Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Lutik

Lutik
Пользователь

Рег.: 10.09.2008

Сообщений: 80

Ничто так не постоянно, как временное...

ответ

  Lutik  

Встретились мы через день, был выходной – суббота. Вечером мы долго гуляли, затем он проводил меня к дому. Началась попытка № 2. Мы стояли обнявшись. Он пытался меня поцеловать, я уворачивалась.
- А тебе не страшно было целоваться в первый раз? – спросила я, похоже, очень развеселив его своим вопросом.
- Да нет, мне было любопытно, - ответил он.
Стояли мы так долго. Мне очень нравилось быть с ним рядом, стоять обнявшись, чувствовать его близость, но… поцеловать его я не решалась.
Алик обнимал меня, целовал волосы, лицо, медленно приближаясь к губам, но в самый последний момент я у него что-то спрашивала и ему приходилось отвечать. И все начиналось сначала. Алику, похоже, все-таки надоело меня уговаривать и он опять предложил отложить до следующего раза, раз уж я не могу никак решиться. Но я чувствовала, что если я не решусь, то следующего раза может и не быть… и я повернула лицо к Алику, закрыла глаза. Ощутила на своих губах его губы. Мы целовались. Я чувствовала, что растворяюсь в нем – я всегда это чувствовала, когда он был рядом, когда обнимал меня. Меня будто окутывало мягкое пушистое облако.
…в тот вечер он опоздал на последнюю маршрутку.

А мы продолжали встречаться. О чувствах мы не заговаривали. Просто так – гуляли, ходили в бассейн.
…Впрочем, нашу казалось бы идиллию немного омрачило одно обстоятельство. В один из выходных дней мы пошли с Аликом и его другом в бассейн. Алик ушел за билетами, а я стояла и болтала с его другом. Сначала разговаривали о пустяках, о каком-то фильме, потом разговор перешел на самого друга Алика, о его взаимоотношениях с девушками. Я узнала о том, что девушки у него нету, но есть анкета на сайте знакомств.
И тут он добавляет:
- Мы с Аликом недавно решили выложили на сайте знакомств свои анкеты.
Внутри неприятно царапнуло, но виду не подаю. Подходит Алик.
- Мне тут Женька рассказал, что вы анкеты на сайт знакомств выложили.
Алик смотрит на друга, затем отвечает мне:
- Ну да.
- Прикольно. А что за сайт?
- ***
- Может и мне свою анкету выложить? – говорю я.
- Ну попробуй, - отвечает Алик.
Затем разговор перешел на другие темы.

Спустя неделю Алик пригласил меня домой.
…Он сидел на диване, я у него на коленях. Пронзительно пели «татушки»:

Скажи, зачем я жду звонка
Зачем немые облака
Плывут ко мне издалека
И тают.
Зачем любовь коснулась нас
Зачем я плачу в первый раз
Зачем хочу тебя сейчас
Не знаю…

Алик целовал меня, его рука медленно спускалась под кофточку к моей груди. Он попытался расстегнуть мне бюстгальтер.
- Не надо, - попросила я.
Он не настаивал.
В тот вечер я осталась у него ночевать. Мы спали на одной кровати, под одним одеялом, отвернувшись друг от друга – он к стенке, я к краю - и отодвинувшись друг от друга как можно дальше. Делали вид, будто спим, а на самом деле лежали, не шевелясь, и молчали.
Но тогда мне казалось, будто Алик спит. Я же не могла сомкнуть глаз. Я лежала и чувствовала, что меня к нему тянет до головокружения, безумно хочется его обнять, прижаться, но я знала, что не смогу себя перебороть и даже не прикоснусь к нему. Так я и лежала до утра. Волнение не позволяло спать.

Я вообще не могла спать, когда была вместе с Аликом даже тогда, когда мы уже не просто лежали в кровати (в период более близких отношений). Меня поражало то, что в фильмах, например, двое после проведенной вместе ночи просыпаются прекрасно выспавшись. Или кто-то из них утром уходит, а второй даже не замечает этого – так сладко спит. Я не могла представить, что такое бывает. Я возвращалась домой с легким туманом в голове и дома уже отсыпалась.
Позднее Алик мне скажет, что тоже не мог заснуть, когда я находилась рядом. Мы с ним оба удивлялись этому, и шутили, что если бы мы жили вместе, то погибли бы от бессонницы.

Хорошо
ответ

  LELORENEL  

Так классно!Смешно и прикольно!Красивая любовь!Напиши пожалуйста ещё сегодня вечером много много!У тебя есть талант!Ты чувствуеш ту ноту письма!))))Умничка)))

ответ

  Lutik  

Спасибо, LELORENEL!!! Очень приятно было читать твои слова
Пишу, пишу... по мере возможности и наличии свободного времени. И переживаю как будто все заново, возвращаясь в прошлое.

ответ

  Lutik  

Последующие описываемые мной события несколько повлияли на наши с Аликом отношения, привели к их изменению. Воображаемый мной идеально-романтический образ Алика начал превращаться в реальный. Превращение, начавшееся в тот день помимо моей воли и казалось бы без видимых на то причин, произошло так стремительно, что сбило меня с толку. Мои чувства не сумели так быстро приспособиться и сникли.
Мои «розовые очки» почему-то вдруг стали серыми. Впрочем, они еще порозовеют опять, еще пока далеко до того времени, когда они станут прозрачными…

…На майские праздники мы собрались в поход. Было нас 7 человек, 4 парня (среди них Алик и Женька), 3 девчонки (среди них я и Нюра – девочка, на квартире которой мы отмечали Новый год).
В тот год весна была жаркой и поэтому мы решили идти с ночевкой, несмотря на тот факт, что у нас в наличии имелась лишь одна палатка на всех, а спальника не было ни одного.
Встретились мы все на вокзале. Когда шли к электричке кто-то отстал и Алику предложили позвать этого человека, назвав Алика громкоговорителем. У Алика действительно громкий голос, и это мне тоже в нем нравилось. Часа два ехали, затем еще около часа шли пешком. Одеты мы были легко – в майки и шорты. Алик шел впереди меня. И я почему-то вдруг обратила внимание на то, что ноги у него не слишком ровные.
Наконец мы выбрали место, поставили палатку, сели перекусить. Алик сидел рядом со мной, я обратила внимание на родинку на его ноге и она мне тоже не понравилась.

Далее запомнилось следующее. Алик с Нюрой ходили за водой в ближайшую деревню. Отсутствовали минут 20.
Днем мы играли в волейбол. Во время игры Нюра ударила палец о мяч и, наклонив голову, подошла к Алику с намерением, чтобы он ее пожалел. Это было очевидно. Но Алик взял руками ее голову и слегка оттолкнул от себя со словами: «Ну все, давай играть». Это меня порадовало.
Я тоже случайно ударила палец мячом, но спрятала палец за спину. Несмотря на то, что мы с Аликом встречались, я не могла так сделать, как Нюра. Алик сам подошел ко мне и настаивал показать палец, а я говорила, что все в порядке.

Ближе к вечеру мы расположились на травке и болтали. Становилось прохладно. Мы с Аликом сидели в обнимку. Нюра одела на себя уже два свитера и говорила, что ей холодно.
- Холодно? – переспросил Алик.
- Ну да. Меня же любовь не греет – заявила Нюра, многозначительно посмотрев на нас с Аликом.
Алик толкнул Нюру ногой. Несмотря на то, что это был дружественный жест, в шутку, но во мне слегка шевельнулось неприятное чувство. Показалось, что Алику не понравились Нюркины слова.

Мелочи? Конечно, мелочи. Но я почему-то обращала внимание на все. Любые незначительные вещи, связанные с Аликом, врезались в память и свежи до сих пор. Но сейчас я уже так все не оцениваю. А тогда каждое сказанное Аликом слово, каждый произведенный им жест имел для меня смысл, был важным.

Наступил вечер. Мы разожгли костер. Жарили шашлык, потом сосиски, пили вино (может, пили что покрепче, но я уже не помню). Затем все просто расположились у костра и разговаривали на разные темы – о жизни, о политике, об экономическом положении в стране и еще о чем-то.
Когда совсем стемнело и многие ушли в палатку спать, мы с Аликом сидели у костра и целовались.
Было совсем, как в песне:

У ночного огня под огромной луной
Темный лес укрывал нас зеленой листвой
Я тебя целовал у ночного огня
Я тебе подарил половинку себя

Свет далекой звезды песни птиц до утра
Ты смотрела в глаза мои шептала слова
Ты не верила мне но любила меня
Я оставил с тобой половинку себя

То что было забыто то что было прошло…

Потом мы ушли в палатку. Возле самого края было свободное место. Мы лежали на боку, повернувшись друг к другу. Алик целовал меня, гладил волосы, шею, спину, попу, ноги, между ног. Я отвечала на поцелуи, тоже несмело гладила его. В голове крутилась мысль: «Неужели это произойдет сейчас, в палатке, мы же здесь не одни… лежим как селедки в бочке».
Тем временем Алик начал расстегивать мне ширинку в джинсах. Я накрыла своей рукой его руку. Продолжая целовать его, приблизилась к уху и прошептала:
- Не сейчас.
- А когда? – глухо спросил он.
- Тебе как – время и место сказать? Или что? – улыбнулась я. Я не хотела обидеть Алика, просто его вопрос показался мне смешным.
Алик тут же убрал руки и повернулся на живот.
- Тогда будем спать – произнес он, повернув ко мне голову. И тут же опять отвернулся.
Но заснуть было сложно. И не только нам. Ночи-то в мае еще холодные. Поэтому ночью мы все попеременно выходили из палатки греться к костру. И под утро в палатке не осталось никого. Так мы встретили рассвет.

Днем загорали на солнышке. Мы с Аликом лежали на спине на покрывале рядышком, держась за руки. Со стороны – идиллия, а внутри меня уже зрело неприятие по отношению к Алику. Из-за чего? Сложно сказать. Просто шло отторжение. Мне он показался вдруг абсолютно чужим человеком.

Так мы лежали, переговаривались с остальными. Потом вдруг заговорили о гаданиях по руке. Я взялась всем погадать. Первой мне протянула руку Нюрка.
- У тебя будет два брака, - сообщила я, - в первом детей не будет.
- Первый муж, наверное, будет импотентом, – пошутил кто-то.
Затем я взяла руку Женьки.
- Ты женишься поздно, лет в 35. У тебя будет мальчик.
- Может быть. У нас в роду все только мальчиков рожают, - отметил Женька.
Еще одной девочке я нагадала аж целых три брака. Двум мальчикам не гадала вообще, т.к. они в это время спали.
Наконец я взяла руку Алика. В эту минуту он меня практически не волновал.
- А вот у тебя на руке линия жизни короткая. Лет до 30. Жена у тебя будет, насчет детей не знаю - сказать ничего не могу.
- Умру молодым, - пошутил Алик.
Тогда мне почему-то было все равно. А в последствии я еще не раз смотрела и в открытую, и украдкой на его руки, чтобы удостоверится который раз в том, что я ошиблась.
Алик мне позднее расскажет, что после моего гадания ему еще кто-то гадал и сказал, что я нагадала неправильно. Я этому только рада.

Настала пора возвращаться домой. Отторжение Алика в моей душе сохранилось. На вокзале я попрощались со всеми и уже было собралась уходить. Прощаться как-то особенно с Аликом мне не хотелось. Но он остановил меня:
- А буську?
Я быстренько его буськнула в губы и поехала домой.

Хорошо
ответ

  LELORENEL  

Не знаю почему,но ты мне напомнила саму себя!Во первых у меня тоже так всегда,что он для меня всё ,но когда отношения длятся,то через некоторое время я всё замечаю,мне всё не нравиться...и т.д.Потом я тоже всё время как то любила песню-ГОРОД(Танци Минус)!Песню Половинка-я люблю и играю её на гитаре!
ты б не могла мне пожалуйста прислать своё фото?Я дам мейл тебе!И если хоч то и я тебе!

ответ

  Lutik  

Извини, LELORENEL, я пока не могу выслать тебе свое фото. Историю продолжать лучше инкогнито

ответ

  Ulyana  

Lutik, как все интересно-то!!!
А мне кажется, что в момент, когда ты на Алика посмотрела с другой стороны - это переходный момент, когда влюбленность заканчивается и начинается реальная жизнь и, если пара его переживает, значит это уже больше, чем увлечение. Да, всегда начинаешь замечать что-то "не то" в человеке, но это нормально! Мы же все личности и все со своими "тараканами"
Жду продолжения! Первого поцелуя мы дождались, ждем более серьезных моментов

ответ

  Lutik  

Через день Алик мне позвонил и сообщил, что «народ» собирается потусить возле *** парка. Предложил мне пойти вместе. Мне же в ту минуту не хотелось ни разговаривать с Аликом, ни видеть его, ни тем более куда-то там идти. Но тем не менее я сказала, что подумаю.
- Ну если надумаешь пойти, то звони. А если меня не будет дома, то кидай на пейджер – сказал Алик перед тем, как попрощаться и повесить трубку.
Сразу я было решила, что не пойду. Однако дел никаких у меня не было, а дома сидеть скучно. И вот я медленно, очень медленно начала собираться – ходила в душ, сушила волосы, красилась, одевалась. Прошло около двух часов, а нежелание идти оставалось таким же сильным. И все-таки я пошла. Перебороть себя и позвонить я не могла, не хотелось общаться практически до отвращения. Но тем не менее я почему-то была абсолютно уверена в том, что я их (а вернее, Алика) найду без звонка. Даже несмотря на то, что прошло уже более часа от назначенного времени встречи.
Я ехала, смотрела на парочки и неприятное чувство внутри меня усиливалось. Я не могу ответить, хотелось ли мне окончательно расстаться с Аликом или временно не общаться. Но у меня даже появлялись мысли о том, что было бы неплохо, если бы ему понравилась какая-нибудь другая девушка.
И вот я приехала к парку. В сам парк я не пошла, а направилась в *** сад, который находился поблизости. «Если никого не встречу, то хотя бы просто погуляю», - подумала я. Прошла по дорожке метров 100 и увидела знакомого парня Гошу (я с ним встречалась пару дней в лагере, вернее, это он со мной встречался, а я пару дней это принимала).
- О! Привет, Лия! – удивился он.
- Привет.
- Присоединяйся к нам. Пойдешь?
- Пойду, - вздыхаю я.
Мы приближаемся к столику и я вижу Алика и всю остальную честную компанию, состоящую из одних парней. Человек 10-12, из которых я практически ни с кем не общаюсь. Мне поставили стул рядом с Аликом. Я сижу, неловко себя чувствую. Словно попала на мальчишник. Они о чем-то говорят – о машинах, о компьютерах. Я даже термины не все понимаю, молчу, время от времени улыбаюсь. И думаю: «Блииин, лучше бы я осталась дома».
К нам подходит бедно одетая женщина, просит милостыню. Я достаю ей 500 рублей (это было не очень много, однако почти все, что я с собой взяла). Но я в тот момент чувствовала себя настолько не в своей тарелке, что мне было все равно, сколько денег я ей даю. Женщина отошла. Алик что-то сказал о моей щедрости. Кто-то еще добавил пару слов, я тоже что-то ответила. Потом разговор опять перешел на непонятные мне темы. Алик сидел рядом со мной. Чувствовалось, что он тоже несколько смущен от сложившейся ситуации.
Потом мы все пошли гулять по парку. Алик пытался со мной заговорить о чем-то, но я резко ему ответила пару раз, что-то типа «Отстань!» или «Не приставай!». Он нахмурился, отошел от меня и больше ничего у меня не спрашивал и вообще со мной не разговаривал.
После прогулки мы зашли в метро и собрались прощаться. Я всем помахала ручкой, в том числе и Алику и собралась уходить.
- А поцеловаться на прощание? – заявил мне вдруг Гоша махнув рукой в сторону Алика.
Алик же стоял и молчал.
Я посмотрела на Гошу, потом на Алика, затем развернулась и медленно пошла в нужную мне сторону. Меня никто не остановил, а я не оборачивалась.

ответ

  Lutik  

Прошло дней десять. Буря негативных чувств в моей душе стала утихать. Я уже начинала потихоньку скучать по Алику. От него же не было никаких известий. И вот я решила позвонить ему сама. Мы поговорили о чем-то вполне дружески, но никаких слов, даже намеков на то, чтобы встретиться не прозвучало.
Прошло еще недели три. Алик мне не звонил. Все негативные эмоции по отношению к нему у меня окончательно ушли и я затосковала сильнее. Даже сессия и экзамены не заглушали моих чувств. В этот раз я решила не звонить, а написала электронное письмо, в котором в шутку спросила о том, помнит ли он еще меня.
Через неделю пришел ответ, в котором были такие строки:
«В том, что тебя помнят, не смей сомневаться, просто на меня напало странное настроение и я опять ушел в себя…хотя даже не совсем в себя…но стал немного другим…а может мне это кажется?!». Спросил, что у меня нового.
Прочитав его письмо я обрадовалась, оставалась надежда, что у нас все будет в порядке, что мы как прежде встречаемся, просто возникла временная передышка, вызванная сессией, экзаменами.
Я тут же написала ему ответное письмо. Безрезультатно. Он не звонил мне и не писал. Я не понимала, что вдруг произошло. Я уже начинала не только скучать, но и потихоньку мучиться. Мне хотелось его услышать, увидеть. Через неделю был праздник с массовыми гуляниями. Я позвонила Алику в надежде, что мы встретимся, погуляем вместе. Но его не оказалось дома. Его мама ответила, что он ушел гулять. Мне было грустно. Мне хотелось быть вместе с ним.

Желание его услышать, увидеть не проходило, особенно оно усиливалось ближе к вечеру. Через несколько дней это желание стало настолько сильным, что я опять решила позвонить сама. Было около полуночи. Прежде чем позвонить я отправила ему сообщение о том, что хочу ему позвонить, но не знаю спит он или нет.
Через пару минут раздается звонок. Я поднимаю трубку. Алик.
- Нет, я еще не сплю – слышу я в трубке. - А чего тебе не спится?
Мы поболтали. Я разговаривала и ждала, что Алик предложит встретиться (не сегодня, конечно, но в ближайшее время). И вроде он об этом намекнул, мне так показалось.

Через несколько дней я ему позвонила. Был теплый летний вечер и мне захотелось прогуляться и безумно захотелось это сделать вместе с Аликом. Прямо об этом я ему естественно не сказала.
- Нас сегодня с практики рано отпустили, - окольными путями подходила я к интересующей меня теме. – Сегодня вечером погода такая хорошая, так тепло.
- Да, - согласился со мной Алик и тут же добавил, - можно было бы даже прогуляться, если бы мне не надо было уходить. Я тебе говорил, что хожу на курсы английского?
- Нет, не говорил, - нарочито бодрым голосом отвечаю я, а внутри все упало.
Мы еще немного поговорили. По разговору, по интонациям я понимала, что все еще ему нравлюсь, но встречаться он явно не хотел.

Душу скребли кошки. На практике я рассказала девчонкам (сначала наедине одной, потом наедине второй) о своей личной жизни. До этого никому ничего не говорила. Они мне что-то советовали, что-то рассказывали про себя.

Я решила, что первая звонить ему не буду. Скучала, но держалась. Поддерживал меня тот факт, что Алик мне не говорил, что не хочет больше со мной общаться. Когда мы разговаривали по телефону, казалось, что все по-прежнему. Будто мы встречаемся, но просто временно не видимся по причине занятости Алика. Если бы он мне сказал, что между нами все кончено, то мне было бы больно, конечно, но я бы смирилась и перестала ему звонить. А так он ничего такого не говорил и этим поддерживал во мне надежду, а с другой стороны этим же и мучил меня, поскольку активности с его стороны в продолжении наших отношений не наблюдалось.

Прошла неделя. Долгих семь дней, когда каждый день ждешь звонка и надеешься на что-то. Я приходила домой и каждый вечер мне казалось, что вот-вот и зазвенит телефонная трубка. Но она молчала.

Я бы, наверное, и дальше не стала сама звонить. Но неожиданно выдался тяжелый день. Психологически тяжелый. На практике мне пришлось провести целый день на осмотре места происшествия двойного убийства.
Впрочем, признаюсь, это для меня было не столько потрясением, сколько поводом позвонить Алику. Я вернулась домой и мне захотелось услышать голос Алика, захотелось поддержки. Тем более что в это время я жила одна. Впрочем, кроме Алика мне больше общаться в этот вечер ни с кем не хотелось.
Я позвонила Алику, но трубку никто не снял.

Прошло еще несколько дней. Я уже устала мучиться от неопределенности. И твердо решила позвонить Алику и все выяснить насчет наших отношений. Мне хотелось четко от него услышать – хочет он со мной встречаться или нет.
Я набрала номер:
- Привет.
- Привет.
- Как дела?
- Гуд, а у тебя как? Как практика проходит? – поинтересовался Алик, а я подумала, что если начну рассказывать, то разговор опять уйдет в область нейтральных тем и ни чем не закончится. А продолжать так дальше я не могла. Я ответила:
- Нормально. Слушай, я чего звоню… тебе не кажется, что нам надо бы поговорить о наших отношениях? Потому что я не понимаю, что между нами сейчас происходит – встречаемся мы или нет?
- Да, наверное, надо бы поговорить… можно было бы даже встретиться как-нибудь… но пока у меня не получится. На следующей неделе я уплываю в байдарочный поход.
- Ммм… понятно, - я почувствовала себя не нужной.
Он мне ничего толком не объяснил, но я понимала, что он не хочет встречаться, но почему, не понимала. Не понимала, так как чувствовала, что я ему нравлюсь, и он сам мне об этом намекал. Ведь он отвечал на мои периодические звонки, разговаривали подолгу, но в то же время сам он мне за это время не позвонил ни разу.
Мне стало больно. После разговора я лежала на диване и плакала. Было очень обидно и больно… и себя жалко…
В общем, не знаю как он, а я мучилась ужасно - и бессонные ночи, и слезы, и безумное желание быть вместе с ним.
Получалось, что он как бы играет со мной как кошка с мышкой - и не отпускает, не говорит, что между нами все кончено и в то же время не говорит, что хочет продолжения отношений. А я страдала…

…И все же, и все же… я думаю, что мои чувства к Алику возродились именно потому, что он перестал со мной общаться. Ведь я сама уже подумывала о том, чтобы расстаться. А его внезапное охлаждение ко мне вновь разожгло мои чувства.

ответ

  Lutik  

Теплым августовским вечером я возвращалась со свидания с парнем, с которым познакомилась в Интернете. Мы шли, разговаривали, я ловила на себе его восхищенный взгляд, а сама думала про Алика, представляла его на месте этого парня. Как же мне хотелось, чтобы так оно и было! Прошло уже больше месяца с нашего последнего разговора.
Я вернулась домой и мне до дрожи захотелось позвонить Алику. Насколько тот парень казался мне чужим, настолько Алик представлялся родным и близким.
Задержав дыхание я набрала номер. Приложила трубку к уху и с замиранием сердца слушала длинные гудки. Услышала голос Алика:
- Привет!
- Привет! Как дела? Чем занимаешься?
- За компом сидел, в игрушку играл.
- Так, может, я тебя отвлекаю от игры.
- Не, поговорить с тобой важнее, правильно?
- Ну я не знаю…
- Я знаю.
И опять своими словами он возродил во мне надежду на то, что я ему не безразлична.
Я рассказала ему, что разместила анкету на сайте знакомств. Хотелось узнать его реакцию.
- Наверно, увлекательное занятие – общение по Интернету, - сказал Алик.
Болтали мы долго, но встретиться не договорились.

Через две недели был праздник города. Накануне я снова позвонила Алику. Мне показалось, что в разговоре он намекнул на нашу встречу в день праздника.
Все выходные я ждала его звонка, но напрасно.
Вечером первого рабочего дня я ему опять позвонила. Телефон был занят. Я перезвонила через несколько минут и… никто не ответил. И мне стало ужасно больно. Мне показалось, что он просто не хочет со мной больше общаться даже по телефону - так как в его телефоне был определитель номера, то он знал, что ему звоню я. Я решила, что он специально не брал трубку.
Кровь прилила к лицу от возмущения и стыда. Я нажала отбой и закрыла глаза. Для меня это был удар, я сидела ошарашенная на полу и в голове крутилась мысль: «Что же я делаю? Я же за ним бегаю, а я ему безразлична» …и вдруг как отрезало. Я поняла, что это всё, конец. Поняла, что я не смогу ему больше ни написать, ни позвонить. Просто не сумею переступить через себя. Гордость не позволит.

Но как же мне было больно... Слезы стояли в глазах, сердце рвалось на кусочки, а душа болела так, что даже трудно было дышать. Вместе с тем я понимала, что ничего уж не поделаешь, отношения закончены, остается его только «простить и отпустить» …и пережить это.

Я достала снимок Алика. (Когда я узнала, что Алик разместил свою анкету на сайте знакомств, я зашла на этот сайт посмотреть. Тогда же я распечатала на цветном принтере его фотку, хранила ее и периодически на нее смотрела. Хотя, на мой взгляд, это была не самая удачная из его фоток). Разорвать снимок я не смогла. Я зашла в ванную, повернула кран и подставила под воду этот листок с Аликовой фоткой. Смотрела, как он намокает, расплывается от воды, от моих слез. Когда лист совсем размяк, я скомкала из него шарик и отправилась на кухню. Вошла, в последний раз посмотрела на бумажный комок, глубоко вздохнула и бросила его в мусорное ведро.

Но вот что было делать с мыслями, с образом Алика, живущем в моем сознании (и подсознании, наверное). Их так просто не выкинешь… ну не могла я его забыть. Только подумаю о нем и голову сжимают тиски, все вокруг кружится, сердце рвется от боли, от обиды… а все-таки ждет его возвращения. Я ходила по улице, ездила в метро и в каждом прохожем парне искала Алика, надеялась на случайную встречу.

Так прошел месяц, другой… если два первых месяца весны были для меня одним бесконечным праздником, песней, то два последних месяца осени звучали в тонах минор.

Так я и не смогла забыть Алика, но уже перестала надеяться на то, что он позвонит. В первый день зимы я сбежала с занятий и поехала на центральную площадь. Шел снег, кружились снежинки, я неспеша шла, смотрела, как они медленно опускаются на перчатку. В душе были спокойствие и умиротворение. «История любви закончена, - думала я – пора же, наконец, с этим смириться».

Судьба же распорядилась иначе…

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.