Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Yuriy

Yuriy
блуждающий

Рег.: 17.01.2007

Адрес: Екатеринбург

Сообщений: 785

Почему женатый?

ответ

  Larchik  

Ну так и чего мы хотим сказать?

ответ

  Fancier  

Дауж.. как-то скромно народ высказывается
Все-таки, мне Юркино мнение интересно )

ответ

  Yuriy  

Сообщение от Fancier;55818
Юр, а у тебя самого-то версия есть? Выскажи ее, мне кажется она будет гораздо содержательнее того, что здесь ответят девушки, поскольку всего они никогда не скажут - слишком любят мутить прозрачную воду

ЗЫ Я кстати наблюдал со стороны ситуации, когда инициаторам выступал слабый пол.. правда, безуспешно


Да как бы версий то много, все зависит от конкретной ситуации.
Основные:
-просто парень понравился, а то что он женат для пары ночей не проблема.
-без обязательств (ну это в основном если девушка тоже замужем)


Я как раз и говорю про тот случай когда девушка инициатор.

ответ

  Yuriy  

Есть еще одна мыслишка....

Когда то давно, не помню где, прочитал интересное высказывание от лица девушки:
-Парни как общественные туалеты - все заняты, а те что свободны, полное де**мо.

И еще одно:
-То что парень нравится мне это не главное, главное что он нравится всем моим подружкам.

Эти высказивания отображают женскую логику в этом вопросе:
Если у парня есть девушка, то он хороший парень. А если он еще и другим девушкам нравится, то он просто идиал.
И с другой стороны, если у парня нет девушки, то сним явно что то не то.

ответ

  Larchik  

Лично я придерживаюсь мнения, что женатый мужик если гуляет , то будет гулять и от меня . А тем более если уйдут , то никакой гарантии, что останется и со мной на долго. Не вариант. А те кто идут на то ,что бы завязывать серьезные отношения с женатыми мужиками, как правило почему-то считают , что все девушки , что были до нее просто хуже, а она гениальная и от нее гулять не будут.Или правда это врожденная зависть...Короче глупые особы.

ответ

  Fancier  

Сообщение от Yuriy;55848
Есть еще одна мыслишка....
Вообщем-то, примерно все так и есть в общих чертах. Ну, может с разными допущениями.
Существует еще несколько уточняющих моментов. Например, "женатость" - это безусловное табу для большинства людей, но с возрастом этот запрет все сильнее и сильнее утончается. По объективным причинам, разумеется. Весь наш этический багаж мы получаем в детстве, а дальше либо трансформируем, либо теряем его - как только появляется возможность к самостоятельности (по этой причине самые большие моралисты - это дети и старики). Чем менее самостоятелен человек в своих действиях, тем большим потенциалом морали он обладает. Я не касаюсь здесь основных принципов "не убий, не укради" - они значительно более незыблемы.
Так вот, с возрастом у одинокой женщины широта выбора быстро снижается. Все "перспективные" женихи рано или поздно надевают на шею хомут. Остается либо выбирать из оставшихся - тех, кто никому не нужен, либо трансформировать свои этические принципы. Если женщина очень хороша собой, она еще может обратить взор в область более молодых кандидатов и поотлавливать там "свободных". Но в целом вариантов немного..
Отдельный случай, когда очень молодых девушки целенаправленно поглядывают в сторону значительно более взрослых кандидатов. В психологии известен один момент, когда девочка воспитывалась без отца, во взрослом состоянии она подсознательно ищет в избраннике то, что недополучила в детстве - "папочку". По этой причине эти девушки выбирают себе либо парня значительно выше и крупнее себя, либо значительно старше. Я даже не упоминаю, что "в среднем" такой кандидат будет более обеспечен. Еще можно упомянуть момент, что у небольшого процента молодых девушек встречаются очень высокие сексуальные запросы, которые сверсники пока еще неспособны удовлетворить..
Но в целом, все не так уж мрачно - мужчины, особенно женатые, с возрастом тоже могут сильно потерять товарный вид (от образа жизни зависит - пивко, диван, нервы..) поэтому выбор среди "женатиков" в возрасте также сокращается.

Вот такие мысли.

ответ

  Larchik  

Борь ты как-то печально все описал. По моему это все психологический фактор. Все зависит от самооценки. Мне сей час 37 , что-то я не чувствовала своей невостребованности . Мой последний брак случился менее трех лет назад. И кандидат был не один. Женатых в этих рядах не было. И знаешь - скажу я не Синди Кроуфорт,а весьма пухленькая дама. В классические стандарты красоты не вписываюсь. Выбираю как правило я.

ответ

  Fancier  

Ты же не станешь спорить, что выбор среди неженатых мужчин в 25 лет будет побогаче, нежели аналогичный среди сорокалетних?

ответ

  Larchik  

Сообщение от Fancier;55868
Ты же не станешь спорить, что выбор среди неженатых мужчин в 25 лет будет побогаче, нежели аналогичный среди сорокалетних?


Но и бестолковых побольше. На самом деле виновата статистика в регионах. В Москве это не так чувствуется. Мужчин вообще меньше женщин. Соответственно к 40 годам пропорционально меньше и свободных.

ответ

  Svetuk  

[QUOTE="Fancier;55852"]Вообщем-то, примерно все так и есть в общих чертах. Ну, может с разными допущениями.
Существует еще несколько уточняющих моментов. Например, "женатость" - это безусловное табу для большинства людей, но с возрастом этот запрет все сильнее и сильнее утончается.
Ой как не соглашусь! У меня наоброт безсознательное переросло в сознательное категоричное ОТРИЦАНИЕ таких отношений.

Так вот, с возрастом у одинокой женщины широта выбора быстро снижается. Все "перспективные" женихи рано или поздно надевают на шею хомут. Остается либо выбирать из оставшихся - тех, кто никому не нужен, либо трансформировать свои этические принципы. Если женщина очень хороша собой, она еще может обратить взор в область более молодых кандидатов и поотлавливать там "свободных". Но в целом вариантов немного..
И тут с вами не соглашусь, это просто стереотип, на самом деле действует поговорка на каждый товар есть купец.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.