Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Свободное время
avatar for Irenko

Irenko
...в ожидании чуда...

Рег.: 28.02.2007

Сообщений: 1935

Про Этикет...

  Irenko  

Вопрос вот в чем.
Можно ли по этикету молодой девушке ( да и не только молодой) появляться на работе 2 дня подряд в одинаковой одежде?
Вот вычитала 2 версии:
1 - Нельзя ходить 2 дня подряд в одном и том же. Нужно поменять хотя бы аксессуары, шарфик новый завязать и др. Иначе коллеги будут думать что вы ночевали не дома.
2 - Офис - не место для показа мод .Поэтому в одном наряде нужно ходить как минимум 2 дня подряд.
Вы к какой больше склоняетесь?

ответ

  frida  

Сообщение от Irenko;59621
Вопрос вот в чем.
Можно ли по этикету молодой девушке ( да и не только молодой) появляться на работе 2 дня подряд в одинаковой одежде?
Вот вычитала 2 версии:
1 - Нельзя ходить 2 дня подряд в одном и том же. Нужно поменять хотя бы аксессуары, шарфик новый завязать и др. Иначе коллеги будут думать что вы ночевали не дома.
2 - Офис - не место для показа мод .Поэтому в одном наряде нужно ходить как минимум 2 дня подряд.
Вы к какой больше склоняетесь?



Иришка, ты планируешь ночевать не дома

Можно взять шарфик (или другой аксессуар) с собой и в первый день его никому не показывать

ответ

  Irenko  

Сообщение от frida;59623
Иришка, ты планируешь ночевать не дома

Можно взять шарфик (или другой аксессуар) с собой и в первый день его никому не показывать


Нее, я то всегда дома ночую. просто сегодня одела ту же одежку что и вчера. Не подумает ли народ что я до дому вчера не дошла

ответ

  Fancier  

Насчет этикета не знаю, но вот когда девушка всю рабочую неделю приходит каждый день в разном - на меня это производит впечатление..
Сам-то я могу лишь два свитера чередовать, ну там еще побриться/небриться - вот и вся свобода маневра

ответ

  Татьянка  

Иришка, замечательная тема.
Вот у меня лично так, если я хочу произвести впечатление, я буду рано вставать, и наводить марафет по полной программе, и всегда буду разная. А если это коллектив в котором мне ни кто не интересен, тогда я могу в одной одежде придти и два дня подряд. Другое дело, вещь в которой я прихожу всегда должна быть отутюжена, и если я ночевала не дома, это будет видно.

ответ

  frida  

Сообщение от Irenko;59624
Нее, я то всегда дома ночую. просто сегодня одела ту же одежку что и вчера. Не подумает ли народ что я до дому вчера не дошла


А ты попробуй и завтра это одеть, пусть думают, что переехала совсем в гости жить


По большому счету, можно попытаться вспомнить: кто и в чем сегодня пришел на работу, а главное: в той же одежде?
Если удастся, то у тебя просто феноменальная память

Где-то читала, что большинство людей представление не имеют о страхах близких людей потому, что очень сосредоточены на своих...

ответ

  Larchik  

Для меня важно,что бы человек приходил на работу аккуратно одетым.Желательно свежий воротничёк и отсутствие лишних запахов. К остальному не приглядываюсь и сама стремлюсь к такому же.А вот строить двусмысленные предположения где ночевал человек удел или бездельников или людей прямо заинтересованных Вашей личной жизнью....Правда еще зависит от того,что для Вас работа....Для некоторых - это просто клуб развлечений.

ответ

  spicy  

Я больше склоняюсь к первому варианту...хотя сама иногда прихожу на работу 2 дня подряд в одном и том же, просто потому что вот нравится мне, как я вчера была одета, и мне и сегодня хочется в это же одется...и пофиг что там все подумают....да и пусть думают ... пусть завидуют
есть у меня один коллега мужского пола , которые всегда об этом спрашивает...
хотя, с другой стороны ведь можно успеть после работы забежать домой, переодется и прийти на работу уже в другой одежде и получается что вопросов не возникнет...я конечно имею ввиду не специально, а просто так получается..
Я например недалеко от работы живу и у меня и именно так и получалось всегда, что если я не ночевала дома, то перед этим успевала и дома побывать и переодеться, причем все это совершенно не нарочно получалось ...тут уж нужно на общий вид смотреть....ну там немного помятый, сонный вид и мечтательный взгляд, довольное выражение лица.
Меня например выдадут хм...как бы это сказать,.. немного нестандартная прическа и отсутствие макияжа

ответ

  Baby  

Ира...даже не знаю...что и ответить...
Моя позиция такова...каждый день не
хожу в одном и том то же, если есть возможность переодеться в обед...я переоденусь....Я вобще люблю всё разное...и каждый день...новый..стараюсь вглядеть разно....что дома....или на работе...кокетка я....

ответ

  Создатель Миров  

Сообщение от Fancier;59625
Насчет этикета не знаю, но вот когда девушка всю рабочую неделю приходит каждый день в разном - на меня это производит впечатление..

А я бы определенно подумал (неодобрительно) "выпендривается"

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.