Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от NataL;47842
Все ясно. Депрессуха по причине отсутсвия интересного объекта в поле зрения. Автомат ржавеет. Пули валяюцца ненужными.


Ага... Как у "Мальчишника" - "кожаная пуля" Зовите меня "Виноградов Алексей"

Да нет, не в "пуле" дело. Материальность душит мою духовность...

ответ

  Алиса  

Сообщение от Последствие оргазма;47848
Ага... Как у "Мальчишника" - "кожаная пуля" Зовите меня "Виноградов Алексей"

Да нет, не в "пуле" дело. Материальность душит мою духовность...


Это все экология...

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от Алиса;47897
Это все экология...

Может быть Я жил возле ядерного полигона.
Ой, что-то в третьем ухе засвитело...

ответ

  Fancier  

Сообщение от Последствие оргазма;47848
Да нет, не в "пуле" дело. Материальность душит мою духовность...
Материальность не может быть помехой духовности. Ведь даже, чтобы помолиться аллаху мне нужен коврик. И даже аскеты носят одежду.

ответ

  Последствие оргазма  

Сообщение от Fancier;47917
Материальность не может быть помехой духовности. Ведь даже, чтобы помолиться аллаху мне нужен коврик. И даже аскеты носят одежду.


Может. Меня душат кредиты, инвестиции ещё не приносят нормального дохода, поэтому начинаешь депреснячить, что не можешь осуществить то, что задумал. Всё это сказывается на духовном состоянии. Наверное я просто слаб духовно и слишком материалистичен...

Кошки лечат депрессию!!! Это точно

  KissaKissa  

Сразу скажу, что домашние животные, особенно кошки, прекасно лечат всякую депрессию.
Лечение с помощью кошек называется фелинотерапией. На вопрос о том, почему питомцы занимаются врачебной практикой, нет определенного ответа. Скорее всего, приходят к выводу исследователи, потому, что им это просто нравится. Правда, непременным условием "вызова" полосатого доктора является доверие и расположение кошки к хозяину. Так, способность мурлык нормализовать давление уже давно известна. Помогут пушистые лекари и при невралгии: кошка сама определяет больное место, ложится на него и начинает мурлыкать. Тепло и успокаивающий звук с поразительной легкостью усмиряют боль. Кроме того, кошки могут снять усталость, стресс, мигрени, понизить давление, нормализовать пульс, помогут при ревматизме и язве желудка.
При этом разные породы "специализируются" на разных заболеваниях. Так, пушистые коты помогут вам справиться с невралгией, бессонницей или остеохондрозом, а гладкошерстные будут полезны при проблемах с почками и печенью. Вдобавок физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а и именно эти частоты медицина использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера как для владельца кошки, так и для нее самой.

ответ

  Татьянка  

Сообщение от KissaKissa;49519
Сразу скажу, что домашние животные, особенно кошки, прекасно лечат всякую депрессию.
Лечение с помощью кошек называется фелинотерапией. На вопрос о том, почему питомцы занимаются врачебной практикой, нет определенного ответа. Скорее всего, приходят к выводу исследователи, потому, что им это просто нравится. Правда, непременным условием "вызова" полосатого доктора является доверие и расположение кошки к хозяину. Так, способность мурлык нормализовать давление уже давно известна. Помогут пушистые лекари и при невралгии: кошка сама определяет больное место, ложится на него и начинает мурлыкать. Тепло и успокаивающий звук с поразительной легкостью усмиряют боль. Кроме того, кошки могут снять усталость, стресс, мигрени, понизить давление, нормализовать пульс, помогут при ревматизме и язве желудка.
При этом разные породы "специализируются" на разных заболеваниях. Так, пушистые коты помогут вам справиться с невралгией, бессонницей или остеохондрозом, а гладкошерстные будут полезны при проблемах с почками и печенью. Вдобавок физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а и именно эти частоты медицина использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера как для владельца кошки, так и для нее самой.


В нашем загрязненным веке с нашей экологией очень много людей страдают таким недугом, как аллергия. Кошка очень гордое и свободолюбивое животное. Вообще на мой взгляд любое живое существо способно помочь бороться с депрессией, любовь к хомячку, рыбкам или к собаке способна помочь. А любовь с чувством ответственности тем более. Это что касается кошек.
К сожалению коты не могут вернуть близкого человека или отдать кредит на внушительную сумму денег. И только ответственность и забота о живом существе может ослабить грузность проблем.

ответ

  SpiRitual  

А у мну такая история интересная была))),мне в подростковом возрасте мать начала активно пропагандировать религиозный образ жизни,устраивала регулярные посещения храмов и т.д...по началу это было забавно, но как говорят клин клином выбивают,и вот этой навязаностью,она сменила моё нейтральное отношение к богу(я был сочувствующим атеистом),на крайне негативное(сатанистом я не стал))),это продолжалось оч. долго,а потом я впал в жуткий депресняк,и я если честно благодарен ему,он как бы убил все комплексы,и возвысил цель борьбы, т.е. для меня всё в этом мире стало одинаково всё..смерть..жизнь..любовь..ненависть...всё стало глубоко параллельно...и я в некой прострации, глубокой отрешенности от последствий, выкинул все иконы из моей комнаты,поехал в ближайший тату салон, и сделал следующее тату...фотки к сожалению нет - тату представлено в виде недоразвитого плода распятого на кресте(намёк на Христа и как символ несовершенства религии) ,в руке он держит ,как кукловод,фигурки в смирительных рубашках- собственно тех апостолов-шизофреников написавших библию,и фанатиков которые стали прародителями многих феноменов,все думаю помнят как люди сндели в землянках этой зимой)),справа стоит "учёный муж" и вспарывает живот ребёнку, из вспоротого живота течёт чёрная кровь вперемешку с гнилой плотью (только объективный,посвященный взгляд,не побоится пойти против системы, раскроет причины и покажет все реальные последствия библии,карана... и прочих "злых книг" которые стали причиной многих смертей,страданий, и потерь),ну а заканчивается композиция тем что у основания креста лежит множество обезглавленных тел ( некий символ бесполезности самопожертвования ради обманчивого идеала)......на этом собственно депресняк закончился)......сейчас мне 21, и я не о чём не жалею,особенно о тату))........кстати есть одна прикольная вещь.... теософия...но то уже что-то среднее между религией и философией )))

P.S. Родители не вбивайте ни чего своим детям в мозг,особенно божков всяких))), иначе затем они впадут в депресняк и по жизни будут делать всё наоборот ))))))....вспомнился кстати один всем известный пример- Мэрлин Мэнсон)))))
P.P.S. сразу говорю доказвать фанатикам по поводу религий ни чего не буду, это тоже самое что барана заставить танцевать польку...человек сам должен всё понять....настырных буду просто игнорить)

ответ

  Татьянка  

Интересная история, и почти не вероятная. Ты рассказал про следствие. А про само избавление от такого недуга как депрессия не пояснил.
Короче я поняла так, клин клином, это если тебе чего то навязали , а ты свернул с тропы навязанного. А если депрессия от того, что ты не интересуешь противоположенный пол или не можешь устроиться на нормальную работу. Как с этим бороться? Может посоветуешь?
А по поводу навязывания религии я с тобой согласна, навязывание чего то не было сказывается и воспринимается всем существом в штыки.

ответ

  Последствие оргазма  

2 SpiRitual

Реакция на навязывание понятна. Сам я из тех, "кто спрятался за дверью" или как ты их назвал "сочувствующий атеист". Но мне кажется религия, как один из возможных выходов из депрессии, очень даже может помочь. Это как меч - может служить во благо, а может...
Бесят те, которые считают догмой необходимость верить в то, во что они верят и тут неважно Сталин, Иисус или сатана... Человек до веры должен сам дойти, в противном случае получит очередную тату.
На эту тему фильм "Фанатик" понравился...

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.