Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Lutik

Lutik
Пользователь

Рег.: 10.09.2008

Сообщений: 80

Ничто так не постоянно, как временное...

ответ

  Люлёк  

Ой, так рамонтично.....
Пиши ещё и побольше))) очень нравится читать)))

ответ

  Lutik  

Спасибо, Люлёк!

ответ

  Lutik  

Возвращаюсь я домой, раздеваюсь, прохожу в комнату. За компьютером сидит сестра. Я у нее что-то спрашиваю про ее дела. А она мне выдает:
- А мне на почтовый ящик пришло письмо для тебя, - театрально выдерживает паузу и хитро смотрит на меня, потом добавляет, - от Алика.
Странно, но меня эта новость ничуть не взволновала. Если бы письмо пришло раньше, я бы, наверное, бегом помчалась его читать. А теперь, когда я уже почти успокоилась, даже не было желания его открывать.
- Понятно, потом прочитаю, - как ни в чем не бывало ответила я сестре, и проигнорировав ее удивленные глаза, отправилась на кухню.

Только к вечеру я собралась прочитать письмо. Это была рассылка PowerPoint. Начиналась она словами: «Ты есть мой друх!», далее шли милые изображения котят с юмористическими надписями и заканчивалось все предложением отослать данную рассылку своим друзьям.
Еще было приписано пару слов самим Аликом.
Некоторое время я думала отвечать или нет, но все-таки по прошествии нескольких дней решила ответить. Для начала я наконец-таки создала свой собственный электронный ящик (до этого я пользовалась ящиком сестры). Написала пару слов о том, какая прикольная рассылка и что она мне понравилась.
Через несколько дней пришел ответ от Алика. Он меня поздравил с заведением почтового ящика. «Теперь ты реально стала большой девочкой» - так выразился он.
Мне эта его фраза не понравилась, о чем я ему и сообщила в следующем письме, а также сказала, что у меня 3 почтовых ящика.
Его ответ: «Интересно, а зачем тебе три почтовых ящика?
И почему это я издевалкин!? - я ж белый и пушистый… и всё такое...»

Я ответила, что белый и пушистый он, наверное, только тогда, когда спит. По поводу же трех почтовых ящиков написала, что вредно быть таким любопытным и что не скажу для чего они мне нужны.

Его ответ: «Так ты говоришь или хочешь сказать, что я во сне выгляжу лучше, чем в
состоянии бодрствования? Неужели я так себя нехорошо веду в состоянии бодрствования, что моё полное неподвижное бездействие во сне расценивается как лучшее поведение??? Во сне ведь я пассивный, а в жизни хоть чутка пытаюсь шевелиться....
По поводу ящиков. Могу предположить, даже с уверенностью сказать, что ты явно затеяла переписку с кем-то. И скорее всего это был парень... и похоже это было интересное занятие... я угадал?»

В общем, слово за слово и завязалась наша переписка. Письма из коротеньких стали превращаться в длиннющие. Мы писали друг другу практически каждый день (а бывало и по несколько раз на дню), обсуждали все-все-все… кроме нас самих и наших отношений. Но постепенно мы добрались и до этой темы…

ответ

  Lutik  

Однажды зашел у нас разговор об определении нормальности. У меня в Универе в то время как раз преподавали психиатрию и я, находясь под впечатлением, написала Алику следующее: «Знаешь, как послушаешь нашего преподавателя, так кажется, что и сам не совсем нормальный, и окружающие. К чему это я? Ай, не знаю... не обращай внимание».

Алик же мне ответил так: «Интересно к чему это ты? Знаешь, за время нашего общения, я заметил, что несмотря на то что ты, в принципе, достаточно сильно отличаешься от других людей (ты не хуже, скорее даже лучше, но ты другая) - у тебя какое-то навязчивое желание казаться, несмотря ни на что, такой же как другие, нормальной, как ты говоришь».

В ответ я ему написала: «Интересно, что ты имеешь в виду? У меня вроде две руки, а не три, одна голова... и все такое. Впрочем, я понимаю, что говоря «не такая», ты имел ввиду не это. И все же, что именно?».
Слова Алика мне немного польстили: «Я имел ввиду не руки, ноги и всё такое... Есть люди обычные и необычные. И это сразу заметно, я не могу точно сказать в чём конкретно. Поведение, в основном. Вот если представить себе толпу людей и тебя в этой толпе, то ты всегда будешь выделяться. Ты как бы со всеми и в тоже время глубоко в своём внутреннем мире. Если мне не изменяет мой склероз… то я тебе говорил, что ты не такая как другие, а ты, делала акцент на том и, уж не помню сколько раз повторяла, что ты «нормальная». А я говорил, что ты «Чудо».

Наступил день рождения Алика. Я отправила ему поздравительное письмо и постскриптум: «А я останусь твоим другом, и помни, что мое отношение к тебе всегда будет только самым лучшим... в память о том, что было. Раз уж ты сам решил, что между нами ничего не может быть». (Таких слов Алик мне не говорил, он вообще ничего не говорил по поводу нас. Я специально так ему написала. Мне было очень интересно, что же Алик на это ответит, согласится ли он с моими словами. Если же он будет возражать, думала я, значит какие-то чувства ко мне у него остались).

Алик поблагодарил меня за поздравление и добавил: «Честно сказать, я не догадывался, что ты знаешь, когда мой день рождения… Я почему-то всё время забываю, когда кто родился...».
На мои же провокационные слова, он ответил следующее: «Да уж… вопрос открытый... я тоже остаюсь твоим другом... и очень даже толковой идеей было бы почаще встречаться с друзьями.
А по поводу моих решений... ммммммммммммм... порой я веду себя неадекватно и неэффективно... хотя всё можно гораздо проще объяснить. Похоже я, несмотря на столь серьёзный возраст, остаюсь немного ребёнком. Да уж, необычно признавать это… но тем не менее… а дети стараются всячески избежать ответственности за принимаемые решения... по крайней мере в некоторых областях жизни... и иногда дабы этой ответственности избежать считается лучшим не предпринимать никаких действий, которые могут привести к появлению этой ответственности... (искренне, как мог).
Все мы однажды взрослеем, всему своё время...».

Письмо Алика удивило меня и слегка ввело в замешательство. И я ему написала, приведя пример из личного: «Просто по жизни я как-то встречала более решительных парней. Но не скажу, чтоб это всегда было хорошо.
Да и вообще может так случиться, что уже будет поздно. Шанс, который предоставляет жизнь, похож на мотылька - не успеешь поймать, улетит... а с другой стороны, может, и ловить-то не надо? Я в детстве коллекционировала бабочек (ловила их и протыкала иголкой), а теперь, если б могла, оживила бы всех - да не могу...».

«С точки зрения различных религий - у меня времени ровно вселенская бесконечность. Есть ли смысл спешить?» - ответил мне Алик и тут же добавил, - «Хотя может быть для меня и существуют некоторые недоработки в плане настойчивости... Я не хочу быть навязчивым, не хочу вынуждать человека делать что-то к чему он сам не созрел. Хотя, иногда хочется сделать так. Иногда хочется использовать то, что знаешь о людях, и убедить кого-нибудь сделать так, как тебе надо. А потом подумаешь, а оно мне надо?... зачем? и так ли мне оно надо...
Что-то меня в дебри понесло... к чему бы это?
Тема решительности прорабатывается… есть прогресс!»

И пригласил меня в театр.

ответ

  Lutik  

А я отказалась. Почему? Видимо, слишком сильно на меня подействовал предыдущий этап наших отношений - моих безответных звонков. Где-то глубоко в душе еще звучали отголоски былой обиды.
Переписка же продолжалась. Правда, был один случай, из-за которого она могла бы прерваться. Но этого не произошло.

Одно из моих писем Алику не дошло. Случился какой-то глюк и из длинного развернутого письма пришли только начальные строки. Алик попросил меня прислать ему копию отправленного письма, если она у меня есть, если я пользовалась почтовой программой.
Почтовой программой я не пользовалась, копии у меня не было, а писать все заново не хотелось. Поэтому я ему ответила так: «Жаль, конечно, но повторять я не буду, т.к. во-первых, воспроизводить все то, что я написала в том письме слишком долго. А во-вторых, раз уж так вышло, значит так было надо».
Алик же мне привел целый рассказ: «Не знаю, говорил ли я тебе или нет, но на Востоке очень забавно чувствуют себя деловые люди, которые приехали на переговоры. На Востоке местные могут опоздать на заранее намеченную встречу и часа на три, без проблем. А аргументируется это всё тем, что если человек не приехал вовремя - значит на то воля Аллаха. И именно так и должно было произойти. Поэтому на востоке никто никуда не спешит - ибо воля Аллаха, всё же, превыше всего....».
А потом он вдруг задал мне вопрос, которым немного меня озадачил: «А есть у меня к тебе один вопросик, если можно? Общаясь с девушками я заметил, что большинство с непониманием относятся к ситуациям наподобие следующей:
Итак представим, парень и девушка испытывают какие-то чувства друг к другу. Скажем так им вместе хорошо и интересно. Встречаются они по-разному. То есть, в одну неделю он может ей звонить чуть ли четыре раза в неделю, они вместе куда-то ходят, проводят время вместе им хорошо и интересно. А вот в другую неделю он может вообще не позвонить ей. А через неделю он опять звонит и как ни в чём небывало предлагает
встречу снова. Я его понимаю - для него и в правду ничего экстраординарного не произошло (ну засосало человека в работу, может быть... хотя я не знаю точно). Однако для девушки возникает большое поле для различных мыслей. Вплоть до того «быть может, он меня просто использует в своих целях». И среднестатистической девушке тяжеловато понять, как это можно прожить парню без неё неделю, а может и больше и не встретится с ней.
Мне интересно твоё мнение.
Что ты думаешь по этому поводу?».

Я подумала-подумала и ответила, приплетя одну свою подружку: «Нууу, собственно знаешь ли, девушки - существа нежные, впечатлительные, и слишком мнительные (я здесь имею ввиду статистическое большинство, т.к. сам понимаешь есть и исключения).
Ну вот, например, у меня есть подружка. Ее теперешний парень на первом же свидании сказал ей: «Я изрядная сволочь». А теперь, чтобы не случилось, как бы он себя не повел - у него один ответ: «Ну я же предупреждал».

Алик же с поведением парня почему-то согласился и приплел к своему ответу меня: «Это правильный подход, сначала говорить о себе самое плохое, а затем, если остаётся желание продолжать отношения, то остаётся открывать в человеке положительные его черты и немного плохих, о которых он сам не знал.
Помнится мне, ты тоже пыталась «хвалить» себя и пыталась перечислить все твои, с твоей точки зрения, неидеальности». (Да уж, что было, то было. Сама не понимаю, почему я так поступала, сознательно принижая (или очерняя) саму себя. Может, причиной тому скромность или все же заниженная самооценка? На слова Алика, типа: «Ты хорошая», я говорила: «Ты уверен?» или «С чего ты это взял?»).

Приближался Новый год. Алик мне сообщил: «Мы тут обсуждаем бурно, как будем и где встречать Новый год нашей весёлой и многообразной компанией», предлагал поделиться идеями. А я думала, неужели он планирует встречать Новый год вместе.

А тем временем у меня в Универе шла сессия. И вот однажды перед очередным зачетом я с однокурсницей захожу в нашу университетскую библиотеку за какой-то очень нужной книжкой… и вижу перед собой Алика.

Хорошо
ответ

  Люлёк  

И как всегда на самом итересном заканчиваешь писать)))
Продолжай, интересно же)))

Цветочек
ответ

  malvina  

Lutik,привет!
Читаю твою иторию любви и мне очень нравится! Пиши ещё! У тебя отлично получается!

ответ

  katrinella  

Lutik, мне очень сильно нравится твоя история! Не терпится прочитать продолжение.

ответ

  Lutik  

malvina, katrinella, спасибо!

ответ

  Lutik  

А происходило все так. Мы с однокурсницей взяли нужные нам книги и расположились за одним из столов. Я открыла книгу и начала ее просматривать, как вдруг слышу, что меня кто-то тихонько зовет.
Поднимаю голову... Алик. Сразу же кровь прилила к голове, в висках застучали молоточки, сердце бешено заколотилось. Я помахала Алику рукой и тихонько прошептала:
- Привет! А что ты тут делаешь?
- Да вот программку одну ставим.
- Понятно. ("Ничего не понятно, конечно, - подумала я. - Ну да ладно").
Смущение мое от неожиданой встречи было настолько велико, что больше я ничего не смогла сказать. Я наклонила голову и опять с нарочитым усердием принялась изучать книгу.
- Кто это такой? - поинтересовалась у меня однокурсница.
- Да так, один мой знакомый, - отмахнулась я, продолжая смотреть в книгу. Я пыталась читать, но не могла сосредоточится, никах не получалось вникнуть в содержимое. Все мои мысли были заняты Аликом. Ощущение того, что он рядом кружило голову. Волнение не проходило. Тут уж было не до книжек!
Я исподтишка наблюдала за Аликом. Он возился с ноутбуком, периодически переговаривался со своим напарником и в мою сторону не смотрел.
К Алику подойти я не решилась. Но и на месте мне не сиделось. Я встала, подошла к другим своим однокурсникам, что-то спрашивала по поводу зачета, сдачи курсовой. Потом ушла из библиотеки, прошла мимо Алика, потом снова вернулась обратно. И так несколько раз. Меня радовал сам факт, что Алик находится в нашей библиотеке. Повышался уровень эндорфинов - повышалось настроение.
И все же мое хождение туда-сюда продолжаться бесконечно не могло. Пройдя последний раз мимо Алика я тихонько его позвала. Когда он обернулся, я прошептала "Пока" и помахала ему ручкой. Он произвел ответный жест.

Прийдя домой я написала Алику письмо и спросила о том, что он все же делал в моем Универе. Оказалось, что он был там по работе, они с напарником ставили какую-то новую компьютерную программу. У них в тот день ничего не ладилось, были "сплошные обломы и глюки". А по поводу меня он выразился так: "Судя по твоему занятому виду в библиотеке - действительно учёба достигла апогея и у тебя ни минутки свободного времени." И сообщил, что посещать мой Универ ему нравится, там встречаются "разные студенты с очень умным и важным видом" (видимо, это было тоже про меня).

В выходные Алик мне позвонил, сказал, что намечается встреча "нашей компании" и предложил присоединится. Я отказалась. Мне не хотелось повторения нашей последней общей встречи. Я пожелала ему хорошо провести время и отсоединилась.
Через несколько дней я написала ему письмо, спросила как они погуляли.
Алик мне ответил следующее: "Как мы погуляли... ну в целом достаточно удовлетворительно. Я уже наверное говорил тебе, что меня поражает наша компания. Когда мы собираемся и думаем: "А куда бы так пойти?". И так можем провести весь вечер". А потом почему-то добавил: "Ты скорее всего скажешь, что я не прав, но меня немного бесят, даже не то чтобы бесят, я негодую - это я про компанию наших постоянных девушек. Их пассивность меня поражает. Особенно некоторых. Создаётся ощущение, что они приходят на подобные сходки с трудом, или просто притягивают своё тело на место встречи, а затем стоят и видом своим и действием выражают полную пассивность. Раньше мне было фиолетово, а теперь как-то я пообщался с другими людьми... более подвижными и активными. И ты знаешь, меня бесит такая пассивность... просто бесит. Получается стадо овечек каких-то...
Может быть я не совсем объективен, но тем не менее... активнее быть надо. Сам себя не повеселишь, никто тебя не повеселит".

Из этой всей его тирады я поняла то, что никто из этих девушек ему не нравится. И это меня порадовало. И все же я выступила в их защиту: "Может, у девушек не было настроения. А может, оно у них испортилось. И во-вторых, многие из нас привыкли, чтобы их веселили. Надо было развеселить! Чего ж это вы не предприняли никаких мер?"

А Алик написал мне так: "Похоже что у них никогда нету настроения... хотя оно у них есть... только на активности это не отражается. А меня ли знаешь, с некоторых пор, немного, не прельщают девушки, которые вот так приходят и стоят как статуи и мол, вот мы такие вот просто девушки и по этому поводу вы нас должны веселить и развлекать. Мне это абсче не вставляет. Я хочу нормальной здоровой активности и хорошей обратной связи от девушек. И нету желания их веселить. Может быть у меня действительно нету желания именно их веселить...может они мне просто надоели... может быть... А может они мне не нравятся.
А по поводу хорошего настроения... Нужно просто быть в этом настроении. Как прочёл в одном журнальчике, не знаю, говорил ли тебе... "ну и пускай у тебя маленькая зарплата, ну и пускай мы всё равно рано или поздно все умрём, однако если постоянно быть в плохом настроении - это ведь всё равно ничего не изменит..."

Новый год мы вместе не встетили. Но поздравление от Алика я получила. Помимо всего прочего в нем были такие слова: "Пускай старый год унесёт в себе все тёмные полосы в твоей жизни, а Новый год начнёт новую историю - где жизнь состоит из светлых полос, и пускай мы знаем, что жизнь - полосатая штука, но кто сказал что нет исключений из правил! Пускай ты будешь этим исключением!"
И в этих словах мне виделось его особое ко мне отношение...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.