Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for громкая

громкая
Новичок

Рег.: 03.03.2009

Сообщений: 5

Очень жестокая, но красивая история любви...

  громкая  

Они были самой красивой и одновременно самой мажорной парой в универе. Стас и Кира.

Она -дочка одного из самых влиятельных и самых богатых «хозяев» города. Избалованная принцесса, привыкшая получать от жизни всё, не знающая слова «нет». Красивая блондинка с точёной фигуркой и голубыми, холодными, как две льдинки, глазами. Одетая по последнему «писку» моды, всегда на шпильках и с безупречным макияжем на хорошеньком личике. На пары Кира приезжала на новенькой Audi TT.

Он – племянник мэра. «Золотой» мальчик. Красивый, но не смазливый. Спортивная фигура, правильные черты, брюнет. Но больше всего в нём привлекали глаза – странного медового-золотого цвета, какие-то кошачьи глаза.

Кира и Стас учились на факультете международных отношений. Одногруппники практически все были их же круга – дети богатых бизнесменов и чиновников. С первого дня занятий стало понятно, что эта парочка будет вместе. Кира приметила Стаса ещё в приёмной комиссии и тут же решила для себя, что этот парень будет её. Стас же был совсем непротив. Эта девушка вполне подходила ему по всем параметрам да и внешность её мало кого могла оставить равнодушным. Они сошлись легко и вот уже год, как держались вместе. Нельзя сказать, чтобы Стаса и Киру связывали какие-то слишком сильные чувства. Просто они подходили друг другу по статусу, оба любили клубные тусовки и дорогие курорты, оба привыкли к определенному образу жизни. И оба больше всего любили себя. В свои 18 каждый из них, несмотря на все понты и показную взрослость, по сути ещё оставался ребёнком, избалованным и капризным до невозможности ребёнком. В свой круг они допускали лишь избранных, таких же «золотых» мальчиков и девочек. Это была своего рода высшая каста. Они всегда держались особняком и для остальных студентов университета были недосягаемы. Напрасно симпатичные первокурсницы вздыхали и томно опускали глаза, глядя на Стаса – он их просто не замечал. Не замечал также, как и Кира не замечала восторженные взгляды парней из числа «простых смертных».

Обычный учебный день тёк своим чередом. Кира и Стас сидели в буфете и лениво потягивали сок.

- Мне скучно… - протянула Кира – Придумай что-то.
- Что? Кир, я не клоун, чтобы развлекать тебя.
- Ну Стааасик…
- Что ты хочешь?
- Я не знаю. Просто скучно ужасно. Тоска!
- Это у тебя осенняя депрессия или ПМС? – улыбнулся Стас.
- Издеваешься? – Кира изогнула брови – Вот что мы будем делать сегодня вечером?
- Не знаю. У Клипсы родаки валят в Италию. Будет вечеринка. Можем затусить.
- Фу… Я не люблю эту дуру!
- Ну тогда в «Эфир» можем поехать.
- Надоело…
- Придумай что-то сама. То тебе не нравится, это не подходит. Давай сама варианты предлагай!
- Да всё одно и то же! Даже думать уже противно!
- Ну вот и не заморачивайся! – сказал Стас и поднялся – Пойдём, а то на экономику опоздаем.
- А может ко мне?
- Кира…

Стас направился к выходу из буфета. Кира неспешной походкой пошла за ним. В дверях на Стаса налетела какая-то девчонка. Книжки, которые она держала в руках, посыпались на пол.

- Извините… - пролепетала она и смущенно подняла глаза.

Стас даже не подумал наклониться и помочь девушке собрать книги. Он лишь недовольно фыркнул, переступил через учебники и пошёл дальше.

- Очки себе посильнее купи, мышка! – насмешливо бросила Кира.

Она догнала Стаса и взяла его под руку.

- Стасик, а ты у нас не джентльмен! Хоть бы помог девушке книжки собрать.
- Вот ещё! Слепая дурочка, не видит куда идёт!
- Ну конечно! На самого Измайлова налетела! Ну откуда ж она знала то…
- Кира, хватит!
- Ты чего? Я же просто прикалываюсь!
- Достала…

Они подошли к своей группе, собравшейся перед аудиторией.

- Эй, Стас, чё мрачный такой? – спросил Игорь, его друг.
- Ничего. Нормальный я.
- А нашего Стасика обидели, толкнули в буфете. Девчонка какая-то налетела. На самого Измайлова…
- Кира, ты меня выводишь! – зло прошипел Стас.
- Да ты чего, милый! Завёлся с полтычка! – прочирикала Кира.
- Ты сейчас договоришься… - начал было Стас.

Но Кира прервала его.

- О! А вот, кстати, и та мышка!

По коридору действительно шла девушка, ставшая предметом обсуждений. Она прижимала к себе стопку книг. Худенькая, просто одетая, волосы собраны в хвостик, а на носу очки в тонкой металлической оправе.

- Эта что ли? – взглянул на неё Игорь – А ничего так чикса! А Стасик?

Он засмеялся. Захихикала и Кира.

- Только у такой одни книжки на уме! – продолжал Игорь – Ей до Измайлова дела нет! Он только дурочек-первокурсниц заводит!

Игорь продолжал прикалываться над Стасом, сознательно выводя того из себя.

- Слушай, Гарик, что за фигню ты несёшь?! Ты хочешь сказать, что я бы её не зацепил?
- Да, именно это я и хочу сказать! Больно ты ей нужен! Наука важнее! А твоя симпотная мордашка ей до фени!
- Да пошёл ты! – вконец разозлился Стас.

Игорь и Кира буквально сгибались пополам от смеха, глядя на перекошенное лицо Стаса.

- Чё ржете?! Да я могу поспорить, что мне хватить дня, чтобы уложить эту зубрилку в постель!
- Дня? Ну-ну… - смеялся Игорь.
- Не веришь?
- Ладно, я готов с тобой поспорить. Только на счёт дня – ты конечно погорячился. Спорю, что ты и за две недели не уломаешь её на постель. А то и вообще не захочет она с тобой знаться.
- Хорошо. На что спорим? – глаза Стаса горели.
- Вау! – Кира подпрыгнула и потёрла руки – А ты говорил ничего придумать не можешь! Будет круто! Я хочу посмотреть, как ты будешь её охмурять! Только одно условие – спать с ней я тебе не позволю. Это уж слишком! Довести, доводи, но на том спор и закончится.
- Да и не собирался я её… Так на что спорим, Гарик?
- На твой скутер! Он мне давно нравиться!
- Окей! Ну? По рукам?
- По рукам! Кир, разбей!

Всю пару по экономике тройца и их приближенные обсуждали план действий и смеялись. Решили распустить слух по универу, что Стас и Кира расстались, чтобы не возникло никаких накладок. И только после этого приступать к соблазнению Мышки (так прозвали они жертву спора).

*****************************************

Маринка приехала в Москву из Твери. «Золотая» медалистка и победительница олимпиад, она только благодаря своему упорству и старанию с большим трудом поступила на факультет социологии. Хотя изначально поступать хотела на экономический. Но здесь всё решали деньги и связи. А ни того, ни другого у Марины не было. Возвращаться же домой, где и без неё родители тянули ещё четверых младшеньких, об этом она даже не думала. Ей во что бы то ни стало надо было получить высшее образование! Она очень хотела «зацепиться» в столице, найти хорошую работу и помогать семье. Поэтому все силы Марина бросила на учёбу. Было очень тяжело. Без «блата» и долларов в зачётке, каждую оценку приходилось буквально выгрызать зубами, писать апелляции и обивать пороги деканата. В общежитии ей дали место в 4-местной комнате, вместе с какими-то вьетнамками. Они плохо говорили на русском, но зато с удовольствием пили водку и постоянно собирали пьяные компании. Они могли веселиться до утра, не обращая абсолютно никакого внимания на Маринкины возмущения. А она часто плакала в подушку. Порой хотелось бросить всё и уехать в родную Тверь, устроится какой-нибудь продавщицей в магазин и плюнуть на эту чёртову учёбу. Каждый раз ей стоило больших усилий успокоится и продолжать и дальше бороться со всеми трудностями.

Только на 2-м курсе стало чуть полегче. Преподаватели заметили и зауважали упрямую студентку. Всё таки не так много им попадалось сейчас ребят, которые действительно могли и хотели учиться, а не действовали под давлением родителей. Марину переселили в другую комнату, а вьетнамок отчислили за неуспеваемость и прогулы. Теперь вместе с ней жили три вполне нормальные девчонки, с которыми она успела сдружиться. Казалось всё наконец начинает налаживаться.

В тот день с утра зарядил дождь. Холодный, уже по-настоящему осенний дождь. Закончились тёплые деньки бабьего лета и теперь впереди только серая, грязная осень. Марина опаздывала на пару. Она бежала, стараясь удержать в руках, норовящий вырваться, зонтик. Ветер немилосердно продувал тоненькую курточку. Уже буквально в двадцати метрах от входа в главный корпус сильный порыв ветра всё таки вывернул зонтик Марины наизнанку и вырвал из рук.

- Вот чёрт! – пробормотала Марина и наклонилась, чтобы поднять зонт.

В этот момент прямо за её спиной возник парень. Он заботливо держал над ней свой зонтик. Марина быстро подняла свой зонт и попыталась его открыть. Но несколько спиц было сломано.

- Давай я проведу – сказал парень, до сих пор просто молча наблюдавший за ней – Твой зонтик похоже сломался.
- Спасибо! – ответила Марина.

Только сейчас она смогла толком разглядеть незнакомца. Симпатичный, даже можно сказать красивый, спортивная фигура и глаза – медово-золотые, кошачьи глаза.


(как всегда - продолжение следует)

ответ

  frida  

что же дальше?

ответ

  громкая  

- Пойдем, пойдем быстрее, а то на пару мы и так уже опаздываем!

Парень взял её под локоть и, придерживая над ними зонтик, быстро повёл ко входу в университет.

На посту охраны хмурый дежурный записывал в журнал фамилии опоздавших студентов.

- Блин, не успели! – расстроилась Марина – Теперь и нас запишут! Что за день сегодня…
- Погоди расстраиваться! – подмигнул Стас – Давай за мной.
- Куда…? А…?

Но он уже взял её за руку и в обход очереди потащил к турникету. Поравнявшись с дежурным, Стас улыбнулся.

- Здоров, Константиныч!
- Стас, опять ты…
- Ну-ну! Ты уже должен был бы привыкнуть – он подмигнул – Девушка со мной! За спасибо – дело не станет!
- Давайте…

Дежурный отодвинул турникет и Марина со Стасом оказались в холле.

- Надо же! – удивилась Марина – Ради тебя дежурный нарушил инструкцию! Ты его хорошо знаешь?
- Я здесь всех хорошо знаю. Впрочем, как и они меня. А вот твоего имени я пока так и не узнал? – Стас вопросительно посмотрел на Марину.
- Марина.
- А я Стас. Ну ты уже, наверное, слышала – он заулыбался, глядя прямо в глаза девушке – Приятно познакомиться, Марина!
- Мне тоже! Спасибо, что не дал промокнуть и за то, что провел – тоже спасибо.
- Да… Ерунда!

Они подошли к лестнице и стали подниматься.

- А ты на каком факультете? – спросил Стас.
- Социология. А ты?
- Международные отношения.
- Круто!
- Ну, мне нравится!

Марина остановилась на 2-м этаже.

- Мне сюда. Ты выше?
- Ага. На 4-й.
- Ну пока!
- Счастливо! Ещё увидимся!

Маринка кивнула и пошла по коридору к своей аудитории.

«1:0» - подумал Стас – «Знакомство состоялось! Дело за малым!». Он довольно заулыбался и поспешил на свою пару.

А уже через пару дней он как бы случайно столкнулся с Мариной возле библиотеки.

- Привет! – поздоровался Стас.
- Привет!
- За книжками?
- Ага.
- А мне вот не досталось! – развёл руками Стас – И, прикинь, как раз реферат надо писать!
- Да, с учебниками напряги. Я вот тоже никак не могу «Экономический анализ» найти.
- Слушай, Марин, ты же на социологии, да?
- Ну да.
- А мне как раз учебник по ней и нужен. У тебя есть Тощенко «Социология»?
- Есть.
- О! – обрадовался Стас – А у меня есть «Экономический анализ»! Ты можешь мне на пару дней Тощенко дать, а я тебе «Анализ»?
- Хорошо! – улыбнулась Марина – Только… У нас завтра выходной, а в пятницу у меня семинар по социологии. Мне тоже нужен будет учебник.
- Блин… Давай сделаем так – ты мне сегодня учебник дашь, а я уже завтра тебе его отдам. Быстренько наклепаю чего-нибудь. Ты где живешь?
- В общаге.
- Ну нормально! Недалеко как раз! Я тебе завтра после пар занесу. Так пойдет? И заодно «Анализ» принесу.
- Договорились!

Марина достала из сумки учебник и протянула Стасу.

- Спасибо, Маришь! Ты меня здорово выручаешь! Так как мы договоримся? Мобильный есть у тебя?
- Да, записывай.

Марина продиктовала свой номер.

- Я тебе завтра позвоню и скажу во сколько подойду к общаге, ок?
- Хорошо.
- Тогда до завтра!
- До завтра!

Марина пошла в библиотеку. А Стас направился в буфет, где его ждали Кира и Гарик.

- Ну как? – спросила Кира, как только Стас присел за их столик.
- Отлично! А как ещё может быть!
- Договорился встретиться с ней?
- Ага! Всё так суперски получилось! Я ей про учебник по социологии втюхал, типа он мне по зарез нужен. А ей как раз по экономическому анализу чё-то там надо. Вобщем, она мне учебник дала, а завтра я ей должен в общагу его занести, потому что у неё выходной. Всё так кстати!
- Ну пока особых успехов я не вижу! – ухмыльнулся Гарик – Если дело будет продвигаться такими темпами, то может ты её и уломаешь, но где-то ближе к выпускному. Могу дать пару советов…
- Послушай, я и без тебя прекрасно знаю, что и как мне делать! – перебил его Стас – Тут надо особый подход! И у меня есть стратегия.
- Ха-ха… - засмеялся Игорь – Стратегия у него… Казанова! Я уже вижу твой скутер в своём гараже.
- А это мы ещё посмотрим!
- Всё, всё! Мальчики не ссорьтесь! – Кира примирительно обняла обоих за плечи – Пока рано делать какие-то выводы.
- Вот, вот – согласился с ней Стас.
- Ладно, посмотрим. Вы сегодня в «Эфир» едите?
- Пока не знаем – ответила за двоих Кира – Может быть ко мне на дачку поедем. Да, Стасик? А то я уже соскучилась. Эта дурацкая затея изображать в универе ссору, меня слегка напрягает.

**********************************************

Марина проснулась в отличном настроении. Наконец-то ей удалось нормально выспаться. Две соседки были на парах, а третья вообще уехала на пару дней домой. Марина наслаждалась такой редкой возможностью побыть в одиночестве, когда никто не мешает. За окном лил дождь. Плевать! Сегодня ничего не может испортить настроение! Маринка, напевая, направилась на кухню, готовить себе завтрак.

Её мысли время от времени возвращались к Стасу. Нет, она даже не думала о том, чтобы понравиться ему или о том, что между ними могло бы что-то быть. Просто иногда перед глазами возникало его улыбающееся лицо и тигриные глаза.

Зазвонил мобильный.

- Приветик!

Это был Стас.

- Привет!
- Выспалась?
- Ага! Наконец-то!
- А я тут на парах кисну.
- Сочувствую!
- Я смогу подъехать к тебе в 3. Нормально?
- Да, давай.
- До встречи!
- Пока!

Он отсоединился. Маринка улыбнулась. До трёх в её планах было серьезно заняться собой и привести себя в порядок, к чему она и приступила. Она вымыла голову и уложила свои красивые каштановые волосы крупными локонами, сделала маникюр и погладила юбочку и блузку. Чёрт знает почему, но сегодня ей хотелось выглядеть на все сто!

В 15:10 позвонил Стас.

- Марин, я возле общежития. Ты спустишься?
- Да, сейчас, 5 минут!

Маринка схватила свою сумочку, бросила последний взгляд на себя в зеркало, захлопнула дверь и побежала вниз.

Возле входа в общагу стояла БМВ, а рядом Стас. Увидев Марину, он заулыбался и махнул ей рукой. Она подошла к нему.

- Это твоя машина? – спросила Марина – Красивая какая!
- Моя. И знаешь что? Мы сейчас с тобой прокатимся на ней!
- Но…
- Маринк, ты меня извини, но я бестолковый забыл твой учебник дома. И теперь придется поехать за ним.
- А… - начала было Марина.

Но Стас уже открыл перед ней дверь машины.

- Присаживайся. Надеюсь, я не нарушил твои планы? Если надо, я потом отвезу тебя, куда скажешь.
- Да нет. У меня вобщем-то никаких особых планов не было.
- Ну вот и отлично!

Стас уселся за руль и резко рванул с места.

- Здесь от силы полчаса езды! – сказал он.
- Ну с такой скоростью, думаю, и меньше! – сказала, улыбаясь, Марина.
- Ты боишься? Я могу ехать не так быстро.
- Да ладно! Всё нормально!

А через 20 минут они уже были у дома Стаса. Старый кирпичный дом, хорошая «сталинка», смотрела на улицу новыми пластиковыми окнами.

- Пойдешь со мной или посидишь в машине? – спросил Стас.
- Лучше подожду в машине.
- Я быстро!

Стас вернулся с двумя книжками в руках – Маринкиной социологией и обещанным экономическим анализом.

- Держи – протянул он Марине учебники.
- Спасибо! Когда я тебе должна вернуть «Анализ»?
- Ну мне он пока не нужен. До понедельника можешь точно спокойно пользоваться.
- Замечательно! – обрадовалась Марина.

Стас пару секунд молча смотрел на неё.

- Слушай, ты говорила, что у тебя на сегодня планов нет?
- Ну, особых никаких. А что?
- А можно я тебя приглашу на кофе с тортиком? Ну или может на мартини с фруктами?
- Хм… - Марина смущенно заулыбалась – Можно. Почему бы и нет.
- Вот и отлично! Тогда поехали! Знаю одно чудное место, тебе должно понравиться.

Стас решил поехать в «Лабиринт». Дорогая кафешка была стилизована под старину и имела необычный интерьер. Помещение находилось в подвале старого особняка и представляло собой что-то типа лабиринта. На стенах горели факелы, а на столиках свечи. Столики все были на двоих и размещались в боковых ответвлениях лабиринта, каждый отдельно. Здесь любили проводить вечера влюбленные парочки. Но с Кирой они редко сюда заглядывали. Ей здесь не нравилось, слишком мрачно, так она говорила. Кира больше любила большие залы, где собирается шумная тусовка из сливок общества. Вот где она могла показать себя во всей красе, повертеться перед всеми завистницами. Стасу же в «Лабиринте» нравилось. Эта атмосфера уединенности и романтики всегда поднимала ему настроение.

Стас припарковал машину у входа, вышел и открыл дверь Марине. Они направились ко входу в «Лабиринт».

- Давай руку, здесь ступеньки крутые!

Марина протянула ему руку и они стали спускаться. Администратор провёл их за свободный столик. Марина с интересом оглядывалась, в таких заведениях она никогда не бывала. Стас заметил её интерес и улыбнулся.

- Тебе здесь нравиться?
- Да, очень! Так красиво и необычно!
- Я тоже люблю здесь бывать. Что ты будешь?
- Не знаю… - замялась Марина, глядя в меню.
- Ты мне доверяешь? – Стас хитро посмотрел на Марину – Давай я сделаю заказ?
- Хорошо – улыбнулась Марина – А то я потерялась совсем.
- Ты мартини любишь?
- Да я его и не пробовала…
- Честно? Ну тогда обязательно стоит попробовать!

Подошёл официант.

- Вы сделали выбор?
- Да, нам, пожалуйста, 100 грамм мартини и 100 грамм коньяка, и два фруктовых салата «Рай».
- Это всё?
- Пока да.

Стас закрыл меню и отложил его на край стола. Он внимательно смотрел на Марину. В свете сечи её волосы отливали рыжинкой и красиво блестели.

- Маришь, расскажи о себе – попросил Стас – Ты откуда?
- Я из Твери. Там родилась и выросла. Знаешь, я когда приехала в Москву, то долго не могла привыкнуть к огромному мегаполису. Да и сейчас скучаю по родному городу, по родителям и сестрёнкам с братишкой.
- У тебя большая семья?
- Да, папа, мама, три сестрички и братик. А ещё бабушки с дедушками, тётя и два дяди. Вобщем, чего чего, а родственников у меня хватает!
- Это хорошо, когда такая семья… А у меня родители погибли, когда я был совсем маленький. Меня дядя воспитывает. Я его конечно люблю и благодарен за всё, но иногда так не хватает папы с мамой. Я когда маленький был, хотел хоть бы на один день их увидеть. Да и сейчас иногда скучаю очень и становится невыносимо грустно.
- Мне жаль…
- Да ничего, всё в порядке.

Принесли мартини, коньяк и салаты. Разговор плавно перетекал с одной темы на другую. Марина рассказывала о себе, о своей семье и о трудностях жизни в общаге. Стас развлекал её рассказами о своих многочисленных поездках за границу. Ему было интересно с этой девушкой. Нравилась её искренность и даже в чем-то наивность. Она с таким восторгом слушала про его путешествия, казалось по-настоящему интересовалась его жизнью. Её глаза так горели. Время летело незаметно. Им принесли ещё по коньяку с мартини и мороженное.

- Братишка у нас самый маленький, Антончик. Ему только годик исполнился. Так он, представляешь, уже… - говорила Марина.
- Марин… - вдруг перебил её Стас – Сними, пожалуйста, очки.
- Что? – не поняла она.

Тогда Стас потянулся к ней рукой и осторожно, взяв за дужку, снял Маринкины очки.

- А… Это… - она заулыбалась и поправила рукой каштановый локон, упавший на лоб.

Зелёные Маринкины глаза в свете свечей казались ещё загадочней и глубже. Их цвет играл и переливался с изумрудно зелёного на цвет морской волны.

- У тебя глаза очень красивые и цвет такой необычный! – сказал Стас.
- Да ну… Самые обычные глаза!
- Нет, не самые. Зачем ты прячешь их за очками?
- А что делать? Если в аудитории сижу далеко от доски – совсем ничего не вижу. Да и… Привыкла и неудобно мне без них.
- Пойдём! – сказал Стас и поднялся.
- Куда? – удивилась Марина.
- Сейчас узнаешь! Пойдём, пойдём!


(продолжение следует)

ответ

  Кэтти  

Ну так всегда - на самом интересном месте
А эта твоя история???

ответ

  громкая  

это история моей подруги, она разрешила мне с вами поделиться ей, потому что...не буду открывать секрет)
но дальше будет интересно, обещаю!
писать я буду в таком стиле, мне кажется так интереснее читать!

ответ

  Кэтти  

Очень интересно. Жду продолжения

ответ

  Barbi  

А дальше?

ответ

  ЛУНА  

пожалуйста продолжай, очень интересно

ответ

  громкая  

Зелёные Маринкины глаза в свете свечей казались ещё загадочней и глубже. Их цвет играл и переливался с изумрудно зелёного на цвет морской волны.

- У тебя глаза очень красивые и цвет такой необычный! – сказал Стас.
- Да ну… Самые обычные глаза!
- Нет, не самые. Зачем ты прячешь их за очками?
- А что делать? Если в аудитории сижу далеко от доски – совсем ничего не вижу. Да и… Привыкла и неудобно мне без них.
- Пойдём! – сказал Стас и поднялся.
- Куда? – удивилась Марина.
- Сейчас узнаешь! Пойдём, пойдём!

**********************************************

Стас бросил на стол деньги. Они вышли из «Лабиринта» и сели в машину.

- Куда мы едем? – спрашивала Марина.
- Сюрприз! Подожди немножко!

А через пять минут он остановил машину напротив магазина. Над входом яркими буквами горела неоновая вывеска «ОПТИКА». Стас взял Марину за руку и завёл внутрь. Она послушно пошла за ним, хотя и ничего не понимала.

- Девушка – обратился Стас к молоденькой консультанту – Нам надо подобрать вот этой девушке контактные линзы. Вы нам поможете?
- Да, конечно! Проходите, пожалуйста, вот сюда! – продавщица указала на стеклянную дверь в конце зала – Наш доктор сделает диагностику зрения и поможет подобрать линзы.
- Линзы? – тихо спросила Марина и потянула Стаса за рукав – Я их никогда не носила. Ой… Может не надо?
- Надо, надо! – улыбнулся ей Стас.
- Даже не знаю…

Но они уже вошли в кабинет. За столом сидела женщина средних лет в белом халате.

- Здравствуйте! – поздоровалась она – Кому линзы подбираем? Девушке?
- Да – ответил Стас.
- Присаживайтесь, пожалуйста, за этот стол.

Марина присела за стол, на котором был какой-то аппарат. Доктор села напротив и приступила к диагностике зрения. Она распечатала какой-то листок и внимательно посмотрела на Марину.

- Вы когда-нибудь пользовались линзами?
- Нет. Всегда только очки.
- Понятно.

Доктор отошла к большому стеклянному шкафу и взяла с полочки небольшую коробочку.

- Давайте попробуем вот эти. Это мягкие силикон-гидрогелевые линзы. Они очень удобные в ношении, не вызывают сухости глаз.

Доктор вынула из коробочки небольшую капсулу, аккуратно открыла её и достала из контейнера линзу.

- Смотрите, берёте её на пальчик и аккуратно ставите в глаз. Она примет форму сама, слёзка подхватит линзу. Первые дни может быть помучаетесь немного, а потом будет очень легко. Я сейчас Вам расскажу, как за ними ухаживать.

Следующих полчаса Маринка училась одевать и снимать линзы, слушала лекцию по уходу за ними. Ощущения были необычными. Когда ей удалось одеть обе линзы, всё показалось слишком ярким. Маринка даже заморгала.

- Ну как? – спросил Стас.
- Непривычно так! Всё такое чёткое! И обзор полный, совсем не как в очках! Не мешает ничего!
- Вот видишь! И твои красивые глазки теперь не будут скрыты за стёклами! Да и вообще, тебе без очков намного лучше! Сразу похорошела!
- Спасибо! Только… - Маринка на секунду замялась – Они ведь, наверное, очень дорогие?
- Ерунда! Об этом даже не думай! И недорогие они совсем!

Стас расплатился на кассе и они вышли из оптики.

- Ну куда теперь? Может в кино? – предложил Стас.
- Я бы с удовольствием! Но у меня завтра два семинара, надо бы подготовится… А уже 8 часов.
- Значит отвезти тебя в общагу?
- Ну да…
- Ладно, поехали. Только одно условие – на выходных мы с тобой всё таки сходим в кино, идёт?
- Договорились – улыбнулась Марина.

Дорога до общежития заняла всего полчаса. И вот Стас уже остановил машину возле входа.

- Ну что, побегу я? – сказала Маринка.
- Ага, давай! И помни про выходные! – подмигнул ей Стас.
- Хорошо! Спасибо за сегодняшний вечер! Мне всё очень понравилось.
- Да ладно, ерунда! – махнул рукой Стас – Но я рад, что тебе понравилось.

Он на секунду замолчал, глядя на Марину. Без очков она стала симпатичнее, исчез образ «ботаника». Она тоже посмотрела на него, улыбнулась, открыла дверь машины и обернулась.

- Пока! Ещё раз спасибо!
- Пока!

Маринка вышла из машины, быстро поднялась по ступенькам и исчезла за дверью общаги. Девчонки, курившие на крыльце, с недоумением посмотрели ей в след. Машину Стаса Измайлова они знали хорошо. Серебристая спортивная БМВ М5 купэ с изображенным на капоте белым волком была вожделенной мечтой многих и притягивала взгляд.

Стас посмотрел на удивленных девушек, ухмыльнулся, завёл мотор и специально, чтобы покрасоваться, сделал пробуксовку и резко тронулся с места. «3:0 в мою пользу – думал он – Мариша почти готова. За эти выходные я её добью. И мы ещё посмотрим кто будет смеяться последним! А вообще она так ничего девчонка. Приодеть, причесать и выйдет конфетка. Не такая избалованная кукла, как Кира… Кира! Кстати, надо бы её навестить! Соскучилась, наверное, моя куколка…».

**********************************************

Маринка поднялась в свою комнату. Настроение было просто отличное. Она посмотрела на себя в зеркало. А Стас ведь прав! Без очков она выглядит значительно лучше.

- Привет, Маришь! – в комнату вошла Катя, одна из соседок – Что это ты сияешь?
- Да… Ничего. Просто настроение хорошее!
- Марин… Светка говорит, что тебя только что Измайлов подвозил?
- Стас? Ну да.
- А с чего бы это вдруг?
- Ничего не вдруг! Я ему книжку давала по социологии, а он мне вот «Экономический анализ» дал. Я его месяц не могла в библиотеке взять!
- Странно… - протянула Катя.
- И что ты тут странного увидела?
- Зачем это ему социология понадобилась…
- Он сказал, реферат написать.
- Ха! – засмеялась Катя – Стасик пишет рефераты?! Смешно, ей Богу! Да он ни одного учебника небось с первого курса не открыл! Ему это на фиг не надо!
- Ну…
- Вот я и говорю - странно! Что-то ему от тебя надо…
- Кать, да что ему может быть надо? Ещё и от кого? От меня! Выдумаешь тоже!
- И всё равно это странно… Ладно, увидим. Только ты с ним поосторожней. Неизвестно, что у этого хлыща на уме!
- Ой, Кать…

**********************************************

В пятницу Стас поймал Марину в универе, в коридоре 2-го этажа.

- Привет! Куда так спешишь? - поздоровался он.
- Привет! Да вот как раз на социологию.
- Я заеду за тобой завтра в 15:00.
- Но…
- Никаких «но»! Мы же договаривались – заулыбался Стас.
- Ладно, договорились!
- Значит до встречи!

А в субботу Стас расстарался как мог. Он приехал за Маринкой с цветами. Небольшой букетик мелких розочек очень понравился девушке. Вместо кино Стас предложил Марине экскурсию по самым романтичным местам Москвы. Филёвский парк, Андреевский мост, ботанический сад МГУ, смотровая площадка на Воробьевых горах… Маринка была просто в восторге. К тому же погода выдалась солнечной и достаточно тёплой. Парки утопали в ярких красках осени. Марина хоть и жила в Москве уже второй год, но никогда раньше здесь не бывала.

Время летело незаметно. Наступил вечер. Марина и Стас стояли на смотровой площадке Воробьевых гор. Перед глазами открывалась панорама вечерней Москвы.

- Как красиво… - прошептала Марина – Я никогда здесь раньше не бывала.
- Тебе не холодно? – спросил Стас и, приобняв за плечи, повернул к себе.
- Немного.

Стас обнял Марину покрепче. Их лица оказались совсем рядом. Стас смотрел в зелёные Маринкины глаза и вдруг что-то шевельнулось в груди. Ему захотелось поцеловать её, прямо сейчас. Раньше он думал об этом моменте совсем по-другому, боялся выдать своё равнодушие, целовать Марину ему совсем не хотелось. А сейчас… Он чуть наклонился вперёд. Ещё мгновение и его губы коснулись её. Марина наклонила голову, поддаваясь порыву. Они целовались, закрыв глаза и наслаждаясь моментом. Маринкины губы пахли чем-то ванильным. Стало трудно дышать. Стас оторвался от её губ. Марина опустила глаза.
*************************************************************************************

А уже через неделю весь университет сплетничал о новом увлечении Измайлова. Марина, которую раньше не замечали порой даже одногруппники, стала просто знаменитостью. На курилках только и разговоров было о том, как это Стас променял Киру на какую-то заезжую провинциалку.

Марина похорошела. Она как-будто расцвела. Забросила теперь уже ненужные очки, стала краситься и купила себе пару обновочек. От тихой мышки не осталось и следа. Маринка теперь почти всегда улыбалась. Даже когда встретится со Стасом удавалось только на переменах, она улыбалась, думая о том, что скоро, не сегодня, так завтра, они снова будут гулять по набережной, взявшись за руки. Соседки по комнате всё время пытались её подколоть. Они не верили, что Стас просто так проводит с ней время. Но Марина знала, что всё это просто зависть, может белая, а может и чёрная. Она вспоминала как тепло светятся его тигриные глаза, когда он смотрит на неё, и по телу пробегала сладкая дрожь. Нет, всё у них по-настоящему! Пусть это и похоже на сказку про Золушку, но ведь и в жизни бывают сказки!

А Стас сам не заметил, как привязался к Марине. С ней ему было так хорошо. Он как будто оттаивал рядом с этой девушкой. Она вызывала в нём какие-то новые чувства. Никогда раньше подобного не было. Маринка была такой искренней, открытой, чистой и… настоящей. Да, именно настоящей. С ней он мог быть самим собой, не играть на публику, не гонять понты. Просто говорить обо всём или молчать, глядя на Москву-реку. Ему нравилось делать ей маленькие подарки. Она так по-детски радовалась каждой мелочи. Не то что Кира, воротившая нос от золотых украшений. С каждым днём Стасу было всё трудней скрывать свои настоящие чувства от Киры. Она перестала быть ему интересной. Даже больше, теперь она казалась ему какой-то пустой картинкой, Барби с платиновой кредиткой в кармане. Гламурные тусовки, клубы, вечеринки, финтнес, шопинг, СПА-салон, глянцевые журнальчики… О чем с ней говорить?

Кира же стала явно раздражительной. Она злилась, что весь университет так и гудит о её Стасе и этой мышке. Пора прекращать этот цирк. Эта игра надоела ей. Слишком уж хорошо играл Стас…

**********************************************************************************************************************************************

Кира стояла перед аудиторией, где должна была быть пара по философии. Стас опаздывал. Наконец она заметила его в конце коридора. Рядом с ним была Марина. Стас держал её за руку, оба улыбались. Волна злости накрыла Киру, она даже сжала руки в кулачки. А Стас как ни в чём не бывало поцеловал Марину и направился к ней.

- Милый, по-моему ты переигрываешь? – зашипела Кира, как только Стас подошел.

Она вцепилась в рукав его джемпера и потащила в сторону.

- Пора заканчивать этот цирк! Мне надоело!
- Кир… - Стас пару секунд помолчал – Давай после пары поговорим.
- А о чем здесь говорить? Я же сказала, мне надоела эта игра! Если дело в споре с Гариком, то мы всё уладим. Я даже готова купить тебе новый скутер, только бы ты оставил шуры-муры с этой дурочкой. Ты уже всем всё доказал!
- После пары поговорим – повторил Стас и направился к аудитории.

Кира ещё несколько секунд стояла в недоумении. Что это с ним происходит? Нет, это уже переходит все границы!

После пары Стас и Кира направились к его машине.

- Поехали ко мне? – предложила Кира – Я так соскучилась! Ты в последнее время больше с этой мышью, чем со мной.
- Нет, мы никуда не поедем. Кир, послушай… Я давно собирался тебе сказать… Вобщем, я думаю, нам надо расстаться по-настоящему.
- ЧТО? – тонко выщипанные бровки Киры поползли вверх – Что ты сейчас сказал?
- Ты прости меня, но по-моему наши отношения исчерпали себя. Я думаю, так будет честнее.

Кира только хлопала своими густо накрашенными ресницами.

- Стасик… - криво улыбнулась она – Это такая шутка? Или ты сошёл с ума?
- Нет, Кир, это не шутка и я не сошёл с ума. По-моему как раз наоборот, только сейчас начал становится собой.
- Этого не может быть… - Кира продолжала ухмыляться – Бред какой-то… Это из-за неё? Да?
- И из-за неё тоже. Но дело не только в этом.
- Точно сошёл с ума… - тихо сказала Кира – Стасик, солнце, а ты случайно не влюбился ли в эту провинциальную наивность?
- А это уже не твоё дело.
- Да… - протянула Кира – Чудеса… Прям сказка про Золушку!
Она смотрела на него. Стас был спокоен, его медово-золотые глаза смотрели прямо на неё. Только сейчас до Киры стал доходить смысл всего сказанного Стасом. Стало жарко. Её просто затрясло от злости и обиды.
- Ты бросаешь меня из-за этой очкастой мыши?! Ты променял МЕНЯ на неё?! Да я… Я… Тебе это так не сойдет! Я ненавижу тебя, слышишь?! Как ты мог вообще? Да ты ещё приползёшь ко мне и на коленях будешь умолять вернутся! А она… Она же всё узнает!
- Не смей, слышишь? – тихо сказал Стас.
- Ха! И кто мне запретит? Ты что ли?! Ты?!

Лицо Киры побледнело, её губы дрожали. Она выскочила из машины, хлопнув дверью.

Стас сказал Игорю, что прекращает спор. Тот был очень удивлен. Он также как и Кира не понимал, что нашёл Стас в Марине.

- Стас, да ты чего? Кира такая классная девчонка! Эта мышка ей и в подмётки не годится!
- Не надо так. Ты всё равно не поймешь. Кира она конечно очень красивая, но она пустышка.
- Пустышка?
- Да, просто красивая кукла. Ай, ладно… - Стас махнул рукой.
- Хм… Ну дело твоё! Так ты не будешь против, если я займусь Кирюшей? – хитро улыбнулся Игорь.
- Только за! Заодно отвлечешь её от дурных мыслей.

**********************************************

Стас и Марина были вместе уже почти месяц. Сегодня он решил устроить для неё романтический ужин. Стас снял квартиру в высотке на набережной. Интерьер как раз соответствовал его планам. Большие панорамные окна в гостиной, с которых открывается чудесный вид на ночной город, камин, в ванной джакузи, в спальне огромная круглая кровать с балдахином. Он уже представлял как им будет хорошо вдвоём. Хорошо, что он сказал всё Кире и Игорю. Теперь между ними не стоит этот дурацкий спор. А Кира побесится и отойдет.

Он заехал за Маринкой в 7 вечера. Вместе они поехали на снятую квартиру. Стас заказал в ресторане ужин. Всё было просто прекрасно. Они выпили вина и немного потанцевали.

Марина на минуту остановилась у окна. Она смотрела на ночной город. Почему-то вдруг стало грустно. Маринка тряхнула головой, отгоняя непонятное чувство. Стас подошел к ней и обнял за плечи.

- Почему загрустила, Маришь?
- Да нет, всё в порядке! – она улыбнулась – Мне так хорошо с тобой.
- Мне тоже. Знаешь, Марин, раньше я ко многому относился по-другому. А с тобой мир как будто показался ярче.

Стас повернул Марину к себе лицом и с минуту смотрел в её горящие зелёные глаза. А потом стал целовать её. Страсть всё больше увлекала их. У Маринки внутри всё трепетало. Стас подхватил её на руки и понёс в спальню. Дыхание сбивалось, ласки становились всё смелее… Поцелуи обжигали. Они не замечали ничего вокруг.

Хлопнула дверь. Кира быстрыми шагами пересекла гостиную. На мгновенье она застыла перед закрытой дверью спальни. Поманила рукой Игоря.

- Та-та-там! – закричала Кира, открывая дверь – Внимание! Вас скрывает скрытая камера! Ну что же мои поздравления Станиславу Измайлову! Он с честью выдержал это испытание и заманил таки невинную мышку в свои сети!

Она защёлкала заранее приготовленным фотоаппаратом.

- Фото для истории! А теперь огорченный проигравший! – она направила объектив на Игоря.


(продолжение следует)

ответ

  Lutik  

Интересная история. Хорошо, что она заканчивается "хэппи ендом" Я читала ее уже на одном из сайтов в инете. Называется история "Жестокость" и состоит из 6 частей.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.