Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Шоколадка

Шоколадка
Пользователь

Рег.: 27.12.2008

Адрес: Беларусь, Могилёвская область, город Бобруйск

Сообщений: 37

Я хочу быть с тобой...

  Шоколадка  

Она проводила дядю с тётей, и в растерянности остановилась. Даша должна была выйти часа через пол. Стася села на маленький заборчик, окружавший газон. Напротив , небольшая компания что-то негромко обсуждавшая. У неё негромко стукнуло сердце. От компании отошёл пацан её возраста. Подошел и негромко спросил:
- Как тебя зовут?
- Стася.
- Пойдёшь с нами?
- Да.
Прошло несколько дней. Стася узнала что Вадим (а именно так звали мальчика) также как она и Даша, которая как оказалось, тоже с ним дружила, идёт в 1Г класс. Ну а потом… потом произошло то что изменило всю Стасину жизнь. Хотя ничего такого и не произошло . Просто Вадим назвал её в игре королевой, и маленькое девичье сердце упало и разбилось, а на его месте вырос камень в форме ЕГО имени. В начальных классах любить ЕГО давалось ей легко, ведь они учились в одном классе. Почти все знали, что Стася любит Вадима, или хотя бы догадывались. Сам Вадим абсолютно точно об этом знал. И в летом после третьего класса спросил напрямик Стасю:
- Ты меня любишь?
Стася жутко испугалась. И в спешке сказала:
- Я??? Нет, конечно!
- Ну и хорошо. Я тебя тоже, мне нравится другая.
Таков был ЕГО ответ. С тех пор камень внутри Стаси начал покрываться льдом. Следующей роковой ошибкой был тот момент, когда она сказала классной руководительнице:
- Нет. Я иду в естественнонаучный класс.
Тогда все посмотрели на неё как на дуру полную. Ведь почти все записались в лингвистический. И ОН тоже. Так они и разбежались. Постепенно сводили общение на нет. Тем более что Стасе понравился её одноклассник. Но она знала что с ним она никогда не будет. Потом он ушёл, в восьмом классе. А Вадим тем временем вырос, и Стася влюбилась в него больше чем в начальных классах. Но их разделяли школьные смены. Стася любила Вадима, очень переживала и грустила, когда он не звонил неделями.… Старалась его забыть.… Но лето перед девятым классом всё изменило. Он был около неё постоянно, познакомил её со своими подругами, они стали и её подругами тоже. Вскоре она рассказала им о том, что любит Вадима. И попросила их передать ему это. В тот августовский вечер всё было разрушено. Он сказал, что любит другую и не хочет разрушать дружбу со Стасей из-за неизвестного будущего. А потом пошла пустота… Они постоянно ссорились, по поводу того, что Стася постоянно плакала из-за любви к Вадиму. К первому сентября Стася коротко постриглась, и покрасила волосы в чёрный цвет, под любимую певицу. Вадим перешёл в первую смену, бывал у Стаси почти каждый день. Это сильно усугубило ситуацию.… Еще одной ссоры Стася не выдержала, и сказала ему, что он ей больше не нужен… и он поверил. С тех пор Стася как будто умерла. Она проходила мимо Вадима в школе, и сердце пронзало болью. И тогда она кое-что решила для себя… Она поняла, что на самом деле значит её причёска, достала из шкафа ранее ненавистную черную водолазку, в розовую полоску, надела черные джинсы, кеды завязала розовыми шнурками, сделала детские хвостики… выразила своё состояние. Розовое как любовь, черное как смерть… Прошёл месяц. Стася уже привыкла к крикам «эмо» на каждом шагу. И ненависти одноклассников. Она всё так же любила Вадима. Подруги говорили «Забудь, он тебе не пара, найди другого», но она не могла. Она ждала и верила, что Вадим рано или поздно подойдёт к ней и скажет: «Я так больше не могу, я хочу быть с тобой». Но этого не было. Новый год Стася справляла у их общей подруги, Тамары. Как только она к ней в квартиру, она сразу поняла, что он уже пришёл. Его голос звучал из гостиной. Стася пошла на кухню. Тамара понимающе смотрела её вслед. Послышался негромкий спор. Прошло минут десять, голоса стихли. Вадим зашёл в кухню.
- Ну и чего ты тут сидишь?
Стася молча отвернулась к окну. Он подошёл к ней сзади обнял за плечи. Прошептал:
- Я так больше не могу…
Стася с долей иронии спросила:
- И хочешь быть со мной?
- Да… Я хочу быть с тобой.

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.