Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Плоды любви
avatar for paradis

paradis
Новичок

Рег.: 15.01.2009

Сообщений: 12

Как не заразить ребенка?

  paradis  

Все болеем, муж и я. С гриппом слегли, а ребенок чудом от нас заразу не подцепил. Вот и хочется уберечь его от этой напасти. Дома в маске хожу, чтоб не заразить, на ночь около кроватки чеснок кладу. Витаминки даем. Что еще можно предпринять, может "бабушкины рецепты" или препараты какие-нибудь? Мамочки, помогайте. Малышу 2,5 года.

ответ

  Irenko  

Ребеночку надо на шею повесить бусики из чеснока. Или взять от киндер-сюрприза упаковку ( пластиковый шарик в котором игрушка лежит), наделать дырочек в нем, положить внутрь зубчик чеснока и повесить на веревочке на шейку. А еще капать в носик интерферон.

ответ

  taksya  

Оксалиновой мазью мажьте носик, детский анаферон по 1-й таблетке в день, это иммуностимулятор, хорошо помогает в таких ситуациях. Вместо чеснока по квартире можно расставить в блюдцах мелко нарезанный лук, и чаще проветривайте помещение где находитесь. Скорейшего выздоровления.

ответ

  Брика  

Сообщение от taksya;61381
Оксалиновой мазью мажьте носик, детский анаферон по 1-й таблетке в день, это иммуностимулятор, хорошо помогает в таких ситуациях.

Хороший метод. Во время эпидемии мы только этим и спаслись имхо. Ребенку детский анаферон и оксолиновую мазь, когда на улицу выходим (если предполагается зайти в магазин или в метро). Хотя старались с ребенком не ходить, где народ.
И взрослым то же самое, только анаферон взрослый.
Помогает

ответ

  Alisa  

у моей сестры похожая ситуация с сыном была, только наоборот- он начал кашлять. а родителям нельзя было заразиться. анаферон нам не помог, никакой реакции. я сидела с племянником, пока родители работали. попробовала дать ему ирс-19. я им сама всегда пользуюсь для профилактики. На третий день Ванька как и не болел)))

ответ

  Дайва  

а мы мажем носик оксолиновой мазью и тогда малыш полностью безопасен

ответ

  Олесуйчик  

Сообщение от Дайва;68992
а мы мажем носик оксолиновой мазью и тогда малыш полностью безопасен


а на нее аллергии не может быть?

ответ

  fesha  

я сразу начинаю капать интерферон своему сыну в носик ,сначала каждые 2часа, потом,на следующий день или через день перехожу на 3раза в день.И помимо этого нурофен детский сироп-это если уже схватили температуру.

ответ

  Savta3  

Сообщение от fesha;70246
я сразу начинаю капать интерферон своему сыну в носик

А я покапала и так заколебалась!.. Его надо после разведения в холодильнике хранить. Значит, перед тем как закапать, надо вынуть, чтобы согрелся, не будешь же холодное капать. А потом не забыть опять убрать. А потом не забыть вынуть. Каждые два часа. Короче, гемор жуткий.
Уж лучше анаферон детский. Но его как профилактику от заражения ОРВИ лучше начать давать заранее, в сентябре-октябре, чтобы к слякоти детский организм уже был готов к вирусам. Ежедневно по 1 таблетке натощак недели две-три. А потом весной профилактируем так же.

ответ

  Niponka  

Пик увлечения интерфероном был лет 15 назад, сейчас считается, что вносить чужие в организм не сильно полезно - свои забываются.
Вот анаферон - это другое дело, там стимулируется выработка своего.

  • 1
  • 2
Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.