Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for frida

frida
Наш человек

Рег.: 14.06.2007

Адрес: Среди туманов и дождей

Сообщений: 1288

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО В ПРОШЛОЕ

  frida  

Свое имя на этот раз, решила не менять...ЕГО изменила
написала в спешке, просто под утреннее настроение!

ответ

  frida  

* * *

Сквозь осенние тучи пробивался солнечный луч и падал на паркет в комнате, я порядком подустала, но надо было
разобрать еще одну секцию в стенке (мебель на выходных уезжала на дачу).

Выдвинула ящик - институтские тетради, черновик диплома, дорогие сердцу тетрадки из
школьной жизни - геометрия, моя анкета, анкета Моли...странно, а как она у меня оказалась?

В те далекие годы, когда нам было по 14-15, мы с подружками брали тетрадки (48 листов), на первом
огромными красочными буквами писали "АНКЕТА", приписывали внизу "для друзей", на следующем список вопросов:
"Имя Фамилия", "Дата", "С кем ты дружишь?" "Я тебе нравлюсь?" "Кого любишь?" и пр...
Потом пускали их по классу, относили понравившимся мальчикам, глазели на ответы, хохотали...



Я решила немного отдохнуть: на работу я не планировала ехать, ребенка из школы забирать еще через 3 часа...
Присела, открыла свою анкету, стала листать.

Все ответы были заурядны: "Не скажу", "Не знаю", "Нравишься"...

Я остановилась на странице:

1. Сергей Брежнев
2. 20 октября
3. С М.П., С.Т., О.З.
4. ДА!
5. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЛЮБАША!!!
...

Солнечный луч по-прежнему лежал на паркете, пасмурно...откуда он взялся?
Я улыбалась...


Взяла анкету Моли:
"Я ЛЮБЛЮ Любашу, но она постоянно убегает", "Пуля любви, выпущеная Любой, разбила мое сердце"...


Как хорошо, что ты все таки остался у меня в прошлом, Сережка, в том прошлом, которое не хочется менять
и притягивать за уши в настоящее..

ответ

  frida  

* * *

В начале второго полугодия, руководство школы вынесло решение назначить
дежурных по школе из 9, 10 и 11 классов. Дежурить надо было весь день, на дежурство назначался 1 человек.

В один из весенних дней, посещая 9 класс, по графику дежурить должна была я.
Пришла в школу пораньше, завязала красную сатиновую повязку на предплечье, зашла за журналом в учительскую
и села на "вахту" наблюдать, как школа наполняется звонкими голосами детей.

Через минут 10 моего сидения, ко мне через холл первого этажа направляется молодой человек из 10-го
с такой же красной повязкой, невысокий, шатен, с очень симпатичным лицом и безоговорочной улыбкой.

- Привет.
- Привет.
- Сегодня я вообще-то дежурю.
- Нет. Я по графику.
- А вот мне сказали, что я.
- Я буду здесь сидеть и никуда идти не собираюсь, я учебники с собой не брала.
- Да я ведь тоже их не брал!!! И что теперь делать???
- Понятия не имею, Но дежурить буду я.
- Нет уж, мы теперь пойдем разбираться. Пошли к "главному по графикам".


Нашли, высокая девушка из 11 сообщила: "Ой, это я все перепутала."
Он: "Так а что нам делать, мы не готовились к урокам, учебники не брали!"
Она: "Ну, дежурьте вдвоем..раз так получилось..."

Около вахты, он:
"Будем знакомиться, Сергей"
"Любовь"

Весь день он рассказывал какие-то нелепые истории, пересказывал интересные книги со свойственным
ему запалом, у него была такая черта, он говорил тихо, но с очень яркими эмоциональными всплесками -
я любовалась им, улыбалась и хохотала в ответ...


До конца учебного года мы встречались на лестничных проемах, при перемещении из одного класса в другой,
он всегда улыбался мне и подмигивал. Было интересно наблюдать, как он среди толпы выискивал мое лицо, чтобы
поздороваться...


Потом были экзамены, все готовились и думали о них. В то время я узнала, что мама Сергея работала с моей бабушкой
в больнице и они были достаточно дружны, а его отец раньше был директором нашей школы...

На летних каникулах, уже в августе, я сидела на скамейке около дома Моли и ждала, когда она выйдет.
На мотоцикле ко мне подъехал Сергей:
- Привет! Садись за мной! (как всегда - улыбка до ушей)
- Нет, я подружку жду.
- А я тебя люблю ЛЮБАША! Ты будешь со мной дружить? (уже без улыбки)
- Буду!

Нажал на газ и уехал...

Потом, он поджидал меня в конце моей улицы, возле школы или на той скамейке около дома Моли, мы гуляли
вдвоем или вчетвером (с моей подружкой Ольгой и её ухажером - его соседом)

Как-то он пригласил меня в кино, там в главной роли был Харатьян, хохотал и валился мне на руки,
а я была недотрогой в то время и жутко краснела от его прикосновений...хотя ведь они были такими детскими
(у меня ребенок на Мадагаскаре ведь также "валился").

Однажды, в теплый августовский день я качалась на качелях, напротив бетонного забора завода, он
взял обломок красного кирпича и огромными буквами писал на заборе "ЛЮБАША", придавая буквам визуальный объем...
трогательно.

Потом он вырезал сердце из бумаги, на столбе возле поликлинники соорудил букву "Л"
из кнопок и приколол бумажное сердечко, таскал цветы со школьных клумб, залезал в шиповник, увидев там распустившуюся
розочку, весь исцарапанный торжественно, со словами любви, вручал её мне.


А я? Я была влюблена в него, но тайно, я стыдилась своего чувства, многие подружки страдали от безраздельной любви,
я не верила своему счастью и шарахалась при его робкой попытке взять меня за руку.


Начались вопросы:
- Почему ты такая недотрога? Ты меня не любишь?

Я краснела, молчала или говорила:
- Ты мне дружбу предлагал. Я с тобой дружу...
- Но я то тебя люблю!!!


Однажды, я возвращалась из магазина, услышала: "Любаша!" откуда-то сверху,
повернулась и ахнула: на крыше милиции стоял Сережка (рядом его друг) и улыбался...

- Ты с ума сошел? Что ты там делаешь?
- Если ты не скажешь, что ты меня поцелуешь, то я спрыгну!!!
- Но я не могу!!!
- Тогда я прыгаю!!!
- Не надо..Хорошо, я тебя поцелую...


Он спустился. Я не сдержала свое слово.
- Ты сказал "сказать", я и сказала, что надо сделать - ты не сказал...


Как-то мы шли по парку и навстречу вышли мои одноклассницы из дет. дома:
- Привет, это что твой парень? (стали хохотать)
- Да!!! Я её парень!!! (как мне было СТЫДНО тогда)

Потом в классе они подошли ко мне:
- Как тебе удалось самого симпатичного мальчика школы заарканить?
- Я и не пыталась...Мы просто друзья
- Ага!!! Так и поверили


Он встречал меня за час до начала уроков (и не лень было вставать и приходить в школу первыми),
нес сумку до школы, мы стали ходить на волейбол перед началом занятий или сидели на скамейке при входе в школу
и разговаривали.


Он пытался приблизиться, я убегала, потом он заполнил наши анкеты.

Стало холодать, выпал первый снег, мы грелись в подъездах.

Он устал от этой гонки. А я думала, что любовь будет вечной и очень удивилась, что его попытки
достучаться стали реже, что он не каждый день уже встречал меня по утрам.
Я ни разу ни сделала жалкой попытки шагнуть в его сторону. Мне казалось, что если я трачу свое время, общаюсь
с ним, то это все само за себя говорит.

Тогда пришли страдания, чтож у всех была безответная любовь, я дождалась такой же...

И перед новогодней дискотекой я увидела, как он и его друг провожают двух девченок.
Тогда, заметив его на этой дискотеке, я встала и на медленный танец пригласила одного из
его друзей (с которым впоследствии мы встречались 8 лет).
Во время танца мы встретились с Сергеем глазами, улыбнулись и кивнули друг другу.

Домой я шла одна. Порыдала в подушку, а когда все спали, встала и написала свое первое стихотворение...


Мы сталкивались и не раз. Никто из нас ни разу не заговорил о том, что было, ни разу не упрекнул другого
в обидах, мы просто улыбались...Он иногда провожал меня, но уже по-дружески.

А еще, ведь первый раз я поцеловала (пусть даже в щеку) именно его, поздравляя на новогодней дискотеке
уже со следующим новым годом, но я его уже разлюбила, а он даже и не понял значимости события

ответ

  frida  

* * *

Все-таки осталась некая недосказанность между нами, чтобы поставить жирную точку мне хочется просто сказать:
"Спасибо!"


Спасибо тебе, Сережка Брежнев за то, что:

имено ты вошел тогда из танцевального зала в бар, увидел меня плачущую, все понял и закричал - Где он???!!!
Я разжала руку, показывая тебе очки и часы, произнесла - за ДК, с Морозовым.
Ты выскочил и прекратил дурацкую драку.

провожал меня, когда мы при тебе ссорились с твоим другом и тот в запале убегал домой...

когда однажды, я в раздумьях стояла перед ледяной горкой и не знала, как через нее перейти, откуда то
появился улыбающийся ты и протянул мне руку...

именно ты, когда мне было действительно плохо, притащил мне книжку "Приключения майора Звягина", я ведь зачитывалась
и начинала верить в себя...

благодаря тебе, родился мой первый стих, а сейчас я пожинаю плоды своего поэтического настроения, получая
красивые и теплые отзывы на свой сайт...по сути, ты (получается) поучаствовал в моем счастливом настоящем и
оставил светлое прошлое после себя. Ты, пусть частично, но поучаствовал в том, что я представляю из себя сейчас.

после наших с тобой отношений не осталось огромной зияющей дыры в моей душе, а остался маленький согревающий огонек,
и когда я смотрю на него, то просто улыбаюсь...



Наши мысли, действительно, материальны...я верю в закон позитивного притяжения, в визуализацию, я тогда
вспоминала о тебе и планировала написать нашу историю.

Через 2-3 дня, зайдя на одноклассники, я получила от тебя сообщение:
"ЛЮБАША!!! Привет!!! На фото ты супер!!! У меня все ок!"

Я улыбнулась, посмотрела в окно на небо, где снова солнечный луч пробивался сквозь осенние тучи.
И тебе привет, Сережка...Прощай.

ответ

  Лёлечк@  

эх, так трогательно!!! аж слезы стоят в глазах!!!
Это счастье иметь такого человека в молодости! и помнить только хорошее!!!

ответ

  Fancier  

Красиво..
А такие отношения только в юности возможны, когда еще толком не знаешь, чего ждешь от первой любви.. Кстати, у нас в пионерском лагере (ну, мы уже были старшеклассниками, просто там проходила летняя физмат школа) эти тетрадки, пущенные по кругу, я тоже хорошо помню, у нас даже преподам девочки их подсовывали для ответов. Преподы всякие были, от 22 до 50 с хвостиком

ответ

  katrinella  

Истории про первую любовь самые интересные и наивные. Когда я начинаю вспоминать свою первую любовь, и такое ощущение как-будто все происходило в розовых очках.

ответ

  inusia  

... Такая трогательная история, Фрида...
Я тоже храню все эти тетрадки... Иногда просто хочется из настоящего погрузиться в тот мир, где было все так просто, так наивно.. ...

ответ

  frida  

Лёлечк@, Fancier, inusia,

Спасибо вам за отзывы


Странно, но когда я в воскресенье села в машину, по радио
запел Трофим:

"Почему-то в любви, что приходит в пятнадцать,
Очень мало, кому повезло

А трамвай всё катил прямо в снежные реки,
Я с досады ревел, как дурной
И не ведал, не знал, что той ночью навеки
Моё детство прощалось со мной"


Хорошо
ответ

  Королева  

очень трогательно,и это очень хорошо что у тебя был такой человек,ведь именно такие люди и согревают душу когда плохо ...........молодец!

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.