Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Fancier  

тут уже упоминалось, что спортзал до изнеможения эффективен, но приносит очень кратковременный эффект.. если черезчур регулярно пытаться проводить процедуру - к моральноу истощению добавится еще и физическое.

А вообще-то, совет смахивает на попытку подменить работой личную жизнь..

ответ

  Водитель Камаза  

а это совет не подменить а заместить - если "личная жизнь" такая дерьмовая что надо лечиться от депрессии. Кстати у крестьян во времена оно не было ни депрессий ни прочих "болезней цивилизации" - им хернёй маяться было некогда.

ответ

  Водитель Камаза  

По себе знаю. Ушёл на трассу, крутишь баранку по 16 часов в день - и никаких праздных мыслей в голове - кроме одной "менты-козлы!"

ответ

  PRAvDA  

А мне вот от депресси не помогает ни музыка, ни друзья, ни поиски причин... Я борюсь с ней с помощью одиночества и хороших конфет

Средство от депры, 100% верняк!

  Анатолич  

Здравствуйте все!
Отдаю за бесплатно средство от депрессухи! Отрываю от сердца, можно сказать.Сам им пользуюсь - помогаить всегда. Смотри http://inusia.ru/showthread.php?t=1806

Привет всем!

  Меццо-сопрано  

Привет всем! Зашла на этот форум, чтобы понять, что я не одна с этой проблемой. И чтобы узнать, в чем причины, и может, есть действенные способы бороться с этой заразой. Потому что депрессия действительно тяжелая... И долгое время уже длится. Хотя причины никакой конкретной не вижу, разве что все началось после довольно тяжелой болезни, от которой лечили большими дозами антибиотиков. Но мне кажется, дело еще и в том, что я по характеру предрасположена к депресии. Сначала было остро - внезапно мир стал из цветного черно-белым, и пропала возможность истинно радоваться. Дальше становилось все хуже, все глубже уходила в себя и казалась себе какой-то неправильной, что не могу жить как все и делать что-то, и радоваться. Появилось чувство вины перед близкими и друзьями, что я какая-то не такая. Стала сильно поправляться при том, что вообще-то худенькая (и сейчас наоборот, переживаю, что сильно худая), и из-за этого еще больше ненавидела себя. Единственным выходом казалось самоубийство, потому что сама что делать не знала, а как рассказать кому-то, что со мной такое...
Потом когда все открылось, родители попытались что-то сделать. Ходила на сеансы к психотерапевту, но там только плакала, потому что он говорил все не то. Ничего не могла воспринимать. Потом попробовала полежать месяц в клинике неврозов. Там опять общалась с психотерапевтами и ждала, что они мне помогут, выяснят, из-за чего это и вылечат. Пила таблетки. Было ужасное чувство вины за свою такую слабость и за то, что друзья были вынуждены приходить ко мне в такую больницу и жалеть. Да я никого и не хотела видеть. У них совсем были совсем другие проблемы.
В конце концов из клиники выписали по каким-то соображениям. Мысли о самоубийстве и бессмысленности всего оставались. Когда выписалась, попыталась из последних сил делать вид, что интересуюсь жизнью и сдала госы в институте. В это время поняла, что никто меня все равно не поймет и не поможет. Решила попробовать еще немного посуществовать с этим, может, получится как-то приспособиться. Постепенно начала общаться и как-то отвлекаться, и все эти ужасные ощущения не показывала и загнала внутрь. Все родные и друзья очень обрадовались, что мне вроде как лучше и я начала чем-то интересоваться.
Так до сих пор и стараюсь, и вроде легче, когда стараешься забыть о том, что проблема есть внутри, она никуда не делась, чем когда бывают минуты отчаяния. Но все эти проблемы остались, и даже если я стараюсь делать вид, что все хорошо, то периодически бывают срывы, а что еще хуже, я очень плохо себя стала чувствовать, почти непрерывно болею простудой и др. Т.е. только стараюсь вытаскивать себя за волосы и держаться несмотря ни на что, стараться радоваться чему-то, как плохое физическое самочувствие сводит все эти усилия на нет. Сейчас думаю, что наверно, нет смысла дальше обманывать себя, что все пройдет само собой, а надо опять пробовать как-то от этого избавиться, потому что становится все хуже, как минимум физическое здоровье ухудшается.

ответ

  Алиса  

Сообщение от Меццо-сопрано;28772
Привет всем! Зашла на этот форум, чтобы понять, что я не одна с этой проблемой. И чтобы узнать, в чем причины, и может, есть действенные способы бороться с этой заразой. Потому что депрессия действительно тяжелая...

Так до сих пор и стараюсь, и вроде легче, когда стараешься забыть о том, что проблема есть внутри, она никуда не делась, чем когда бывают минуты отчаяния. Но все эти проблемы остались, и даже если я стараюсь делать вид, что все хорошо, то периодически бывают срывы, а что еще хуже, я очень плохо себя стала чувствовать, почти непрерывно болею простудой и др. Т.е. только стараюсь вытаскивать себя за волосы и держаться несмотря ни на что, стараться радоваться чему-то, как плохое физическое самочувствие сводит все эти усилия на нет. Сейчас думаю, что наверно, нет смысла дальше обманывать себя, что все пройдет само собой, а надо опять пробовать как-то от этого избавиться, потому что становится все хуже, как минимум физическое здоровье ухудшается.


Наверно, первое, что нужно сделать, это перестать себя жалеть. Расстаться с злокачественным чувством вины. В этом могут вам помочь, действительно, хорошие специалисты.

Витамины, массаж, бассейн - все пойдет на пользу.
Говорят, люди часто болеют простудой, когда им не хватает тепла, внимания и нежности.

У вас есть любимый человек?

ответ

  Алиса  

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздать с основ

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

ответ

  Меццо-сопрано  

Сообщение от Алиса;28793
Наверно, первое, что нужно сделать, это перестать себя жалеть. Расстаться с злокачественным чувством вины. В этом могут вам помочь, действительно, хорошие специалисты.

Витамины, массаж, бассейн - все пойдет на пользу.
Говорят, люди часто болеют простудой, когда им не хватает тепла, внимания и нежности.

У вас есть любимый человек?

Да уж, насчет жалости - это точно. Когда стараюсь не жалеть себя, лучше все-таки. А когда срываюсь на жалость к себе - опять появляется жуткое ощущение безнадежности. Вот и сообщение на этом форуме написано как раз в момент утопания в жалости к себе. Ну а с другой стороны, как еще бороться с отчаянием, которое накатывает периодически, как не признавать то, что проблема существует.

Человек есть, которого хочу любить, но в связи со многими внутренними проблемами, из-за которых не могу любить себя, его любить тоже не особо получается.

Кстати, простуды тоже есть, в последнее время, почти постоянно. Это и затрудняет продвижения в улучшении душевного состояния. Витамины и т.д. не помогают ничем пока.
Ничего, что я еще немного пожаловалась?

ответ

  Алиса  

Сообщение от Меццо-сопрано;28845
Да уж, насчет жалости - это точно. Когда стараюсь не жалеть себя, лучше все-таки. А когда срываюсь на жалость к себе - опять появляется жуткое ощущение безнадежности. Вот и сообщение на этом форуме написано как раз в момент утопания в жалости к себе. Ну а с другой стороны, как еще бороться с отчаянием, которое накатывает периодически, как не признавать то, что проблема существует.

Человек есть, которого хочу любить, но в связи со многими внутренними проблемами, из-за которых не могу любить себя, его любить тоже не особо получается.

Кстати, простуды тоже есть, в последнее время, почти постоянно. Это и затрудняет продвижения в улучшении душевного состояния. Витамины и т.д. не помогают ничем пока.
Ничего, что я еще немного пожаловалась?


Если бы хотели, то любили бы... Значит не очень хочется!
Жалуйтесь, если вам от этого лучше и легче, хотя я в этом глубоко сомневаюсь.

Боритесь с ленью и жалостью - подобный коктейль мешает жить.

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.