Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Красота и здоровье
avatar for knopka

knopka
Новичок

Рег.: 24.09.2008

Сообщений: 18

Чем иммунитет укрепляем и лечим грипп ?

  knopka  

Собственно вопрос, какие средства знаете для поднятия иммунитета и защиты от гриппа? Вот например компливит я уже начала принимать, витамины никогда не помешают, плюс цитрусовые в разумных количествах конечно. В прошлом году от гриппа спасалась арбидолом, и даже если и простужалась, то по крайней мере уже без температуры, сейчас подруга советует Оциллококцинум, говорит, что уже даёт своим мелким для профилактики и он для всей семьи подхоит, так как гомеопатический и без противопоказаний,может им уже пользовался какие результаты или вашими советами делитесь, кто чем спасается в такие периоды?

ответ

  Валюша  

капли *Иммунал* только их нужно пить всегда, ну и фрукты, естественно

ответ

  Baby  

Курить и пить не надо..Спортом заниматься...и за питанием своим следить...Одеваться тепло надо...и будет все хорошо с иммунитетом.

ответ

  Irenko  

Бусы из чеснока носим, чтоб зараза не цеплялась

ответ

  Baby  

Сообщение от Irenko;54047
Бусы из чеснока носим, чтоб зараза не цеплялась


Ириша...от чеснока не только зараза будет цепляться ..., но и к тому же нечистая сила тебя стороной будет обходить...сколько же пользы от чеснока

ответ

  svyataya  

knopka Оциллококцинум это гомеопатическое средство, которое действительно помагает. Я его употребляю уже как года три, только для профилактики ОРВИ и гриппа, а болезни обходят стороной. Так что ваша подруга совершенно правильно вам его порекомендовала.

ответ

  knopka  

Сообщение от Валюша;53983
капли *Иммунал* только их нужно пить всегда, ну и фрукты, естественно

Валюша, а иммунал это же вроде эхинацея, я правильно поняла?

Чеснок, действительно хорошее средство, только на работу с ним как ходить?

svyataya, я просто про Оциллококцинум только недавно услышала, его давно выпускают чтоли? И чем он лучше других противовирусных препаратов, ну того же Арбидола например. И подскажте он может помочь, если уже заболел, а для профилактики не принимал?

ответ

  svyataya  

knopka Оциллококцинум, препарат старый, в Европе уже используется 50 лет.Чем лучше? Для меня- это отсутствие побочек и противопоказаний, возможность приема без опасений то есть. Конечно, может помочь,даже если вы уже заболели, но дозировку препарата лучше узнать у врачей- во первых они более компетентны, во вторых, они более понимают, что надо делать и как его принимать, когда вы уже заболели.

ответ

  inna193  

Сообщение от Валюша;53983
капли *Иммунал* только их нужно пить всегда, ну и фрукты, естественно


А можно эту же Эхинацею в таблетках принимать,каплями ничего не вымерять.И фрукты,естественно.

ответ

  Marusik  

а ещё можно в Крещение в святом источнике искупнуться и потом весь год не болеть)))))))
Проверено на себе

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.