Объявление:
Внимание!
Форум находится в состоянии переезда на новую платформу. Этот процесс займёт некоторое время. Функциональность будет возвращаться постепенно. В конечном итоге, пользование сайтом станет комфортнее, а его возможности - шире.
Перейти к разделу форума: Вот такие мы..
avatar for Fancier

Fancier
коренной москвич

Рег.: 14.12.2005

Адрес: McDonalds, задний двор

Сообщений: 13064

Борьба с депрессией

ответ

  Валюша  

депрессия бывает у женщин, но что бы у мужчин, по крайней мере, что бы они это проявляли, я не видела, слава Богу...

ответ

  Fancier  

Чтобы там не говорили психологи про наследие тяжелого детства, в конечном итоге любая депрессия сводится к одной простой вещи - временной утрате цели (смысла) жизни. В обобщенном понимании, смысл жизни мужчины - завоевание новых "территорий", смысл жизни женщины - обустройство этих "территорий". Когда человек не видит перспективы осуществления этих своих "функций" - наступает апатия/депрессия.
Соответственно женские и мужские причины в целом схожи, но по-существу отличаются.

ответ

  Валюша  

мужская депрессия мне кажется страшней... хотя..

ответ

  miss4gu  

Сообщение от юличка;47370
А я борюсь с депресией с помощю шоколоада, и всяких вкусняшек. на полньй желудок лучше живется

присоединяюсь! лучше всего помогает!

ответ

  Fancier  

Сообщение от miss4gu;57151
присоединяюсь! лучше всего помогает!
просто это означает, что причина твоей депрессии была - временное отсутствие шоколада и ничего более сверх того

ответ

  frida  

Сообщение от Fancier;57154
просто это означает, что причина твоей депрессии была - временное отсутствие шоколада и ничего более сверх того



только что носилась в солярий: в нашем суровом климате недостаток солнца может провоцировать депрессионные состояния...
а я там более месяца не была (похоже началась провокация тех самых состояний)

уже лучше

ответ

  golf  

Сообщение от Fancier;53986
... в конечном итоге любая депрессия сводится к одной простой вещи - временной утрате цели (смысла) жизни. В обобщенном понимании, смысл жизни мужчины - завоевание новых "территорий", смысл жизни женщины - обустройство этих "территорий". Когда человек не видит перспективы осуществления этих своих "функций" - наступает апатия/депрессия.
Соответственно женские и мужские причины в целом схожи, но по-существу отличаются.


Согласен с автором этих строчек, особенно в возрасте после сорока, семья есть, работа есть, ... - то же есть, каждый вечер одни и те же компании и одна и та же водка под одни и те же разговоры, надоело. И притом очень… . И вдруг появилось увлечение, хобби. И вы знаете, мир перевернулся, пить стал во много раз меньше, ведь завтра надо играть, спортом занялся, да так что тренеры из спортзала выгоняют, нельзя, говорят, столько тренироваться.
Поэтому каждому человеку нужна цель, к которой он будет стремиться, а достигнет нужно ставить новые задачи новые цели.

ответ

  dmka  

Вовремя депрессии трудно что дается, тем более установка новых целей. Ты просто выжат... твоя самооценка ниже плинтуса и любое дело для тебя адская мука... ты не знаешь с чего начать, твои мысли упираются на то, что ты ниначто не способен.

ответ

  DmitriiDM  

У меня бывает такое время, что я начинаю срываться на людей не с того, не с сего... пью Тенотен, очень хорошо помогает да и в сон с него не клонит, никаких побочных эффектов. Конечно же чтобы всё это дело проходило быстрее надо побольше спокойствия... Ещё что-нибудь в себе сменить, цель, например, поставить какую-нибудь новую...

ответ

  Sn.Krud  

Главное - собраться. Сильный человек справится со своей депрессией за счет своей силы. Новые увлечения, хобби - это все конечно помогает, но если сам не способен встряхнуть себя - то увы... даже они будут не слишком эффективны

Вход
Не помните? Восстановить пароль можно по этой сылке.
Пароли от прежнего форума были сброшены. Если вы регистрировались ранее - вам необходимо пройти процедуру восстановления.