Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: История любви
avatar for громкая

громкая
Новичок

Рег.: 03.03.2009

Сообщений: 5

Зачем нужна любовь?

Вопрос

  громкая  

Зачем нужна любовь? Смысл? С кем-то бороться, кого-то любить, с кем-то спать, кого-то убивать? Зачем? Я вот, например, никогда не понимала смысл любви. Что она нам дает? ДА НИЧЕГО. Разве что пустые страдания, ненависть, ревность, у некоторых зависть. А зачем? Любовь должна давать крылья, а не порождать цветы зла.
Зачем она нужна? Для того, чтобы люди мучились? Или для чего? Настоящая любовь парит над бытом, над ссорами, над всем. Может быть я и вправду тебя любила… Кто знает. Я не знаю, что такое любовь. Для меня любовь – это страдания, боль, но, и радость, счастье. Опять же. Счастья не бывает без страданий. Но тогда зачем же страдать? Ради любви?

Говорят любовь нельзя купить за деньги. Ха! Да любовь – это самая продажная в мире девка. Она всегда бежит к тем, у кого больше денег. Или просто благ. Материальных благ. Осуждаете меня? Ваше право. Ну, смотрите, не каждая женщина сможет жить в бедности. Пословица: «С милым и в шалаше рай», здесь неуместна. Конечно, это может быть, если шалаш упакован по последнему писку удобства. Тогда да. Любовь капризная штука. Сегодня она повернулась к тебе лицом и возносит к вершинам блаженства. А завтра она уже у другого, успев тебя хорошенько ударить мордой об стол.

Я испытала это. Забыв про себя, я полностью растворилась в нем. Я жила его привычками, манерами, редкими разговорами и случайными встречами. А теперь всего этого нет. Нет… И меня теперь тоже нет. Я стала другой. Совсем другой. Я приобрела свои привычки, манеру говорить, полюбила другого человека. Но все равно, я вспоминаю о тебе и… может быть о чем-то жалею. Да, что врать себе. Конечно жалею. Ужасно жалею. О том, что тогда не была самой собой, что не могла отстоять свое счастье, что забыла про себя. А сейчас я снова сижу и пишу этот бред. Глупо, конечно. Ужасно глупо. Очень хочется тебя забыть, отпустить, но НЕ МОГУ. Наверное, ты навсегда останешься в моем сердце…

P.S. Я, конечно, извиняюсь, если это бред , но мне сейчас почему-то так грустно и плохо...

ответ

  frida  

Не переживайте, подождите когда пелена эмоций спадет, тогда все станет яснее:
все понятия и их свойства займут свое незыблимое место...


И тогда: эгоизм, зависимость и любовь не будут перемешаны в едином коктейле

ответ

  Ляля Вель  

и у меня сейчас такие же чувства...
и мне нравится...
нет пустоты внутри

ответ

  businka  

Любовь это такие чувства, от которых бывает больно, плохо, грустно, но и в этот же момент она приносить радость, счастье и ты уже не страдаешь от одиночества. Без любви не куда, любовь нужна для жизни!

ответ

  )(ulianka)(  

Начало очень красивое!Любовь,а особенно безответная-это тварь которая ломает всех без разбора будь ты богат или бедн,у каждого после неё остаются неприятные ощущения о которых хочеться забыть,как о страшном сне,но в большенстве случаев ничего не выходит!Но вот фраза "С милым и в шалаше рай",наверное правда,если ты любишь человека и он тебя тоже,ты будешь готов на всё ради него!

ответ

  Дмитрий Морозов  

Да... Любовь ужасная штука, когда она в итоге причиняет лишь страдания и боль... Я потерял себя вместе с любовью, которая длилась пять лет... Сказать больно, значит не сказать ничего!!! В такие моменты не веришь в нее, кажется, что это действительно бывает только в сказаках, чтобы люди жили вместе всю жизь...
Но, с другой стороны, смотрю на своих родителей... Они тридцать лет вместе! И не жалеют ни об одном прожитом дне! И я снова задумываюсь... а может, все-таки она, любовь, есть...?

    Вход
    Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
    Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.