Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Fancier  

Сообщение от Glamour Lady
Очень важно уметь различать, каким видом депрессии вы страдаете.
Например.
Депрессию подразделяют на три вида:
- функциональная – свойственна психически здоровым людям. Возникает редко или периодически (о ней и будет идти речь дальше);
- патологическая – встречается у людей с серьёзными психиатрическими нарушениями;
- мнимая – когда человеку кажется (и он очень хочет внушить это себе и окружающим), что у него депрессия. Примерно 50% всех случаев функциональной депрессии – это мнимая, кажущаяся депрессия.
Информация [sorry, skipped]
В общем, мораль такая... ежели депрессия не мнимая, то лечиться нужно с врачебной помощью!


Гламурная Леди - ты бы хоть пол свой поменяла бы
А ссылочку твою админ обязательно приглушит редиректом - он у нас вредный ))))))

Да еще.. тут эта мысль уже звучала - как самостоятельно различить мнимую депрессию от настоящей.. в какой момент готовить бабки?

ответ

  Venka  

Fancier: да, тут подобная идея была - "чужое горе - наша радость"

ну ведь мы же не топим другого человека и не делаем его жизнь хуже...просто, мне кажется, депрессия иногда случается из-за того, что человек устал...вот так посмотришь на человека, которому хуже, подумаешь: "а ведь он борется"..и сразу энтузиазм появится, это вроде как побудительный пример...(не спорю, что не всем может помочь)..

а на счет нового дело, разве не поможет в депрессии то, что голова уже будет занята чем-то другим..

ответ

  Fancier  

Сообщение от Venka
ну ведь мы же не топим другого человека и не делаем его жизнь хуже...
да это шутка такой был.. Чужая беда всегда людей впечатляет, особенно произошедшая на их глазах. Водители-свидетели аварии, после нее минут двадцать едут тише воды ниже травы.. или даже не сразу за руль садятся - ждут, когда дрожь в руках пройдет.


Сообщение от Venka
просто, мне кажется, депрессия иногда случается из-за того, что человек устал...вот так посмотришь на человека, которому хуже, подумаешь: "а ведь он борется"..и сразу энтузиазм появится, это вроде как побудительный пример...(не спорю, что не всем может помочь)..
мне кажется, тут наоборот - человек устает, потому что депрессия.

Сообщение от Venka
а на счет нового дело, разве не поможет в депрессии то, что голова уже будет занята чем-то другим..
может помочь, если силы воли хватит.. если новое дело требует значительной мыслительной нагрузки - вряд ли это реально..

ответ

  Алиса  

Сообщение от Fancier
Есть ли какие-нибудь эффективные способы, кроме алкоголя? Спиртное, кстати, тоже не помогает - в лучшем случае будет кратковременное облегчение.
Почему-то апатия нередко подступает после праздников. То ли общения не хватает - все поразъехались, то ли смена декораций влияет.
Депрессия не дает толком сосредоточиться - дел много, а делать ничего не хочется.
Или же средства борьбы с этим злом зависят от причин? Но причины не всегда возможно устранить..




Это все стрессы. Неврозы. На фоне, которых происходят соматические изменения в организме.
Алкоголь может только все усугубить.
Выход? Психолог! Тренинги. Возможность, выговориться и быть услышанным квалифицированным специалистом.

ответ

  NataL  

еще танцы помогают

ответ

  Алиса  

Сообщение от NataL
еще танцы помогают



Танцетерапия, ароматерапия....

мучаюсь депрессией

  bigbick  

Вот уже полгода мучаюсь депрессией. Валяюсь на кровати как мешок с дерьмом. Ничего не могу поделать. Занятия, которые раньше приносили удовольствия - не работают. Пью дорогущий антидепрессант - сначала вроде помог, а потом все сошло на нет. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

ответ

  Алиса  

Вы лекарство пьете по назначению врача?
Могут быть побочные эффекты.
Сколько вам лет?
С чего все началось? Что Вас привело к утрате интереса к нормальной жизни?

ответ

  Алиса  

а, вижу... 36
у Вас есть семья?

ответ

  bigbick  

Я принимаю лекарство по назначению врача. В этом плане все в порядке.Утрата интереса к нормальной жизни началась после расставания с девушкой. Семья у меня-мама и сын в другом городе.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.