Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Интерьер и дизайн
avatar for Татьянка

Татьянка
Наш человек

Рег.: 06.02.2006

Сообщений: 7628

Цвет в интерьере.

ответ

  frida  

Сообщение от Татьянка;58581
Персиково-розовый – это цвет, а не сочетание. Не, со вкусом у меня всё нормально, я училась на дизайнера интерьера и в художке..училась . Так что спальня у меня будет именно персиково-розовая.


У меня у подружка хотела такой цвет, только отколорировали несколько иначе, немного насыщеннее получился - хорошо, но тяжеловато


Я спальню сделала пастельно -зелененькой (самый нейтральный цвет: и пространство не уменьшает, и холодным не выглядит)

Только сча смотрю на пилястры с ионическими капителями, которые к стене прилепили и думаю, что теперь с их холодным цветом делать...красили их пару раз в цвет потолка, все равно как-то "холодят"

ответ

  Татьянка  

Сообщение от frida;58627
У меня у подружка хотела такой цвет, только отколорировали несколько иначе, немного насыщеннее получился - хорошо, но тяжеловато


Я спальню сделала пастельно -зелененькой (самый нейтральный цвет: и пространство не уменьшает, и холодным не выглядит)

Только сча смотрю на пилястры с ионическими капителями, которые к стене прилепили и думаю, что теперь с их холодным цветом делать...красили их пару раз в цвет потолка, все равно как-то "холодят"


Наверное, у тебя высокие потолки раз можешь себе позволить такую роскошь. А ты попробуй текстиль замени, чем более спокойные стены – тем больше вариантов декорирования текстилем, да и вообще менять образ помещения. Может свет у тебя холодный?

ответ

  frida  

Сообщение от Татьянка;58632
Наверное, у тебя высокие потолки раз можешь себе позволить такую роскошь.


Не..не высокие, но пилястры (и с базой, и капителями) нормально встали

Танюшка, мне муж на НГ подарил красивенную картину,
в стиле передвижничества, скорее всего (но не с крестьянами, а в стиле природы Поленова)

Багет у нее очень темный (не венге...но почти).

Хочу перекрасить.

Мои мысли:
Вариант1:
1) зашкурить
2) Покрыть акриловой краской белого цвета
3) Покрыть декоративной краской - спреем в цвет золотого гранита...

Вариант2:
1) зашкурить
2) Покрыть акриловой краской цвета ясеня
3) Покрыть декоративной краской в цвет беленого ясеня
4) По мокрому потереть некоторый места (попытаться сделать патинирование)
5) Прозрачный лак


Вармант 1, честно говоря, кажется попроще в исполнении, но вариант
2 красивее, при верном исполнении (у меня диван-кровать там на деревянной основе с патиной).

Боюсь вообще испортить багет

ответ

  Татьянка  

Любашенька, тут главное не перестараться. Сильно красивая ваза, может затмить живую красоту цветка.

ответ

  frida  

Сообщение от Татьянка;58858
Любашенька, тут главное не перестараться. Сильно красивая ваза, может затмить живую красоту цветка.


Она пока красивая

Страшновато "вазу" совершенно никчемной сделать

ответ

  Татьянка  

Сообщение от frida;58869
Она пока красивая

Страшновато "вазу" совершенно никчемной сделать


Глаза боятся, а руки делают
Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, что не сделал.
Кто бы знал, сколько я перепортила мебели. Я ещё тот декоратор, это всё провокаторы из передач типа квартирный вопрос и всякие декораторские штуковины, к примеру, сусального золота в художественных салонах.
Я рамочки для фотографий декорировала самым примитивным образом, один раз. Купила в магазине "Икея" рамки под фотографии - пустые, просто дерево. Ошкурила их. И покрыла золотой акриловой краской. Некоторые один раз покрыла, некоторые, после высыхания, два раза, а некоторые - три. Далее на строительном рынке купила саморезы с крючками, самые маленькие. Вкрутила в обе стороны рамки напротив друг друга, в каждую, кроме нижних. И подвесила всё на капроновые нитки. А ниточки на струну, которую предварительно натянула на стену, правда она со временим слегка обвисла, надо мужчину в дом пригласить, что бы всё поправил. Это было давно, сейчас цифровая фотография вычеркнула этот коридор напротив туалета и ванны. А багетом не занималась никогда. У меня нет рам под картины, вообще. Всё руки не доходят, и, ежели честно, боюсь ошибиться, только под интуицию расчёт.
Любашенька сделай себе рамку какую тебе хочется, если сильно охота, потом будет чего вспомнить. Я декорировала помню стол, старый был, лакированный притом с толстым слоем лака, так вот, ошкурить в ручную было нереально, а у меня в это время был ремонт и рабочие оставили свой перфоратор. Так как своя дрель временно была у брата в эксплуатации, я решила воспользоваться перфоратором, там есть функция, что он работает как дрель. Мой брат не даёт мне забыть, говорит иду к тебе, смотрю издалека на твой балкон 13 этаж, стоит девушка с огромной дрелью и сверлит так громко, что это нереально не заметить. Короче стол я потом покрыла зелёной краской, долго её матовость и колер подбирая предварительно на строительном рынке. Мне он не понравился после высыхания, и остался он жить на этом балконе самом, теперь этот столик служит там подставкой для цветов. Это я к чему - что если испортишь, закажешь новый багет в мастерской, уже такого цвета, как тебе хочется.
Фотолента (гостям доступно только превью)

ответ

  inusia  

Сообщение от Татьянка;58606
Сейчас я тут сплю одна, точнее с плюшевым котом. поэтому одеялко одно, всех выселила из своей спальни В жизни моя спальня лучше


Уверена, что в жизни ещё лучше! Мне кровать тоже очень понравилась! к тому же меня тоже такие заяц и кот есть
У меня любимый стиль в интерьере - итальянская классика, с её ковкой, керамикой, штукатуркой, натуральными тканями, ну и соответственно цвета бежевый, желтый, коричневые, терракотовый. Я в общем-то и одежду подбираю таких же цветов - соответствую интерьеру .
У нас дом наконец-то достроился, вот как раз сейчас начинаются отделочные работы - самая приятная часть. Уже нашли кузнеца - крыльцо хотим кованое, балкон, лестницу - никак не можем определиться с узором, а придумать самим не хватает фантазии

ответ

  frida  

Сообщение от Татьянка;58876
Глаза боятся, а руки делают

Я рамочки для фотографий декорировала самым примитивным образом, один раз. Купила в магазине "Икея" рамки под фотографии - пустые, просто дерево. Ошкурила их. И покрыла золотой акриловой краской. Некоторые один раз покрыла, некоторые, после высыхания, два раза, а некоторые - три.


Я тоже эти рамочки красила (просто покрыла аквалаком под цвет калужницы)
Потом распечатала какие-то картинки нелепые и вставила...

Сейчас тащу их на "новое место", хочу просто покрасить рамку в один цвет, а стекло в другой и на стекло наклеить ракушки для ванной (там плитка цвета ракушек, как раз)


Квартирного вопроса насмотрелась я достаточно, в свое время

Муж приходит тогда с работы, а в съемной квартире бра висит
вместо лампочки...
Намотала вязальные нитки на шарик, намазала клеем до высыхания, потом шарик лопнула и вытащила

Один раз из старой замызганной стремянки сделала вешалку ярко-желтую

Надо сказать, что испортить тогда я ничего не боялась...
старею

ответ

  Татьянка  

Сообщение от frida;58878

старею


Не придумывай - ты лапуля, просто стала более практичная, это не сарость на мой взгляд. Это мудрость.
И ко всему прочему ты творческая.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от inusia;58877
Уверена, что в жизни ещё лучше! Мне кровать тоже очень понравилась!
спасибо
Сообщение от inusia;58877
У меня любимый стиль в интерьере - итальянская классика, с её ковкой, керамикой, штукатуркой, натуральными тканями, ну и соответственно цвета бежевый, желтый, коричневые, терракотовый. Я в общем-то и одежду подбираю таких же цветов - соответствую интерьеру .
У нас дом наконец-то достроился, вот как раз сейчас начинаются отделочные работы - самая приятная часть. Уже нашли кузнеца - крыльцо хотим кованое, балкон, лестницу - никак не можем определиться с узором, а придумать самим не хватает фантазии
Я очень много перелистала журналов и тогда когда я собиралась заказать себе кровать, кузнечные были только на кладбищах, только парочка которые занимались кованной мебелью. Сейчас в Москве по крайней мере таких проблем нет.
Инусь, надеюсь всё получится и ты покажешь нам фотку своего крыльца

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.