Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for Дуся

Дуся
Пользователь

Рег.: 25.01.2009

Адрес: Россия

Сообщений: 42

Длинная дорога к любви

ответ

  spicy  

нда.....ужасно ...и как ты все это пережила....

ответ

  Татьянка  

Млин, как печально.

ответ

  Nastas'ka  

не верю. Скопированный откуда-то роман

ответ

  Дуся  

не верю. Скопированный откуда-то роман


Плагиатом не занимаюсь!
__________________

ответ

  frida  

.........................

ответ

  Lutik  

для Nastas'ka

Цитата:
не верю...


Так по-моему, Дуся и не претендует на абсолютную достоверность своего рассказа. Главное, чтобы читать интересно было

P.S. Я тоже не всему верю.

ответ

  Дуся  

Для Lutik


В ответ на ранее написаное. Я и сама с удовольствием читала рассказ Lanchik, вот только жаль, что она не пишет его дальше.
Каждый пишет свою историю, как умеет. Я умею так, а говорить, что это скопированный роман...
А, впрочем, мне это льстит. Значит читабельно .

Длинная дорога к любви (часть 7)

  Дуся  

На лекциях я сначала сидела за первым столом, но вдруг стала замечать, что преподаватели косятся на меня, потому что я то пишу, то окаменело смотрю в окно. Когда однажды один из них не выдержал и сделал мне замечание, что бы я не спала на лекции, я пересела в последний ряд и там почувствовала себя спокойнее. Здесь собирались те, которых учёба вообще, по-моему, не интересовала. Я сидела и соображала, что же мне делать дальше? Рассказать всё бабушке? Но я отмела эту мысль, потому что хоть бабушка и не ханжа, но она слишком любит меня и может пережить сильное потрясение, а в её возрасте это опасно.
Маша? Но чем она мне поможет, кроме как сделает огромные глаза? Мама? Папа? Кто?
Однажды, бредя домой, совсем измученная тошнотой, я подумала, что надо поговорить с кем-то совершенно нейтральным, кто здраво рассуждает и ко мне беспристрастен. В голову пришла мысль об Анне Павловне. Посомневавшись, я всё-таки на ней и остановилась.
Позвонила ей вечером, когда она уже пришла с работы и она, видимо поняв, что раз я звоню, то дело неотложное, тут же пригласила меня прийти. Сказав родителям, что хочу прогкляться, поспешила к ней
Она, увидев меня, очень обрадовалась и это придало мне смелости.
-Проходи, Лизок!
Мы уселись у телевизора, но Анна Павловна тут же убрала звук и на экране продолжало что-то происходить молча.
Пили чай, поговорили о погоде и я всё время чувствовала, что она ждёт когда я заговорю о том, ради чего пришла.
-Анна Павловна, я попала в одну очень щекотливую ситуацию и нуждаюсь в помощи, даже скорее в поддержке.
-Я слушаю тебя, - сказала она и положила свою руку на моё колено, - смелее.
-Я жду ребёнка от Серёжи.
Она так радостно вскочила с кресла, что я даже вздрогнула.
-Боже мой, какое счастье. Лиза, как я рада! Вот так новасть!
Это меня ещё больше подбодрило и я рассказала всё. О том как я собралась избавиться от ребёнка и как передумала и о том, что сейчас вся полна сомнений, потому что мне только недавно исполнилось восемнадцать и я ещё не стою на ногах, а полностью завишу от родителей. Я говорила и говорила, а Анна Павловна внимательно слушала не перебивая. Наконец-то я сказала всё и замолчала. Она тоже немного помолчала и спросила о моих отношениях с родителями. Я ответила, что отношения можно считать почти что очень хорошими, если исключить одну неприятную историю, о которой я не могу говорить. Она и не настаивала.
-Да, в семье могут быть свои тайны. Понимаешь, Лиза, я действительно рада, потому что такие люди как были Серёжины родители и сам Серёжа заслуживают того, что бы их род продлился и это просто замечательно, что они ушли из жизни, но остаётся потомство. Я абсолютно уверенна в том, что ребёнок будет замечательным, независимо от того, будет ли это девочка или мальчик. Ведь вы оба очень интересные молодые люди.
Так в чём проблема?
-Проблема в том, что я перечислила те причины, которые не позволяют мне признаться родителям, хотя я и понимаю, что всё равно это надо сделать.
-Да, обязательно надо и ты не стесняйся, потому что ведь ты выполняешь женщине определённую функцию-ждёшь ребёнка и это более чем нормально. Если хочешь, я сама с ними поговорю?
-Нет, - отказалась я, - я сделаю это сама и при том сегодня же.
-Вот и правильно. Женщины рожали и не в таких условиях, а сейчас не голод и вырастет ребёнок, тем более есть бабушка, дедушка...
-Да, есть ещё прабабушка полная сил.
-Вот видишь, я тоже не против поучаствовать в роли бабушки с Серёжиной стороны, я ведь тебе говорила, что когда он осиротел, то стал мне как сын. Так что бояться нечего, потому что самое главное, что есть ты-молодая и здоровая, да и ребёнок, как я понимаю, зачат по любви.
Я закрыла лицо руками и заплакала. Анна Павловна не утешала меня, она терпеливо ждала. Потом я часто благодарила судьбу за то, что я встретила эту женщину на моём жизненном пути.

Окрылённая поддержкой Анны Павловны, я поспешила уйти, полная решимости поговорить с родителями прямо сейчас, как только я приду домой, но по мере того, как я приближалась к нашему дому, решительность эта начала постепенно улетучиваться.
Зоя уже ушла и родители занимались своими делами. Папа смотрел футбол, а мама листала «Бурду». Я подошла и выключила телевизор. Папа от неожиданности даже руками всплеснул, а мама перестала листать журнал и удивлённо смотрела на меня.
-Дорогие родители, - начала я, трясясь от озноба, - я хочу сообщить вам нечто важное, нечто, что возможно поменяет вашу спокойную жизнь на менее спокойную.
-Это почему? - спросил папа. Мама смотрела на меня молча.
-А потому что я жду ребёнка.
Для папы это было подобно удару грома, он вскочил с кресла и застыл в позе «замри», но вот он пришёл в себя и почти закричал:
-Моя девочка, моя Лизанька ждёт ребёнка! А ты об этом знала? - повернулся он к маме. Она недоумённо пожимала плечами. -Почему ты не знала, что ты делала, когда такое происходило?
У меня так и вертелось на языке: «Она дневники писала», но я, конечно же это вслух не произнесла. Вот тогда нам при выяснении отношений только дневника и не хватало.
-Кто он? - наконец-то выдавила из себя сильно побледневшая мама.
-Это Серёжа.
-Какой такой Серёжа? Что-то я не припомню в твоём окружении никакого подходящего Серёжу.
-А он из другого окружения, - дерзко ответила я.
-Дочь, ну зачем же так, зачем всё не по человечески? Я понимаю, ты выросла, но ведь было бы приличнее замуж выйти, а потом...- тут папа прервал свои стенания и махнул рукой. Я видела, что он даже в лице переменился и сильно осунулся буквально за эти минуты разговора. «А я собиралась с бабушкой говорить. Точно угробила бы старуху», - подумала я, пока папа приходил в себя.
-Вы хоть собираетесь узаконить ваши отношения? - спросил папа.
-Нет.
-Почему? Он что? Отказывается?
-Нет, папа, я думаю, что он бы не отказался, но он, он... и я заплакала.
Вместе со мной заплакала и мама.
-Так, кончайте этот солёный дождь лить! - скомандовал папа.- Лиза, объясни всё толком. Я ничего не понимаю. Неужели кто-то может отказаться от тебя? Я в это не верю.
Я сижу всхлипываю и отвечаю:
-Папа, он умер.
-Лиза, не ври! - закричала мама.
-Я не вру. Он умер из-за несчастного случая у меня даже его прощальное письмо есть и я протянула письмо папе. Он прочитал и всё-равно не поверил.
-Не нравится мне всё это. Кто он?
-Он был самым лучшим для меня, ответила я сквозь слёзы.
-Что ты о нём знаешь? - спросила мама и я рассказала всё, что знала от Анны Павловны. Родители немного успокоились, но сидели совершенно придавленные, перспектива матери- дочки-одиночки их явно не радовала.

ответ

  Lutik  

Дуся, я не подтверждала слова Nastas'ka про "скопированный роман". На мой взгляд, твоя история вполне может быть реальной, но подается она нам (читателям) в стилистически приукрашенном виде. И это, возможно, делает ее более увлекательно-читательной .

ответ

  K_Ra  

а мне нравится эта история...очень. и как автор излагает её

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.