот, навеяло… обстановка такая…, - пытаюсь я что-то то ли рассказать, то ли объяснить.
- Понятно, - прерывает меня Алик, - так вот, это взаимно. И, я думаю, что все у нас будет хорошо, и вообще…
Похоже, он тоже не знал, что сказать. А я подумала, что его слова «это взаимно», очень похожи на слова из фильма «Привидение» с Деми Мур, в котором то ли она, то ли главный герой на слова: «Я люблю тебя», отвечал: «Аналогично».

И мне было неловко, и ему неловко, и разговор получился каким-то скомканным. Может, я слишком поторопила события? Я не знаю…
Я не знаю, кто первым позвонил бы в следующий раз, да и позвонил бы вообще. Но нам опять помогла случайная встреча.

ответ

  Иринчик  

Ну прям как у меня, романтичное начало, а потом..................
Жду продолжения, пиши скорей)))

ответ

  Lutik  

Встреча произошла через 3 дня. Я вышла из Универа, радуясь тому, что нас так рано отпустили домой. Спустилась в метро, купила булочку. Иду, жую. И вижу, что навстречу идет Алик. У меня сразу сердце подскочило к вискам. Алик меня тоже увидел, остановился.
- Привет, - говорит.
- Привет.
- Ты куда?
- Домой. А ты?
- Тоже домой. С работы раньше ушел.
- И нас раньше отпустили с занятий.
Стоим, молчим, волнуемся. Я, дрожа, жую булочку. Он рассматривает что-то то ли на полу, то ли на ботинках. Потом, кое-как выяснили, что никаких важных дел в этот день нет ни у него, ни у меня.
- Так, может, это… погуляем вечером? – предложил Алик.
Я, естественно, согласилась. Мы договорились прийти домой и созвониться.
Вечером мы пошли гулять. Разговаривали снова на нейтральные темы, затем разговор зашел о прежних увлечениях.
- У меня их было около 10 штук, - сказала тогда я.
- Ого! – удивился Алик, - а по тебе и не скажешь. У меня их было только 3.
Потом разговор зашел об отношениях (не конкретно наших, а так, в общем и в частности). Я почему-то сказала, что не хочу ни к кому привязываться. А Алик рассказал о том, что у него была девушка, которая говорила, что тоже не хочет к нему привязываться, потому что потом будет больно отвыкать. Они расстались, это его задело и теперь он не хочет никого в свое сердце впускать.
- Наши отношения не успели далеко зайти, - рассказывал он, - я человек малоэмоциональный, поэтому переживал не слишком сильно. Но мне и этого хватило.
Потом он спросил, были ли у меня «обжоги». Я ответила, что у меня ничего серьезного не было.
Мы долго гуляли по берегу реки, потом он проводил меня домой. При расставании он хотел меня поцеловать, но я увернулась. Вообще-то наши прощания происходили так: сначала при первых встречах мы просто обнимались (по лагерной привычке), потом он начал целовать меня в щечку, затем и мне предложил целовать его в щечку. И вот в последнее время я стала замечать, что он пытается меня поцеловать по-настоящему. Я уворачивалась, подставляя по-прежнему щечку. Возможно, ему это и не нравилось, но раньше он молчал. Теперь не выдержал.
- Ну, Лия, я тебя не понимаю, - сказал он.
- Почему? – состроила я невинные глазки.
- Ты себя странно ведешь. Если два взрослых человека нравятся друг другу, то можно уже как-то и больше, чем буську в щечку. Да и вообще странно, когда на мои слова: «Увидимся!» ты отвечаешь «Может быть…когда-нибудь». Это как понимать? Это какое-то детское поведение.
- Ну понимаешь, - начала объяснять я, - у меня ведь раньше не было серьезных отношений. И веду я себя так потому, что не хочу сильно привязываться. А вообще-то… я даже еще не с кем не целовалась.
- Да ну! – удивился Алик. – А как же твои слова про 10 увлечений?
- Да это так было… платонически.
- Ну ты даешь! Я такие увлечения даже не считал, - развеселился Алик, - Как же ты дожила до такого возраста и ни с кем… подожди, ты же была в *** (студенческий лагерь), там же любимая игра - в «бутылочку». Ты не играла что ли?
- Играла, но я целовалась исключительно в щечку.
- Ну ты даешь! – в который раз воскликнул Алик.
- И что будем делать? – спросила я.
- Пробовать! – ответил Алик.
Он подошел ко мне и опять попытался поцеловать, но я опять увернулась.
- Мне страшно, - сказала я.
- Ладно, отложим до следующего раза, - улыбнулся Алик, - а ты пока соберись с духом.
В этот раз мы попрощались, опять поцеловав друг друга в щечку.

ответ

  Люлёк  

Классно, так рамантично!!!
Пиши дальше, у тебя отлично получается!!!)))
Мучает вопрос, вы при следующий встрече поцеловались?

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.